Майя

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.Умеете принимать людей такими, какие они есть???

Ответы
Наталья Грибова

Как то один из моих бывших руководителе сказал: знакомясь с новым человеком, надо заранее воспринять его, как сволочь. Зато , как приятно будет убедиться в своей ошибке, чем ...наоборот, разочароваться, если принял его за хорошего человека....

Юра Демаш

Умение их принимать таких- какие они есть называется долго терпение,это одно из качеств любви,направленной к человеку.Это одно из Божьих чувствований , и если человек испытывает долго терпение к другим,значит он понимает заботу Бога ...

Майя

Интересный ответ...спасибо...

Виктор Юрьевич

ДАЖЕ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ЖАЖДЮТ ДРУГ ДРУГА, МУЖЧИНА РАЗДЕВАЕТ ЖЕНЩИНУ, А ЖЕНЩИНА МУЖЧИНУ, НО КОГДА ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КАЖДЫЙ ОДЕВАЕТСЯ САМ -- ВЫВОД : ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН КОГДА ТЕБЯ ПОИМЕЛИ

Виктор Юрьевич

для чего тогда боитесь разочаровыватся, живите любовью, ошибайтесь как в молодости, и ни в чем себе не отказывайте

Майя

Чем старше становишься - тем больнее...

Виктор Юрьевич

Все нужно делать нежно проинструктируйте сначала своего партнера, в крайнем случае есть увлажнители

Майя

😄 Я вообще не об этом...

Майя

Спасибо 😄 за общение...

Жена Дракона

у меня по этому поводу есть четверостишие! Божественные врата ...источник слова, где есть любовь -Храм для сердец любого , сиянье света озарит сердца ... Ты любишь сам ...-так приведи другого!!!

Евгений Шамраев

Мне плевать на недостатки многие, я отбираю людей до мелочей по трем параметрам-честность, отсутствие материальных взглядов на жизнь и уравновешенность. Пока что еще никто не прошел

Евгений Шамраев

А я я с вами в живую еще не общался

Светлана Акилова

Не всегда получается, нов процессе восприятия вспоминаешь что ты тоже не идеал. И все-таки общаясь, стараюсь расшевелить человека, чтобы он не был хотя бы раздражительным и угрюмым.

Майя

😉 замечательно!))) Спасибо за ответ)))

Евгения Еремеева

Чтоб не разочаровываться,-не стоит очаровываться;) Все люди разные,априори-а принимай,не принимай,-от этого они не станут другими и уж тем более какими мы бы их хотели видеть.

Усман Джангиров

Знаете.. как только я разочаруюсь в людях и буду принимать их такими какими они есть.. я обязательно застрелюсь ... чесно - чесно.. потому как этот мир потеряет много хорошего

Майя

Крайности то такие зачем...но жить будет тошно..вы правы...

Усман Джангиров

Знаете..я вот тут поразмыслил, вся наша история, исскуство, философия, отчасти теология - вещи ведь иллюзорны. Мы ведь не будем в захлёб читать Есенина, зная что при жизни на нём было 9 уголовных дел, мы вряд ли будем по прежнему восхищаться Пушкиным, который дважды лечил триппер и имел вторичный сифилис .. а о Ярославе Мудром и Владимире Великом я вообще молчу.. Но это великие.. а другие.. в которых меньше величия и больше родства?))) ... так что объективно принимать людей такими какие они есть - сложно.. зачастую мы их принимаем, поправ что то своё.. чувство меры, достоинства..... ну так мне кажется

Майя

Все мы люди...две ноги , два уха....почему же тогда такой неиссякаемый интерес к личной жизни...чужой...великих и не очень...читать или не читать каждый сам решает для себя....Цари, короли ...султаны... вообще своими руками убивали своих собственных детей ради "красивого стульчика"....мы это знаем....и тем не менее они остались в истории...и это не мешает их считать великими

Усман Джангиров

но ведь .. объективно - они убийцы.. люди алчущие власти,хотя это может быть это было единственным спасением, но были ведь растлители, ну да это великие.. Знаете, у меня есть друг, у него параноидальная шизофрения, он отличный работник и специалист, чуткий и заботливый муж и отец.. но он параноик. И если принимать его таким, каков он есть - я просто избавится от него должен или оповестить психдиспанцер.. но я временами я рассчитываю на него больше чем на здорового в психическом плане человека...

Александр Клюев

Единственный путь - принимать людей и мир такими, какие они есть. Тогда живёшь в согласии с миром и больше добиваешься. Т.к. "Единственное, что Вы можете изменить - себя."

Алексей Шекоян

Весть обо мне пройдёт по всей Руси великой ... И буду тем любезен я народу, что мысли добрые я лирой пробуждал, что в свой жестокий век прославил я свободу ... А.Пушкин

Евгений Тян

все люди разные по образу жизни,характеру,менталитету,есть хорошие и плохие ! выбор всегда за нами,но нет гарантий,что и среди хороших могут оказаться плохие !

Имя В Моем Мире

ЛЮДЕЙ ЧУВСТВУЮ - ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ КТО ПО ДУШЕ - К ОСТАЛЬНЫМ - НЕЙТРАЛЬНА - НЕТ ЛЮДЕЙ НЕ ПЛОХИХ НЕ ХОРОШИХ -ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТНОШЕНИЯ ОДНИХ К ДРУГИМ

Надежда Доронина

конечно. чтобы это понимать, надо это знать. Почему конфликты между людьми, в основном из-за того,что мы за собой не замечаем, а с других требуем

Alina Nn

чтобы избежать разочарования - нужно ни на кого не надеяться и ничего ни от кого не ждать. Значит принимать такими как есть и это замечательно!

Эрик Карамов

Есть люди ближнего круга и дальнего. Дальние-побоку, у них свои миры. А вот ближних надо любить, кроме них ни кто не разделит с тобой твою карму!

Марина Григоревская

Я принимаю тех людей с, которыми совпадают "душевные пазлы". С которыми интересно, "комфортно".. хочется с ними быть... Таким можно простить все..

С Вашей философией можно оправдать что угодно и кого угодно.В приступе раздражении стукнул товарища молоточком по темечку, а Вы простите..

Sergey Kashirin

Правильно вести себы ровно со всеми - негативная реакция на неприятную персону только добавит вам ненужные отрицательные эмоции.

Fedor Shkenev

Очень правильно! Я бы дополнил, что и большинство хороших людей совсем не всегда обязаны действовать в Ваших интересах...

Ольга Глинка

нет.когда знаю что они могут быть лучше...такие какие они есть...они мне не нужны.Мне нужны такие ,какими Я ХОЧУ ИХ ВИДЕТЬ!