Эльзат Abr/

почему в ресторанах дают чаевые а например грузчикам или заправщикам нет?

Ответы
Варвара Орлова

Я даю грузчикам сверху иногда. Если быстро и аккуратно справляются. А с заправщиками дела не имела ни разу.

Эльзат Abr/

заправщики это к примеру

Ирина

грузчикам дают..а заправщикам...в основном сами заправляемся)) заправщики оч редко встречаются))

Ирина

а как люди на склады должны попасть? я ни разу на складах не была..

Эльзат Abr/

приезжаешь на рынок купить пару мешков муки или сахар например тебе их выносят кладут в машину но ты же им чаевые на руки не даешь

Ирина

😮 Я не покупаю сахар мешками...я по пару кило в магазе беру и всё)))Поэтому и чаевых не даю))) Сама несу)))

Эльзат Abr/

это ты так а другие мешками берут

Ирина

понятно))

Аля Зайцева

уровень разный

Эльзат Abr/

в чем

Аля Зайцева

В ресторане контингент посетителей иного уровня,нежели у грузчиков и заправщиков) Хотя,честно сказать,и им довольно часто попадаются люди,которые дают сверх суммы грузчикам..

Эльзат Abr/

например грузчик работает а клиенты хозяева цехов и покупают оптом то есть они зажиточные люди

Аля Зайцева

чем человек богаче,тем жаднее...но,суть ресторанов в том,что люди выпивают и поэтому становятся щедрыми(но не все)

Soll

Они то знают что официанты особо жадным в суп плюют

Sheina M.

тоже дают

Эльзат Abr/

ни разу не видел