Андрей Борейко

У каждого человека своя судьба или жизнь гонит нас как перекати-поле?

Ответы · страница 2
Любовь-Ли Милешина

Человек может менять свою жизнь, брать другие направления, если он сильный духом.

Андрей Борейко

Судьба - цепочка событий в жизни людей, которая зависит от различных обстоятельств: личные качества людей и их психологический портрет, личные усилия, опыт, знания, окружение, интересы и ценности, ожидания и предвидения, усилия и интересы других людей. Наша жизнь зависит, и от нас, и от других. Но в нашей жизни имеют место и случайные события. Они могут могут произойти, а могут и не случиться. Они могут оказать серьезное влияние, повернуть нашу жизнь. Но могут не отразиться на нас или оказать слабое влияние. Случайные события могут прогнозироваться, а могут быть неожиданными. Вот пуля прилетела, и ага... Аннушка уже пролила масло для булгаковского Берлиоза. Что погубило Мольера: кабала святош, немилость короля, интриги завистников, коварство женщин, равнодушие публики? Ответ: судьба. В жизни есть место, и для закономерности, и для случайности. В жизни есть место для свободы, свободы выбора, и для необходимости, когда выбор делается под давлением обстоятельств. Говорят, что свобода - осознанная необходимость. Тем не менее, всегда есть выбор. Человек попал в лагерь и, кажется, что необходимость заставляет его доносить, наушничать, чтобы выжить. Но можно выбрать гибель, чтобы остаться собой.

Демонолог Миднайт

Судьбы нет, это выдумка людей, боящихся взять ответственность за свои поступки

Андрей Борейко

Для булгаковского сюжета закономерен.

Андрей Борейко

Булгаковский Воланд подсмеивался над потугами коммунистов сформировать планомерно организованное общество, в котором все строится на предвидении и и планировании. Если хотите рассмешить Бога, то расскажите Ему о своих планах.

Демонолог Миднайт

Согласен, масло на рельсах это своего рода урок человечеству от божества, однако урок мог быть преподан в любой форме, не обязательно маслом. А мог и вовсе не быть преподан. Так что это во многом рандом. У Берлиоза не было никакой связи ни с рельсами, ни с трамваями, ни с Аннушками. Так что это чистая случайность, пусть и преподнесенная как урок

Пу
Путник

Нет судьбы. Это понятие люди выдумали, чтобы было на что сваливать свои огрехи

Андрей Борейко

Пу
Путник

А я считаю, что судьба это логическое завершение цепочки из мыслей, образа жизни, поступков, привычек и т д.

Св
Светлана

Никто никого никуда не гонит, если только некоторым дать пинка для скорости)))

Андрей Борейко

Св
Светлана

Вы это мне пытаетесь объяснить или ответить на вопрос: что такое судьба? Ваш вопрос звучит иначе. Будьте на спрашке проще, здесь лекции не нужны.

Графиня

гонит как перекати поле, и сцепляясь с другими колючками, меняет направление.

Андрей Борейко

😇🤝Это точно сказано.

Ирбис Обычный

У каждого человека своя судьба, по которой жизнь нас гонит как перекати-поле.

Андрей Борейко

Ирбис Обычный

А если сам ответ знал, зачем спрашивал?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Потерялся видимо Андрей... Зачем жизнь в такую страшную сказку превращать.

Андрей Борейко

Лига Тен

Гоним мы себя по жизни..и загоняемся и перегораем..горим ярко но не жарко!!!

Андрей Борейко

Остановите Вите Надо Выйти

Гоняют мячи по полю ) Человек, как будет жить, такова и будет судьба.

Андрей Борейко

Остановите Вите Надо Выйти

Ну так и получается, что судьба - это кем-то заданная определенная череда событий. Но эту заданную череду всегда кто-то ли что-то ломает. Поэтому не судьба, а жизненные обстоятельства диктуют ход событий)

Андрей Борейко

Судьба - это не только цепочка заданных, закономерных событий, но и цепочка случайных событий.

Катерина *******

Я думаю, что у каждого своя... человек часто сам творец своей судьбы

Андрей Борейко

Катерина *******

Как вы пишите классно, спасибо за такой развёрнутый ответ👍

Андрей Борейко

😇🤝Пожалуйста

Лоуренс Аравийский

Гонят. Но некоторые считают, что они сами по себе кузнецы счастья

Андрей Борейко

Людмила Державина

у всех по разному...но хочется пожелать всем добра и счастьья...

Сильвия Нагваль

Перекати-поле в коридоре возможностей конкретного человека.

Андрей Борейко

Сильвия Нагваль

Млииин...

Ал
Александр

своя..., а перекати-поле это тоже для кого-то своя судьба..

Андрей Борейко

Ал
Александр

Да , вообщем то всё как бы правильно, но есть ещё афоризм -"Случайность -это высшее проявление закономерности"..., и он тоже имеет право на жизнь..

Ольга........

Скорее сами катим своё колесо по -полям , да по-оврагам...

Андрей Борейко

Анжела Никулина

Наша судьба- следствие наших поступков, как ни крути.

Андрей Борейко

Анжела Никулина

Все верно. Но более развернуто.

Андрей Борейко

😇Пожалуйста

Марина

У каждого своя карма, щаложенная судьбой, я так думаю

Андрей Борейко

А как быть со случайными поворотами в жизни? Вот пуля прилетела, и ага...

Марина

Все заложено с рождения

Андрей Борейко

Думаю, не все.

Сергей Суворов

считаю, что во многом человек САМ творит СВОЮ судьбу.

Андрей Борейко

Сергей Суворов

выбор! как я хотел бы, чтобы его никогда не было! но я его делал, оставаясь собой. да, есть случайности. но они подтверждают правило: если ты человек, то Человеком и останешься несмотря на обстоятельства...
Добра и Мира Вам

Если у каждого есть выбор, то судьбы , не существует!

Андрей Борейко

По вашему выходит, что вот тот самый бомж , который лежит в своей моче на улице . вот прям для этого и родился? Ещё раз повторяю, если у каждого есть выбор , то это уже не судьба, судьба это вот муравей или рабочая пчела ! А у людей не так, вот вам создали ситуацию, вы выбрали и в зависимости от этого самого выбора, вам будут предлагать уже другие ситуации ! И так от бизнесмена до бомжа можно очень даже до выбираться , но это не было нам предназначено это целиком и полностью мы сделали сами и случайных встреч не бывает ! Вот у меня друг был, кореец, каратист, дрался ка чёрт, его один раз штыком насквозь проткнули , и он и всё рано их загасил, так и пришёл домой , ручка в груди а лезвие из под лопатки торчит , один раз 4 ментов избил, 2 ребра сломал, челюсть и ногу, четвёртого просто вырубил сразу , водитель сзади подкрался и прикладом в затылок стукнул , привезли в участок пристегнули к стулу , пузатый начальник вышел , и что вот эта шмакодявка вас 4 такт отделал, а Вова подпрыгнул со стулом и ударил его ниже колен обеими ногами , два перелома у мента ! короче убили на зоне , в 25 лет, дома остались любимая жена и 3 годовалая дочка! Он готовился к войне он её получил, по самое нехочу!

Олеся Егорова

У каждого свой вектор. Человек может его изменять.

Андрей Борейко

Судьба - цепочка закономерных и случайных событий, которые могут быть результатом свободного выбора или выбора под давлением обстоятельств. Судьба может быть цепочкой удачных событий (с положительным результатом) или неудачных событий (с отрицательным результатом). В жизни всегда есть место риску, неопределенному результату, когда имеется вероятность неблагоприятных событий и получения ущерба, который необходимо возмещать. Случайность может быть кажущейся, связанной с нашим незнанием, недостаточным пониманием окружающей действительности. Закономерность может пробивать дорогу через цепочку случайных событий. Имеются так называемые "флуктуации" (краткосрочные колебания) и "тренды" (устойчивые изменения). Можно выделить такое понятие как "карма", которая выражает последствия наших поступков, которые отражаются на нашем духовном и физическом состоянии, что влияет на нашу дальнейшую жизнь. Вспомним поговорку. Посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу. Люди могут сталкиваться со сложившейся жизнью, сложившимся путем, который условно можно назвать "судьбой". Люди могут сталкиваться с резкими изменениями в своей жизни под влиянием внешних обстоятельств, которые невозможно предотвратить и управлять ими. В этом случае жизнь этих людей похожа на "перекати-поле".

Олеся Егорова

Ну вот. Вы и сами все знает)