Δυ
Δυσφορέω

Случалось ли так, что какой-нибудь человек своими доводами и аргументами заставлял вас поменять свою точку зрения на прямо противоположную (или сильно отличающуюся)? Как это было?)

Ответы
Dmitriy Lyamin

Менять точку зрения могут думающие анализирующие ситуацию люди. Бескомромисность свойственна бездумным фанатикам. Признать свои ошибки способны сильные личности для которых истина дороже эгоистичных амбиций.

Δυ
Δυσφορέω

Это всё, несомненно, так. И к каким же вы себя причисляете?

Dmitriy Lyamin

Я затрудняюсь ответить. С одной стороны стараюсь на основе обьективного анализа доводов аппонента принять правильное решение. А с другой иной раз по причине негативного отношения и даже бывает личной неприязни к спорщику приходится применять тактику социума. Но это в случае если конструктивное решение вопроса не играет особой роли в дальнейшей чьей либо жизнедеятельности.

Dmitriy Lyamin

Хочу поправиться. "... применять тактику софизма."

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю за детальное разъяснение.

Владимир Фомичев

Это невозможно в принципе , я христианин , а мне предложат стать иудеем или мусульманином , или ещё в какую веру перейти , покрыть своё тело татуировками или сделать обрезание .

Анатолий Николаевич Бусырев

Такое было. Человек, который был старше меня, убедил меня, что у любой точки зрения всегда есть другая сторона. Нужно просто разрешить

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Интересный вопрос.. да не было такого. Что думаю то и думаю. Ну не могу вспомнить чтоб меня убеждали и я согласился.

Δυ
Δυσφορέω

Это, наверное, хорошо в каком-то смысле. Не легковерие, не поддаваться влиянию других...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С начальной школы мне попадаются люди верующие в своего Христа и Люцифера. Но я так верующим христианином и не стал- даже в состоянии страха. Так как не могу принять авраамические культы на веру.

Vlad

когда ВВП пришел к власти в 2000 году доллар стоил 27 руб.. а теперь 70... мало кто верил...но у него получилось.,!😜🤚

Vlad

🧐👌

Валерий Плетнёв

Недавно соседки, за конфетку поверили крохоборам!Я думал о них немного лучше,хотя и не верю болтунам!

Правда Матка - Ложь Яички

Пример не приведу, но стараюсь всегда вести конструктивный диалог и могу поменять свою точку зрения

Анатолий Руднев

Нет! потому что моя точка зрения - закон для окружающих! И я плевал на любые доводы и аргументы .

Сергей Сухов

я Близнец меня не переубедишь но надо знать то о чем идет речь а не быть просто трепочем

Сергей Сухов

да мне зачем себя изучать через кого то о ком не знаю, достаточно моих знакомых женщин и парней Близнецов

Δυ
Δυσφορέω

Всегда считаете себя правым?

Сергей Сухов

нет........ я же писал если знаю тему обсуждения

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Сергей Сухов

всегда рад_____________

Владимир Левченко

Такое случалось при чтении книг или чтении особого мнения, но это была корректировка,,,

Огнелюбивый Панд

Я как-то думал, что Тринидад в Африке - а оказалось, что рядом с Южной Америкой)

Δυ
Δυσφορέω

Вот те на. И каково было внутреннему географу?)

Огнелюбивый Панд

Неприятно конечно, но лучше узнать правду, чем заблуждаться всю жизнь)

Sarman

Да было. Как? Просто аргументы привёл, которые невозможно было оспорить.

Евгений Юрьевич

старшина,в армии...очень доходчиво объяснил,что он главнее генерала!)))

Vi Za Vi

Да. Книги. Анализ,умные лекции, знания других,основанные на правде

Δυ
Δυσφορέω

А в каком вопросе?

Vi Za Vi

Да я воцерковлена. Давно. Но люблю читать конспирологию,современную аналитику,художесивенную литературу тоже

Федор Тиханов

Да. Эрик Дубэй
Источник: https://salik.biz/doc/322-ploskaja-zemlja-skryvaemaja-pravda.html

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Сергей Юров

ой! ну это я как-то не помню! тут надо вспоминать! прости уж!

Δυ
Δυσφορέω

Ладно! И на этом спасибо!

Сергей Юров

ну да уж! не за что! хотя может быть и было такое...

Dan Bongо

Скорей всего да. Я не зацикливаюсь на своей точке зрения.

Сергей Баширов

с пистолетом или битой очень убедительно получаецца😛

Виктор Наумов

ко мне приходили со своими доводами а уходили с моими

Светлана Радуга

Случалось. И повод очень печальный, трагичный даже.

Δυ
Δυσφορέω

Расскажете? Если нет, то ладно, ничего.

Светлана Радуга

Могу, но это ужасно. Я лежала с новорожденным ребенком в больнице, со мной вместе лежала мамочка, очень хорошая женщина. У нее дочка оказалась сильно больна. И врачи предложили маме отказаться от ребенка и сдать в Дом малютки. Сколько слез, горя, нервов... Врачи объяснили, что родители ребенка никогда не поднимут, муж уйдет из семьи. Мамочка была моей знакомой и поэтому я с ней невольно обсуждала эту ситуацию. Раньше я осуждала таких мамаш, которые отказываются от детей. Теперь нет. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации

Δυ
Δυσφορέω

Оу... Очень печальная ситуация... Где-то фразу слышала... Дословно не помню, но суть такая - мол, "сложно ненавидеть человека, чью историю ты знаешь"... Должно быть, одно из самых сильных страданий... Спасибо, что поделились.

Ника

да уж...

Светлана Радуга

И потом еще была ситуация, тоже с детьми. Опять лежала в больнице с дочкой, а через стенку от нас лежал мальчик из дет.дома. Он был очень болен. У него ручки были как лапки у птицы и он постоянно просил есть, маленький еще. Ему кашу жидкую наливали в бутылку и так кормили, из соски. И вот одна мамочка начала проклинать ту мать, которая его сдала. А я промолчала, просто ушла и не стала участвовать в этом базаре(((

Ника

не могу даже комментировать