Светлана Светик

Достаточно ли одной веры в Иисуса Христа ?

Ответы
Zulfiqar Baloqlanov

На,счет одной веры,Богу одному угодно.Вед,Моисей умер. И, знал после него,придет Иисус.вед народ тоже и вес мир должен был подчинятся ему.Иисус ,поднялся небесах и он знал после него придет Мухамед.И,должны были подчинятся его законам.Все пророки избранными БОГОМ ,свое время все должны были подчинятся его законам.124 тысяча пророков было,от Адама до Мухамеда все знали о друг-друга.

Валентин Паладий

Что вера без дел? Это звук лишь пустой.
Цветок рукодельный, цветок не живой.
То дерево с пышной листвой без плода.
Мираж изобилья, где скудость, нужда.

Подробнее: http://fon-ki.com/load/24-1-0-1311

Светлана Светик

Вы правы необходимо дела. Мало говорить я верю в Бога. Но какие дела? Как узнать?

Валентин Паладий

я не специалист но наверное надо начать с себя - не матерится не осуждать сплетни гнев ложь

Светлана Светик

Вы правы в том что надо начать с себя. Но так как здесь речь идет об Иисусе и Боге то наверно такая книга как Библия может помочь. Ведь в ней и только в ней можно узнать что надо делать чтоб угодить Богу.

Валентин Паладий

совершенно верно

Светлана Светик

Иоанна 17:3- одно из требований Бога, приобретать знания о нём и об Иисусе.

Валерий Дементьев

вера в Иисуса Христа безумна, верить Иисусу Христу-истинно--Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.

Олег Демидов

Главное, чтобы он верил в нас - сынов своих заблудших и погрязших в страшных земных грехах... Причем - поголовно....Не взирая на титулы и ранги...

Николай Терёшин

для чего ? все мои знакомые бандиты регулярно ходят в церковь , в отличие от нормальных людей . это что - им принадлежит царствие небесное ?

Светлана Светик

Нет. Так как " вера без дел мертва"

Николай Терёшин

думаю - вера мертва без любви .

Несу_Свет

Смотря для чего. Для того, чтобы перестать думать, следовать разуму и превратиться в безмозглого покорного зомби - достаточно.

Ал
Александрович

Конечно, достаточно... На то она и вера. ВЕРЮ! - и всё тут, вне зависимости, доказуемо это, или нет, а то и вовсе абсурдно

Николай _

Религия 0nuyм для народа. Орудие в руках власть имущих с помощью которого они контролируют простой народ.

Светлана Светик

Я свами согласна. и Иисус также разоблачал религиозных деятелей.

Николай _

) был такой католический богослов Фома Аквинский он когда стало очевидно , что наука выходит за рамки понимания с точки зрения религии, с помощью риторики доказал , что наука это рациональный способ доказать существование бога. Вы пользуетесь его инструментом

Asoft Asoft

в этом вопросе вас интересует чье то мнение? или вы спросили просто так, что бы привлечь внимание?

Светлана Светик

Мне интересно что по этому поводу думают другие. А если захотят поделюсь своим мнением.

Игорь Викалюк

Нет. Надо еще верить в аллаха, будду, одина, ярило и еще в сотни других выдуманных персонажей...

Константин _

одной верой сыт не будешь, хорошо бы и картошки посадить. если угодно - во славу Всевышнему.

Сергей (Казань)

Жизнь настолько короткая и прекрасна,что тратить её на сомнительную веру.......не стоит.

Светлана Светик

Как я понимаю вы не верующий человек. А такого мнения вы всегда придерживались?

Сергей (Казань)

Большую часть своей жизни.Верят в какую либо сущность люди слабые(и пускай верят-лишь бы им было хорошо)......сильные верят только в себя.

Светлана Светик

В жизни не мало случаев когда сильные люди становились слабыми и беззащитными. ( болезнь, несчастный случай, и просто возраст ) таким нужна сила чтобы принять помощь.

Сергей (Казань)

Сила духа и физическая немошь разные вещи.

Светлана Светик

Физическая немощь порой влияет на силу духа. Когда у сильных людей просто опускаются руки. Об этом я и говорила.

Женя Рожков

?????? а разве больше бывает? вера то она одна, только у народностей разная. определись

Светлана Светик

Многие верят и в тоже время делают ужасные вещи. Поэтому я и спрашиваю " достаточно ли одной веры? "

Женя Рожков

значит они ещё не пришли к вере, а только прикидываются

Светлана Светик

Ну,да, в какой-то мере. Необходимы дела.

Светлана Светик

Только встает вопрос какие дела?

Светлана Светик

В этом мире всё перевернулось. Сейчас на зло говорят добро, на добро зло. Так как определить какие дела?

Женя Рожков

А что внутренний мир подсказывает?

Светлана Светик

Наш внутрений мир, как вы говорите, порой ошибается.

Ив
Иван

нет Иисус Пророк а верить нужно в Милостивого и Милосердного(Ар Рахман и Рахим)

Светлана Светик

Вы правы. Что верить нужно во Всевышнего. Но достаточно ли этого?

Светлана Светик

Интересно что в Свещеном Писания сказано, что "вера без дел мертва". Ведь сегодня многие могут сказать что они верят в Бога, но дела говорят о другом. Разве не так?

Ив
Иван

Все дела человека будут оценены по его намерениям ( ният), а Бог знает что в сердцах

Светлана Светик

А сердце неразрывно связано с делами. Поэтому говорить что я верю не достаточно. Необходимо дела. А иначе это будет фанатизм.

Олег Ингер

для диагноза да, а что бы быть именно христианином нужно так же верить в сатану.

Светлана Светик

Да, Библия говорит о Сатоне.

Ги
Гита

Нужна вера в то что Он сделал для всего человечества и для нас в частности

Светлана Светик

Это верно. А кроме веры, что ещё необходима?

Светлана Светик

Вы наверно имеете виду дела? И это так. Именно наши дела показывают во что мы верим.

Рябов Руслан

Конечно! Он сын божий, который откыл для человечество, царство небесное!

Рябов Руслан

Я Провославный Христианин! Это я вам сказал из опыта моей хрестианской жизни! Для меня Это истина! За остальные вероучения говорить не буду!

Светлана Светик

А Билия может помочь в этом?

Рябов Руслан

я понимаю о чём вы мне хотите сказать, о том что в библии в ветхом завете описанные страшные события, да описанны, Но Православные Христиане, живут по второй книге, Евагелие! И Её Евангельское учение. и уж как говориться, что было то было. Но счастье состоит в том, что с приходом на землю Иисуса Христа, появился новый путь, путь к изменению себя, своего ветхого я. И облечься в жизнь новую, жизнь вечную, бесконечну. И евангелие этому учит, словами и Поступками, Иисуса Хреста!

Светлана Светик

Я хотела сказать что Библия помогает приобретать точные знания, чтобы проявлять "дела ", как мы выше говорили.

Рябов Руслан

Как мы выше говорили, все эти знания, были преобретены из библии.

A&
Aleksey <^>

Не достаточно. Так же как и не достаточно только смотреть на еду....

A<
Aleksey <^>

Есть. Я не руководствуюсь этой книгой по этому дословно её не знаю и не изучаю. Библия говорит, что Бог создал человека, для счастливой райской жизни, но для этого он должен пройти испытания, пострадать и заслужить такую жизнь.

Светлана Светик

Вы правы в том что Бог создал человека, для счастливой райской жизни. Хотя у Адама и Евы была возможность жить вечно, они не были бессмертны. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но что более важно, их жизнь зависела от отношений с Жизнедателем. Чтобы и дальше наслаждаться жизнью, им нужно было следовать Божьему руководству. Бог ясно сказал об этом Адаму еще до сотворения Евы. В Библии говорится: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“» (Быт. 2:16, 17). Как видно люди были созданы для вечной райской жизни!

A<
Aleksey <^>

Но легенду про Адама и Еву не надо воспринимать буквально. И до них жили народы и очень развитые цивилизации. Буквально воспринимать Библию нельзя иначе чепуха не логичная получается.

Светлана Светик

Вы сами сказали что Библию не изучали и не знаете её. Так как же можите что то говорить против неё? Постарайтесь вначале в ней разобраться...

A<
Aleksey <^>

Давно разобрались те, кому доверяю. Вы разберайтесь, если вам хочется и верьте если верится и если ищите лёгких путей и если вас больше ничего не интересует. А я пойду другим путём.)

Владимир Пермяков

на всякий случай аллаху присягните, вдруг не в ту дверь занесёт...

Евгений Долговязов

Нужно еще стараться жить по Воле Бога! Ибо вера без дел мертва...