Llll Jjjjj

а у вас получаются кружевные блинчики?

Ответы · страница 2
Константин

У меня любые, мои давно славятся.

Оксана Оксаночка

вообще не умею печь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

кружевные-нет....а вкусные-да!

Александр

и ем!!!! особенно на масленицу....)))) от одного запаха соседи в истерику впадают....)))

Llll Jjjjj

жестокий, вы и соседей не угощаете, да и чаще надо баловать блинами

Александр

а кто сказал,что не угощаю???))) через стенку бабушка живет...ей под 80 уже...одна осталась,ноги уже болят...ну как не помочь...я с ней уж 20 лет как сосед..иду за харчами,так и ей что надо захвачу....мне то несложно,а е

Александр

а ей проще...зато как сядем на пару....мои блины-ее первачок....милое дело!!!!)))

Александр

не,сама она и не пробует...там запасы от дедушки....многолетние...даже не знаю,откуда достает....НО!!! напиток-супер!!!

Айгуль Зайнулина

у меня никакие не получаются

Llll Jjjjj

да и ладно, главное чтобы вкусные...)

Lena Черри

Только еружевные кофточки....

Айк Горностай

тонкие и ажурные получаются

Niherasebeblia

мне их есть ,а не смотреть!

Niherasebeblia

я их из полуфабрикатов пеку!

Виталий Six-Continentov

Надо на выходе глянуть...

Llll Jjjjj

что ж у вас наверное такие вкусные, что сразу в рот)))

Сергей К.

кушаю с удовольствием!

Ш К

Да но только в постели

Llll Jjjjj

я думала рецептиком поделитесь

Ш К

Нет опыт не возможно написать

Ш К

Ну чего не быть того не миновало

Андрей Дуда

нет только круглые))

Llll Jjjjj

с ума сойти вы можете печь круглые блинчики

Андрей Дуда

могу ))) а почему вас удивляет раньше не умел готовить но после развода научился)))

Llll Jjjjj

ну вот нет худа без добра)))

Андрей Дуда

что что готовить научился))

Андрей Дуда

все что не делается все к лудшему))

Llll Jjjjj

прорвёмся значит, тем более умея печь блинчики

Андрей Дуда

а то где наша не проподала ))

Раиса

да, из крахмала

Раиса

Тесто для тонких блинчиков:

200 г картофельного крахмала
400 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
Рецепт приготовления тонких крахмальных блинчиков:

Все ингредиенты тщательно смешать в большой миске. Молоко и яйца должны быть комнатной температуры. Крахмал не растворится в молоке и частички крахмала будут плавать в нем ввиде взвеси, поэтому тесто получится очень жидким и совсем не вязким. Не удивляйтесь этому обстоятельству, когда вы нальете его на горячую сковороду, тесто начнет загустевать.

Благодаря тому, что изначально тесто очень жидкое, оно хорошо растекается по сковороде и блинчики получаются очень тонкие. А если налить на сковороду заведомо больше теста и сразу же слить его обратно в миску, то можно достичь чуть-ли не бумажной толщины блина. При этом края блинчиков получаются хрустящими и ажурными и середина наоборот - очень нежной и эластичной. Поэтому из таких тонких блинчиков очень хорошо делать всевозможные мешочки с начинкой

Llll Jjjjj

спасибо попробую обязатнльно

Дмитрий Федосеев

Да , а у вас ?

Дмитрий Федосеев

Он не адаптируется а вымирает медленно и точно, а остальное все бла бал для потребления

Llll Jjjjj

Ну вот почему вымирает - продолжительность жизни всё-таки больше, чем скажем лет 200 назад, бабий век длиннее, и т.д. Я бы сказала, что человек становится ( ну нехочется так говорить), но гнилее. А для потребления бла, бла слушать не стоит, но разрыхлитель можно.)

Дмитрий Федосеев

Вы в больницах побывайте и сравните статистику по онкологии сейчас и раньше. А сколько детей с ожирением ?

Llll Jjjjj

да с этим я не спорю, и главное не питание, стрессы этому виной. А в больнице бываю достаточно, думаете разрыхлитель виной?)))

Дмитрий Федосеев

А тут есть .... По отдельности нет но в комплексе что нам попоадает в организм

Пилигримм

И не только

Пилигримм

Кексики....пиццы...пироги....и т.д

Llll Jjjjj

что может быть лучше дела сделанного с любовью

Алексей Дмитриев

Иногда да

Алексей Дмитриев

Оказывается, если к молоку добавить воды, то тогда могут получится красивые блинчики. Но, первый блин не всегда выходит...

Алексей Дмитриев

пропорции примерно 1-3. Стакан воды на три молока. Но, всё зависит от молока и воды, наверное... Достигать лучше опытным путём.

Алексей Дмитриев

Не за что. Сам ещё учусь на чужих советах-рецептах. И так уже лет 20... 😃

Дмитрий Белоконь

Еще как!

Дмитрий Белоконь

Вот и первый... Края кружевные

Llll Jjjjj

а зачем второй брать, пока первый не съел

Дмитрий Белоконь

Первый этап поедания блина

Llll Jjjjj

вот оказывается какой непростой этот процесс поедания

Дмитрий Белоконь

И не скучный. Хочешь рюш, хочешь кружева

Boris Fedorchuk

нет.

Boris Fedorchuk

Ну, блин, не кружевной я человек.

Llll Jjjjj

ну вот , блин на словах готов, переходите к практике)

Александр Ипатов

а то

Llll Jjjjj

но лучшие повара известно - мужчины))) делитесь рецептом

Д.
Денис .

да

Д.
Денис .

Такие блинчики вправду получаются дырчатыми, кружевными, и безумно тоненькими.
Если честно, долгое время блины оставались моим слабым местом: то с тестом перемудрю, то сами по себе толстыми выходят. Да и эти вечные страшные комочки... Сталкивались? Вот и я тоже.
Данные рецепты нашла для себя несколько лет назад.... и с тех пор позабыла и о комочках, и о неудавшихся блинах, и о не получившемся тесте. Да и выражение "первый блин комом" уже не подходит для таких блинов. Лично мне нравится больше второй вариант приготовления. Времени меньше занимает, и тесто нежнее выходит.

1 вариант (дрожжевой)
* 3 и 1/4 ст. молока
* 1 пакетик сухих дрожжей (8-11 г)
* 2 яйца
* 500 г муки
* 1 ст. л. + 1 ч. л. сахара
* 1 ч. л. соли
* 2 ст. л. растительного масла

Развести дрожжи четвертью стакана тёплого молока, добавив чайную ложку сахара и щепотку соли.

Поставить в теплое место, чтобы "подошли".

Оставшееся молоко подогреть, добавить "подошедшие" дрожжи, яйца, сахар, соль, муку и хорошо перемешать до образования однородной массы. Добавить растительное масло и ещё раз хорошо перемешать.
Накрыть и поставить в тёплое место.

Тесто должно подходить 3-4 раза.
Подошло - перемешали, подошло - перемешали и т.д. Вот тесто после помешивания:

Лучше сразу делать в большого объема посуде. т.к. часа через два оно начнет убегать, если емкость маленькая.
После последнего подхода - перемешивания начинаем жарить блины.
(тесто наливается как пенка)

Llll Jjjjj

обязательно попробую, для этого рецепта времени нужно больше, я делаю быстрее но в дрожжевых особая прелесть. спасибо!