Алекса Твоя

Какая из всех религий на ваш взгляд самая логичная, к-рая отвечает на все поставленные этим миром вопросы?

Ответы
Спартак Деменев

Доброго Времени Вам в часе настоящем! На Все времена ! Мое видение этого вопроса , неограничивается область вопросов представленных этим Миром. Однако, не исключаю и такую трактовку. Вот мне думается идея создания религии это вопрос нравственный. Вместе с этим в мире людей это вопрос приоброзования и государственности всегда есть тот кому выгодно. И всегда найдется тот кто не согласен. Человек это и есть и религия и Истина и врата в рай и ад. Поэиому кране важно осознание Лтчного отношения и понимания Прав и Свобод и Справедливости. Все что может быть интересно Человеку у него уже есть. Лишь открывай. Дискуссии по этому вопросу возбуждают в ревнивцах притензии и масу всяуих бытий из небыти. Источник знаний пологаю у Всех один. Это Свет. Только вопрос в том как Человек это осветит и каковы его намерения и цели. Но все Четыре Мировые религии созданы для выявления прециндентов. Для подавления революций. Чтоб попрежнему прогрессировала Эволюция.

Алекса Твоя

я с вами в чем-то соглашусь. государство и религия - это оч сложные взаимоотношения. но абстрагируясь от этого, сама суть религии и ее доводы, вот что интересно. какая же все таки ведет к истине, ведь истина одна, а религий мноооогооооо

Спартак Деменев

Алекса Вы будете удивлены. Но смело Вам скажу любая из религий (пологаю Вы понимаете что религией можно считать лишь ту, которая официально признанна Государством) думаю здесь не может идти речь о сектах и приспешниках. Однако и они служат тем Государствам и целям в которых образованны. Не случайно прежде написал Вам о Человеке о Свете о Праве о Свободе и Справедливости. Истина благоприятно открывается тому кто нашел личный путь. Придал ему смысл и значение личной ответственности. Вот в этом Человеке никогда не будет места лжеобману. При появлении такого Человека и природа оживает и Солнце ему Светом дает все то что необходимо . Чтоб жтот Мир сделать чуточку чище и прекрасней. Хотябы на малое время. Хотябы на миг. И таких Людей очень много. И им не страшно выглядеть глупцами. Так как Мудрость их в их трансцендентности. Чудотворного Слова и Мысли. Согласно Законам Космополизма принадлежат каждой живой Душе. Для них неимеет значение ни Время ни деньги. Лишь Жизнь и Любовь. И тот кто Сотворяет в них Чудо. Истина в Вас Алекса.

Алекса Твоя

а все остальные что? недостойные? у них нет будущего?

Спартак Деменев

Нет нет. Что Вы. Так даже думать нельзя. Тем более это домыслы не более. Каждый в себе откроет это. Но в свое время. И тут навязчивость будет ложью. Поэтому только личное осознание. Даже самый безнравственый Человек имеет Право на Все. В буквальном смысле этого Слова. На Все.

Алекса Твоя

а мне объясняли иначе. я с вами не согласна. вы рассказываете про какую-то секту а не религию

Спартак Деменев

Вообщето не про какую секту Вам не расказываю. Тот кто Вам чтото рассказал это его мнение и имеет право быть. Мое мнение Вам изложил. Пологаю что у Вас свое имеется. Больше мне добавить нечего.

Алекса Твоя

ок, я вас поняла. спасибо за мнение)

Санбай Манибай

ИСЛАМ!Всем желаю жить по Священным писаниям!Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Глубоко ошибаетесь! Я на верху писал! Экстемистов ,террористов ждет пламенный ,безмерный огонь а д а!

Алекса Твоя

почему больше ни одной религии нету терора только в исламе он есть? это следствия вот этой вот веры вашей... потому что не знаете во что верить и не пытаетесь узнать

Санбай Манибай

В Светлом Коран не в чем не виновных людей , жестоко наказывается пламенным, безмерным огнем!

Алекса Твоя

ни фига. там пишут что надо убивать евреев тогда попадут в рай. это бред

Санбай Манибай

Уважаемая! Повторяю ,убить не в чем не виновных людей карается по Шариату наказывают очень безжальстно!

Алекса Твоя

но ваша религия самая агрессивная. только из нее могли выйти терористы. в других религиях этого нету в принципе

Санбай Манибай

Террористи слуга ----дьяволов, сатаны,чертов, колдуней! Светлый путь Единого Аллаха!

Константин Крылов

Любая религия представляет собой Эгрегора, а я по своей сути индивидуал. Поэтому религии, как таковые, для себя не приемлю, но уважаю все конфессии в равной степени. Сказать, что одна нарисованная прямая лучше другой, значит сделать глупость.

Алекса Твоя

а где тогда истина? где ее искать? ведь истина может быть только одна...

Константин Крылов

У каждого человека своя внутренняя правда и зависит она от многих факторов - прошлого, уровня мышления, опыта, здоровья, энергетики, предназначения. Кроме того, у каждого человека, да и у животного, есть так называемая точка "Я есмb", через которую он воспринимает всё окружающее его. Эту точку, при определённой подготовке можно совмещать с любой другой точкой "Я есмb". Т.е. это и есть божественное проявление в человеке.

Алекса Твоя

какое-то сложное объяснение. вы говорите про правду, а я про истину. у каждого своя правда но истина все равно одна! как и Б-г один

Константин Крылов

Если все внутренние Правды соединить воедино, то мы можем приблизиться к Истине. Только к этому надо будет ещё много чего добавить.

Бахтияр Джигалов

я думаю ислам но не делю ни нации, ни религии 7 миллиардов человек на 1 планете у всех своя вера, традиции, культура история у коренных малочисленных народов свой язык родной все хотят выжить и все достойны счастья мира и всего хорошего

Алекса Твоя

безусловно все достойны. но вопрос про Логику. какая религия логична? а так все хороши по-своему конечно

Бахтияр Джигалов

кто какую религию исповедует ту и считает верной и логичной. я думаю правильная это ислам потому что выпивка ,строго запрещена , и другие вещества затемняющие разум тоже под запретом ислам значит надлежащий путь

Просто Миша

Читайте Бхагават Гиту и получите достойные ответы, а не такие, как христианства, типа, после страшного суда все покойники с могил встанут и восстанут)

Алекса Твоя

читала уже. не впечатлила меня если честно. и логику я тоже там не заметила

Просто Миша

плохо читали значит, или не той редакции, надо в переводе и с комментариями Прахпупады. И вообще не просто читать, а слушать лекции, изучать. Но если не впечатляет, то след. шаг -"Шримад Бхагаватам"

Алекса Твоя

я уже прошла этот этап. бхагават гиты мне хватило чтобы понять что направление ложное потому что они верят во многих синих б-гов а это ложно. Б-г один

Просто Миша

значит вы ничего не поняли, желаю удачи

Ви
Виктор

Но ведь это вопрос для суперученого теолога. А так "всяк кулик" будет своё болото хвалить. И опять Вы встанете перед выбором... Т.е. ответа не получите...

Алекса Твоя

боюсь. и вы конечно правы. но все таки интересно мнение: какая из них?

Ви
Виктор

Я не готов ответить на этот вопрос...

Алекса Твоя

тогда зачем вы начали отвечать?

Ви
Виктор

Я высказал свою точку зрения : на Ваш вопрос может ответить только суперученый теолог, а так как таковых не сыщешь в спрашке , то и правильного ответа вы не получите, а будут всего лишь отклики приверженцев определенных религий. Только и всего....

Алекса Твоя

согласна, да я и не рассчитывала на что-то большее

Николай Лисовский

Логика и вера - понятия несовместимые. А ваша вера - иудаизм. Хотя вы об этом и не говорите, но написание слова б-г вас выдает с потрохами

Алекса Твоя

Вы правы. я рада, что вы в этом разбираетесь!) но иудаизм как раз и есть та самая логичная религия из всех которые я изучала когда либо а я изучала их немало и все на практике

Николай И. М.

Ни одна из всех глобально известных не отвечает на все вопросы и самый главный кто и что такое Бог и какова Его реальная Иерархия.

Николай И. М.

И какую же вы считаете самой логичной?.... )

Алекса Твоя

я Вам готова ее назвать. но я думаю о том, что не изучила все религии в мире, поэтому могу ошибиться. возможно есть еще одна такая же религия но зачем их 2?

Николай И. М.

)))))..... ну так назовите... Но имейте в виду, что настоящая религия базируется всегда на Откровениях, касающихся всего человечества, как вида сущностей...

Алекса Твоя

я не буду пока говорить потому что вы меня не поймете и мне не поверите. скорее всего потому что вы просто не знаете и не изучали этот предмет также глубоко как я

Николай И. М.

Надо же... сразу такие выводы... я этот предмет изучаю с 1980 года, когда как-то неожиданно, нелепо и, как оказалось потом, вполне закономерно погиб мой младший брат... 😏

Алекса Твоя

закономерно? разве у смерти есть законы?

Николай И. М.

Конечно.... как и у всего...

Константин Шакиров

все вполне логичны, просто в основном люди живут в рамках религиозных традиций своих народов и не вникают в иное.

Константин Шакиров

я разные варианты рассматриваю....., ведь столько неведомого.....хотя опыт клинической смерти у многих есть, вы могли бы поинтересоваться.

Алекса Твоя

я знаю про эти опыты и даже живу с человеком которого на этот свет вернули. я спрашиваю про ВАШУ логику теперь. она есть?

Константин Шакиров

Есть. Она в том, что мы ничего толком не знаем. А про невозврат оттуда, так вы меня и не дослушали......Есть ведь понятия выхода из череды перерождений, в таком случае возврата уже и нет. там более высокий уровень получается, но мне это неизвестно.

Алекса Твоя

мне это как раз известно. да все так. перерождения заканчиваются. всего их 3. потом идут более духовные миры. но есть нюанс: перерождения бывают не у всех. перерождение - это один из видов наказания человека и одновременно шанс исправить то. что запороли в предыдущей жизни

Константин Шакиров

Я это отрицать не буду)). Как-то мне такая философия на душу падает))

Магомед Раджабов

Несомненно Ислам... Библия, Коран и наука — выпущенная Морисом Бюкаем в 1976 книга...советую почитать

Алекса Твоя

это ты всех кидаешь под одну гребенку а я выживаю среди терористов и мусульман и знаю о чем говорю

Магомед Раджабов

приведи хотя бы одно беспристрастное доказательство что Ислам этому учит, а не они так понимают

Алекса Твоя

да мне все равно чему ислам учит после того как я видела последствия терактов. поченму-то в других религиях НЕТУ ТЕРОРА. только у мусульман есть

Магомед Раджабов

эмоции...бестолку что-то говорить, а думаешь вокруг меня нет этих терактов если неподалёку от республики Дагестан живу

Алекса Твоя

я жила в центре иерусалима. есть разница??

Астрало Питек

Вам нужны ответы на все вопросы? Даже если вас это не касается и вам без всякой пользы?

Алекса Твоя

лично мне - да! нужны все ответы! вы можете их дать?

Астрало Питек

во-первых, я не религия, во-вторых, на каждого мудреца довольно простоты, в-третьих, даже Церковь, которая знает ответы на многие вопросы, не каждому их дает, потому что знает, что не все полезно. в- четвертых, в-пятых, в-десятых... что вы будете делать с этими ответами?

Алекса Твоя

я найду что с ними делать. знать бы где искать. уж точно не в церкви. бывала там. там их (ответов) нет

Fedor Shkenev

Думаю-это протестанты(или кальвинисты-могу путать)-"работай-и все будет правильно"

Алекса Твоя

протестанты - те же христиане. там логики нету

Михаил **

Каждая из религий отвечает на свой вопрос и задачу,но важнее именно вера

Алекса Твоя

я знаю что есть. я с некоторыми даже знакома. я сама стараюсь так жить но пока не все получается)))

Михаил **

Так это как вектор,главное,направление:-)

Алекса Твоя

направление надеюсь верное. вот ищу поддержку)

Михаил **

Я не против:-)

Михаил **

🙂

Анатолий Макаров

никакая, нагородили всякую хрень а теперь войнушки устраивают

Алекса Твоя

религия и то что люди из нее делают - разные вещи! я говорю про суть, про саму идею

Алекса Твоя

хорошо что не тебе а то можно было бы подумать что у тебя шизуха... с тобой точно никто не разговаривает?)))

Алекса Твоя

шизофрения - это когда слышишь голоса, или кто-то преследует

Анатолий Макаров

а это не раздвоение личности

Алекса Твоя

это одно и то же. я говорю про симптоматику

Сергей Гаврилов

Духовника надо завести , по душе будет, значит там Ваше.

Алекса Твоя

уже завела. это не ответ на мой вопрос

Сергей Гаврилов

Все познается в сравнении.Не всегда быстро приходит время ответов.

Rico Martini

Меня религии в плане советчиков не интересуют

Алекса Твоя

религия не советчик а ориентир в жизни, разве вы этого не понимаете?

Алекса Твоя

вы верующий еще похлеще попа. разница в том, что попы верят в Б-га а вы - в человека (технологии, инопланетяне,..)

Rico Martini

Это правильно. В человеческий разум

Денис

может, деизм? хотя ещё не изучал этот вопрос.

Алекса Твоя

деизм это же 2 б-га. а Б-г он как бы один...

Денис

может и один, только многолик. почитать надо про деизм, что хоть пишут про него

Алекса Твоя

вряд ли деизм логичен хотя бы потому что Б-г один. это же уже и так все поняли (КРОМЕ ДЕИСТОВ И ТП)

Павел

Христианство протестантских направлений

Алекса Твоя

в чем логика? то же самое идолопоклонство только с другого ракурса

Павел

Имеет логичное обоснование - строго по Библии, без всяких многовековых наслоений и заимствований.

Алекса Твоя

лютеризм например это тоже секта. об этом вообще речь не идет. а в Библии разве вы нашли логику??

Павел

Речь о религии? Выбор каков тогда - либо авраамические, основанные на Торе, Библии и Коране, либо индуизм (черт ногу сломит), либо буддизм, либо всяческие языческие и нововылупленные культы. По мне Библия авторитетнее.

Алекса Твоя

безусловно Библия авторитетней! а точнее ее ветхая часть. потому что проверено годами и поколениями и все работает как ни странно

Павел

Это был выпад в сторону страшных ЖЫДОВ?)

Гриша

религия не для того, чтобы знать...

Гриша

проанализируйте сами, чем занимается наука, чем философия, религия, метафизика, чем духовный реализм?, и решите вопрос...всего доброго...

Алекса Твоя

я-то все проанализировала давным давно. поэтому у меня и возник мой вопрос на который вы мне ничем не ответили. всего наилучшего

Игорь Ватник

ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ- ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА !

Игорь Ватник

Я АТЕИСТ И В СКАЗКИ НЕ ВЕРЮ !

Алекса Твоя

значит Вы верите во что-то другое... сказки Вам каждый день по телеку по5казывают

Алекса Твоя

ну вот поздравляю вас, вы верующий человек и не говорите что вы атеист