Вл
Владимир

Что такое логика, кто ответит?

Ответы
Светлана Лунёва

Анекдот есть сатренький такой...)) )
Петька у Чапая спрашивает - Василь Иваныч, ты голова - объясни мне, что такое логика?
- Ну Петь, смотри - два мужика: один чистый, другой грязный - какой по-твоему в баню идет?
-...да хер его знает.. .
- Грязный: о потому и идет, чтоб помыться, понял? Это вот логика.
- Ладно, Василь Иваныч.. . А что такое риторика?
- ..да ну хер знает!
- Ну чистый! Он потому и чистый, что в баню все время ходит! Понял? Это риторика.. .
- Ладно, Василь Иваныч.. . а философия?
- Ну смотри - два мужика: чистый и грязный - какой в баню идет?
- Да хер его знает, Василь Иваныч!
- Вот! Вот это, Петь, и есть философия.. .

Но короче - вот простой ответ (о логике) - это наука о том, как из известного вывести неизвестное, из предпосылок сделать выводы) . Так же может называеться не только наука, но и сам этот процесс.

Андрій. Ми З України!

Встречает Волк Зайца на пне, тот сидит и читает книгу.
-Ты, Косой, что читаешь?
-Психологию!
- Зачем она тебе?!
-Это наука! Ты знаешь, что такое, например, Логика?
-Нет, не знаю, растолкуй!
-Вот скажи, у тебя спички есть?
-Да, есть.
-Если есть спички, значит куришь?
-Да, курю.
-Если куришь, значит пьешь?
-Да, бывает…
-Если куришь и пьешь, значит баб трахаешь?
-Да, бывает, а шо?
-Это значит, что ты не импотент! Понял? Логика!
Идет Волк дальше по лесу, встречает медведя.
-Медведь, спички есть?
-Нету…
-Понятно! Значит импотент!!!😂
😂😂

Матильда

Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает, что такое логика? Чапаев отправляет к Фурманову.
- Фурманов, скажи, что такое логика?
- Ну вот смотри. У тебя спички есть?
- Есть.
- Значит ты куришь. Ну если куришь, значит и пьешь, а если пьешь – то и с девками балуешься, ну, а если балуешься, значит не голубой. Логично?
- Логично.
- Ну, теперь понял?
- Понял.
Приходит к Чапаеву. Чапаев его и спрашивает:
- Ну что, узнал?
- Узнал.
- Ну и что?
- У тебя спички есть?
- Нет.
- Ну, значит, ты - голубой..😂

Слесарчук Нина

Логика – это, прежде всего, наука, наука о мышлении. Искусство рассуждать с целью последовательного решения той или иной задачи. Свое развитие логика получила в китайской, индийской и греческой культуре. Главная задача логики – определить, как прийти к выводу путем правильного рассуждения.хотя быть последовательным не каждому под силу.

Светлана Джавадова

У мужика перегорел утюг,он пошел в соседнею квартиру у соседки попросить утюг,позвонил в дверь а сам думает,вот возьму утюг,потом в знак благодарности надо ее пригласть в гости,там выпьем,потом сексом займемся,а друг она потом останется.И тут открывает соседка дверь,а он ей в лоб,да пошла ты со свои утгом! Вот Вам и логика!!!

Лариса

Умозаключение из цепочки обоснованных фактов от предшествующего опыта.Но иногда бывают случайности и они опровергают логику.И это называется случайные закономерности.Так что всему всегда есть объяснения, даже если они небьяснимы для нас.

Галина Мамаева

ЛОГИКА: — наука о формах, законах и методах правильного (т. с. построенного в соответствии с определенными логическими стандартами) мышления ..

Галина Мамаева

Нет, спасибо Гугл

Ход Конем.

А это когда все чин чинарем и тика в тику! Они тебе слово, а ты им - раскладочку, что, зачем и почему. Короче, разум. В делах , мыслях, рассуждениях.

Из
Издалека

Ни прибавить, ни отнять!👍 Привет!!!😍

Ход Конем.

Привет, Зосенька!))

Любовь Ефимова

КОГДА ТЫ ПРОКРУЧИВАЕШЬ СОБЫТИЯ ВНУТРИ СЕБЯ.ВАРИАНТЫ ВЫСТРАИВАЕШЬ КАРТИНКИ И ПРИНИМАЕШЬ ПРАВЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ИЗ ВСЕГО.ЭТО ЛОГИКА.

Танѩ

логика это механизм,способность мозга правильно мыслить,анализировать,аргументировать и принимать правильные решения.

Angelina Goncharova

сосед пожаловался на соседа - - Твои падающие яблоки в мой цветник поломали все мои цветущие тюльпаны

Виктор Шаламов

Это наука о том, как правильно рассуждать для познания истины. Наука о причинно-следственных связях.

Вл
Владимир

Сколько наук - хороших и разных!

Ник 137

Вон, вдалеке - два дома...у одного крыша зелёная, а у другого шиферная. Вот так и мы - жывём и умираем !

Леонид 獅子急 Шестаков

кого первым мыть, чистого или грязного?...в одной и той же воде....рассуди логически...

Наталья Устименко

можно сказать, что это умозаключения основанные на собственных знаниях и опыте.

Марина *****

Цепь последовательных рассуждений, приводящих к единственно верному решению

Вл
Владимир

Ах Марина, Марина! Вы правы!

Марина *****

Старалась сформулировать))

Де
Дерсу

Это умозаключение при котором одно выходит из предыдущего по цепочке как бы...

Татьяна Юрьевна

Четко выстроенная мысль, озвученная вслух без лишних слов.

Юлия Пак

Причинно-следственная связь поступков, событий, действий.

Владимир

Это направленный, упорядоченный ход мыслей...мне кажется...