Евгений Жизнев

Есть категория женщин и мужчин, которые панически боятся интимных отношений — таких людей называют «интимофобами». Впрочем, интима как такового в их жизни может быть более чем достаточно. На самом деле под термином «интимофобия» подразумевается страх человека оказаться эмоционально зависимым от другого человека. А Вы чего боитесь?

Ответы
Татьяна

Они боятся не интимных отношений, а вновь вступить в близкие (эмоционально) отношения, т.е влюбиться. Да половина всех разведенных этим страдает. Негативный исход брака, пережитые эмоции, все сказывается . К сожалению....

Галина Осташко

Я боюсь что скоро вообще никто и ничего в отношениях бояться не будет, а будет всеобщий разврат)) смотрю на тех кого знаю всех возрастов

Галина Осташко

Бояться ничего не надо, надо думать как жить будешь, чего хочешь и к чему стремиться , хотя на своем уровне

Евгений Жизнев

все знаю

Галина Осташко

Это хорошо, вы же большой мальчик. Удачи!

Евгений Жизнев

и Вам

Галина Осташко

спасибо, дорогой!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Судя по всему, я полностью попадаю под эту категорию. Больше всего боюсь впасть в зависимость от другого человека! Как бы ни любила.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Простите?

Евгений Жизнев

за дело, пойдем знакомиться со следующей

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благословляю!

Евгений Жизнев

Благодарю 😄

Суфия Каримова

уже никого и ничего,а с такими вопросами надо обращаться к психологам,а не обсуждать в сети,так будет вернее...

Евгений Жизнев

всех туда не пригласишь

Суфия Каримова

всех Вам благ

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Всегда сохраняю дистанцию. Зависимость это плохо. Страдает объективность мышления. Манипуляторы опять же.

Евгений Жизнев

да, это так

Оксана Сидоренко

Боюсь за своих близких. А если для себя - только выпачкаться и стать беспомощной или потерять свободу.

Евгений Жизнев

да, это весьма неприятно

Оксана Сидоренко

Конечно, врагу бы не пожелала.

Мининур Лаптева

Любой человек - мужчина или женщина, мы все зависим от кого-то и от чего-то. Я не права?

Евгений Жизнев

что то есть

Юрий Никола

Боюсь что жиды всю власть возмутился и интернет весь тогда все зомби ящик выиграл

Татьяна Шавина

Панически боюсь высоты. Зависимости тоже, но в более широком смысле этого слова. )

Александра

ножа в спину от того , кому доверила и тело и душу. вся спина в шрамах уже

Евгений Жизнев

доверяй, но проверяй, муж и жена по сути посторонние люди

Александра

вот вот.

Алёна Баранник

ничего не боюсь, бояться глупо, но иногда бывает страшно

Львовна

А всё думала , как же это называется! Спасибо, буду знать!

Лека Лютер

это моя фобия) секса я не боюсь, а вот в душу не пускаю

Евгений Жизнев

а можно бояться секса? Ведь это естественно и дано природой

Лека Лютер

можно, есть куча необъяснимых фобий

Евгений Жизнев

все объяснимо

Елена Изотова

Потерять эту эмоциональную зависимость от любимого.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно в какой-то степени это во мне присутствует

Евгений Жизнев

будем работать над собой

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Всю жизнь работаю над собой

Евгений Жизнев

хорошо, успехов в этом трудном деле

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо и вам тоже))

Мирумир

Так сейчас страшно. Ходит инфекция, всякая подряд.

Евгений Жизнев

да уж и это в добавок ко всему

Гелена Полховская

думаю хоть капель этой фобии у нас у каждого есть

Евгений Жизнев

защитная реакция

Гелена Полховская

наверное..боимся быть ранимыми

Евгений Жизнев

наверное

Валентина Лёвина

Нет, не боюсь.Если это приятно и все довольны.

Светлана

боюсь. что не справлюсь со своим внутренним

Евгений Жизнев

так опасен?

Светлана

не. больновато бывает

Евгений Жизнев

да, там ежик

Светлана

гм, ежик

Мила

эмоционально зависимым никто не хочет быть