Ма
Машынька

Чему доброму-светлому вас научили ваши мужья-жены? Ну должна же быть от них какая-то польза? А может наоборот? Ничему? Или гадкому-темному научили? Какой важный урок для себя, для своего духовного роста, вы получили от ваших мужей-жен?)

Ответы
Андрей Павлович

Я холостяк, но был женат. Развелись ровно через месяц. Я преподал жене хороший урок. Она каждую ночь спала в коридоре на раскладушке, в свою спальню я врезал замок, а во второй комнате спал мой пес, Дик. Он яростно защищал свою территорию, даже однажды платье порвал. Она поставила меня перед выбором: или она, или Дик.🖼

Андрей Павлович

Собака никогда не предаст

Ма
Машынька

🖼
Моя любимая... 13 с половиной лет счастья...
Не знаю, как теперь, без неё...
Кстати, ни по одному из мужей я не страдала... Послала на хутор за бабочками и слава Богу... А вот собакаааа.... мне кажется, что я затосковала навеки.... Она ушла на радугу 7 января...

Андрей Павлович

Печально.

Ма
Машынька

Я уже теряла близких, даже маму... Но такой боли, как по Ладе... никогда не испытывала... Только теперь я знаю, что такое выть по любимому существу... только теперь я знаю .. как это... терять навсегда, вырывая половину сердца...
А то.. мужья там какие-то.. хрень это все.. мужья эти..))))

Андрей Павлович

Я тоже тосковал, когда Дик умер.

Fenix🇱🇹

Быть стойкой, не боятся трудностей, уметь прощать , , держать удар не смотря ни на что , быть верной и научиться по настоящему любить. Вернуться к себе ,к свой мечте и стать тем кем я сейчас являюсь не смотря на все трудности .

Ма
Машынька

Дай то Бог!)

Fenix🇱🇹

Да 🌹

Василий Стеклов

Моя Жена меня воспитала таким, какой я есть в данное время. Колхозно-крестьянского парня научила многому: тонкостям гигиены, вести себя в "приличном обществе", ухаживать за дамами и т. д. 😉

Ѻлегъ

здравствуй, Анют! три раза нажал "пропустить" и трижды меня вернуло к твоему вопросу... Она была моей берегиней, моей Богиней. она вернула меня с войны в мирную жизнь ...думаю это не мало

Ѻлегъ

ладно, хватит о грустном... как настроение то у тебя?

Ма
Машынька

Рунами занимаюсь... Хорошо идет...

Ѻлегъ

Футарк?

Ма
Машынька

Да...Пока так... Дальше будет видно... Очень сильные энергии... Думаю, у меня бы хорошо получилось с оберегами и прочими ставами для людей... И изготовление и заряд и активация...

Ѻлегъ

не попробуешь, не поймёшь. сама знаешь - в любом деле навык нужен

Oleg Mazroff

Меня жена научила готовить небольшой набор блюд для пропитания..За что я ей безмерно-благодарен )) А Машынька,видимо,НЕ замужем ? Посему видятся ей гадкости-тёмности ? ))))

Ма
Машынька

Была дважды))) Сыты!))))))))

Oleg Mazroff

Сытость когда-нибудь ПРОХОДИТ ...и начинается-ГОЛОД ))) И мне,как удалённому наблюдателю,это весьма неплохо видно ))

Ма
Машынька

пф... не про меня сказ...

Oleg Mazroff

Возможно ))) Надеюсь,что из-за мужчин -козлов,которые доставили вам психологический и эмоциональный дискомфорт,вы не попытаетесь сменить сексуальную ориентацию ?)))

Ма
Машынька

чо за крайности?)))))) аж смешно)))

Oleg Mazroff

Я же беспокоюсь за состояние граждан России ? Это в Гейропе каждый новый педик или лезби-ПОБЕДА либерального правительства )))))

Кочка Зрения Жозе

Важное уточнение: Если тебе давали уроки - это не значит, что ты их взял. И наоборот. Я взяла следующее: люби, сука, людей, находи с ними общий язык, тебе с ними жить.

Ма
Машынька

А я знаешь чо поняла... я поняла, что надо ползти вверх... и если нет лестницы, ляпай её! Хреначь хоть из собственных костей после мясорубки! И ползи! Потому что на том уровне, где вся эта мясорубка происходит, она выглядит как перманентный хаос-ужас, способный лишить тебя не только Веры во что-либо, но и разума... А там, наверху... мозаика складывается... и приходит понимание. И прощение. И возвращается Вера. А с ней и Любовь...

Кочка Зрения Жозе

Верх... Я не знаю, где верх. Я знаю, где сейчас.

Ма
Машынька

Так в анахате жы! Где ж ему еще быть-то!))))))))

Кочка Зрения Жозе

Да не полезу я ни в какую эту анахату. У меня тут делов - конь не валялси!

Ма
Машынька

Да я вроде в горн не трубила призывно))) У каждого свой таракан)

Кочка Зрения Жозе

это да...

Св
Светлана

Муж научил любить и ценить себя.Он все 12 лет поднимал мою самооценку. И подготавливал к жизни без него.Когда он умер,я была не готова только морально...

Проходил Мимо.

Например я понял, что если удалить из жизни этот ежедневный миллион раздражающих бытовых мелочей - то вдруг окажется, что это и была моя жизнь.

Раиса Архипова

Терпеливо относится к людям другого характера,не перевоспитывать людей и требовать от них того, что вы можете, а они нет.

World See

Да ну чему эти жёны могут научить? Первая загуляла с моим другом,плюнул ушёл от неё,а там дальше пошли уже гражданские,

Lady Winter 🇷🇺

Вот это вопрос! Не на засыпку даже, а покруче!! Вот спасибо! Буду думать. Про всех мужей писать или только официальных?)

Lady Winter 🇷🇺

Они развелись потом. Дочка очень хорошая выросла. А тот человек умер уже..так что..
У меня опыт браков тоже не особо радужный, но и горевать незачем. От первого мужа ничему не научилась, от второго сын прекрасный и этого уже достаточно. Третий был очень теплый человек и эрудированный, сына моего отгревал, разговаривал с ним, самый сложный подростковый период сына при нем был, пережили))

Ма
Машынька

Вооот! Теплый! Что нам надо? Тепла... А больше то ничего и не надо... по сути..

Lady Winter 🇷🇺

Этого мало. Нужно ещё много всего. Ну и есть недостатки, которые перебьют подобные достоинства. Так что...

Ма
Машынька

Да... не все просто и ничто не однозначно...

Lady Winter 🇷🇺

Именно так. И в любой момент все может рухнуть по множеству причин..

🍒 Анастасия 🍒

Первый ооочень многому хорошему... А со вторым прошла 15-й, Отшельника, Смерть. В итоге до фига от Верховной, Мага...😉

Александр

Чир кролики- это не только ценный мех, но и тры, чотыре килограмма диетыческохо, легкоусвояемого мяса!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Качества, дополняющие мои, опыт совместной жизни, закон бумеранга, пунктуальность, доброта....

Ва
Валентина

Редко когда муж и жена верующие. Тут только один верующий(я), а другой как хочу так и живу.

Ма
Машынька

Кайфожорство тупое и безответственность - бич семейной жизни...

Ва
Валентина

Молодость и не было веры.

Владимир Пермяков

да ничему, просто стирать-готовить перестал да и всё, ну и столбняками не мучаюсь...

Владимир Ляпин

Моя баушка воцерковилась. Даже радивее меня стала в чтении домашних молитв.

Кузька

Не очаровывайся, чтоб потом не разочароваться.. Надейся только на себя!!!

Ма
Машынька

Жестко... Это ломает женщину. Ну и уроки.. Руки бы таким учителям вырвать... и указку в жопу запихать...

Кузька

Да, жестоко.. Но все временно, можно пережить и пережили..))) Зато какой ни какой урок, впреть на грабли не наступать..

Лига Тен

Не отдавайся всецело ни кому кроме себя...люби себя и тебя будут любить...

OK
Oleg Kuznecov

Ну очень важный урок. БОЛЬШЕ НИКОГДА, ОФИЦИАЛЬНО, НЕ ОФОРМЛЯТЬ БРАК!!!👍