Олег Мгинский

как красить яйца нА пасху?

Ответы
Анатолий Ростовский

на Пасху их не надо красить, а поблагодарить Господа за Его смерть и воскресение в теле за наши грехи, ведь Он и есть тот Пасхальный Агнец, которого приносили в жертву за грех, сами того не зная Израильтяне и позже мусульманский мир.

Николай Ходосевич

С детства запомнился афоризм. "Чтобы покрасить яйца в красный цвет, надо их ошпарить кипятком. Чтобы покрасить в синий цвет, надо их зажать в дверях. И вообще не человек красит яйца, а яйца красят человека!"

Олег Мгинский

правильно Не мужчина красит яйца ,а яйца красят мужчину.Армянский анекдот.

Николай Ходосевич

Точно. Это же из анекдотов про Армянское радио!

Олег Мгинский

жаль что немногие это сейчас знают.

Лана ...

тут был вопрос: старость приходит тогда, когда начинаешь жить от одного церковного праздника до другого... не такой уж глупый вопрос, оказывается

Th
Theodore

Лучше всего сварить в луковой шелухе. А еще использую готовые термоплёнки с нейтральными рисунками: палехская роспись, хохлома.

Ольга Витковская

продаётся специально набор пищевых красок, а в тёплый коричневый цвет окрасить очень просто - сварить с луковой шелухой

Надежда Генералова

Варить в луковой шелйхе,или обклеивать картинками специальными.Но чувствую,тут какой то от вас подвох.

Галина Троянская

Олежа ,опусти их в крутой луковый кипяток ...и всё .хона твоим яйцам .-красные будут.....!!!!!!!!!!!

Олег Мгинский

Галя! это анекдот! Армянскому радио мужчина задал этот вопрос. Оно ответило...Можете луковой шелухой. можете и кисточкой. если не боитесь щекотки..а вообще не мужчина красит яйца. а яйца красят мужчину.

Галина Троянская

я поняла .вот и говорю .красные и крутые будут .

Олег Мгинский

Нет не поняла.Анекдот утверждает. что мужчина не должен красить яйца.

Галина Троянская

ладно Олег .всё спать ложусь !

Александр Аношин

а дверью не пробовал? получается фиолетовый цвет

Нина Фадеева

знают все , как . Зачем спрашивать ? Все по разному красят , в луковой шелухе обычно.

Олег Мгинский

в этом вопросе другой смысл.

Алевтина Геннадьевна

Вы да не знаете))) лучше купить золотые и пусть украшают застолье)

Нина Марченко

Прищемить в дверях , будут синие, заморозить , будут красные.

Олег Мгинский

не зная спасибо за подсказку.

Та
Татьяна

До пасхи ещё дожить надо, а Вы уже яйца красить собрались.

Та
Татьяна

А спрашиваете как красить.

Та
Татьяна

ААА, ТОГДА ИЗВИНИТЕ.

Галина

на краске есть инструкция. самое лучшее луковой шелухой

Надежда Курбатова

купить, развести краску, опустить в неё варёные яйца......

Надежда Курбатова

вы что не красили?, мы красим ежегодно и способы окраски совершенствуются

Снежана Зимняя

все.это.делают.по-разному..я.по.старинке-луковым.пером

Снежана Зимняя

у.меня.бабушка.и.мама.так.делали

Владимир Пупин

классика -в луковой шелухе... можно с узорами, кстати...

Вера Соломенникова

в кастрюльке с луковой шелухой,красители не приемлю

Nilla Zommerfelds

варить в луковой шелухе с большим количеством соли

Люда Скиба

Луковая шелуха и баста. А деревянные я раскрашиваю.

Дайлова Надежда Гомель

Вы готовьтесь! Зажать их дверью всегда успеете!)))))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Опусти их сразу оба в кипяток с луковой шелухой. ))

Олег Мгинский

и заплачешь крокодиловыми слезами....

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Но результат гарантирован.