Trizzzi@Андрей

Так народ.. Если вы верите в вампиров .. ВЫ знали , что они существуют ? И то, что это болезнь ? Если вы знаете , то пишите мне название .. А если нет, то погуглите и почитайте ..

Ответы · страница 6
Кристина Константинова

Кто верит, а кто нет.

Trizzzi@Андрей

Дело не в вере ) Дело в болезни под названием "Порфирия "

Trizzzi@Андрей

Чего может быть ? Вы уже в болезнь не верите ?

Кристина Константинова

Нет. Я даже такого не говорила.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

А если лень гуглить?

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Поразительно! Так редко встретишь человека который раз и без лишних слов обьяснит)) мое вам мерси)

Trizzzi@Андрей

😂 😉ПРостите )
Порфирия — это разновидность генетических патологий печени, при которых гемоглобин (красные кровяные тельца) синтезируется неправильно. В биосинтезе гемоглобина наличествует восемь ферментных шагов, и проблема с любым из них может явиться причиной порфирии.
Дольфин утверждает, что на больного отрицательно влияет даже слабый солнечный свет. Повреждения кожи бывают такими серьезными, что нос или пальцы могут полностью разрушиться. Губы и десны могут значительно уменьшиться при сохранении нормальных размеров зубов — в результате получается подобие звериной челюсти с клыками. К тому же у больных порфирией бывает усиленный рост волос. Дольфин пишет:

В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры, по способу их использования, следует считать овощами, поскольку они подавались на обед, а не на десерт (хотя суд отметил, что с ботанической точки зрения томаты — это ягоды[3]).

Ольга

http://www.aif.ru/health/life/23984

Ольга

знаю кот.

И*
Илюxa **********

так что хош оставайся я дальше

Ольга

пошли

Olga Biryukova

Корни с гемофилией

Trizzzi@Андрей

Это болезнь с которого срисовали мифы о Вампиров и Веревульфов

Trizzzi@Андрей

Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами. Google вам покажет симптомы

Trizzzi@Андрей

😝 google.com

Валери @@@@

нет такой болезни

Ан
Аникс

вроде бы парфирия

Ан
Аникс

нехватка эритроцитов сказывается.наверное жидкая кровь у них бывает

Trizzzi@Андрей

А больше типа, людей знающих об этом нет) странно как то)

Ан
Аникс

просто как-то слышала историю о таком мальчике в средневековье.он жил при монастыре.прожил мало.быстро умер

Trizzzi@Андрей

👍 НУ можно же было , просто узнать об этом))

Ан
Аникс

просто случайно услышала и запомнила название болезни

Dashulya Kir

Не охота гуглить

Trizzzi@Андрей

НУ простите( не хотел обидеть

Раушания Масалимова

странный какой:D

Trizzzi@Андрей

ахахха) ну какой я есть)) НУ вы прочитали ?

Trizzzi@Андрей

Бе бе бе )))https://ru.wikipedia.org/wiki/Вампиры. Вот прочитай

Pavel Menaylov

гемофилия это.

Pavel Menaylov

Не верится что-то. Американцы драматизируют. Трансформеров надо меньше смотреть.

Trizzzi@Андрей

Нет) это была тоже теория )

Pavel Menaylov

Ну так и я про нее. Насмотрятся фантастики дешевой, а потом своими фобиями начинают стращать.

Trizzzi@Андрей

Всё возможно )) Ничего нельзя отрицать )

Pavel Menaylov

Нет, коровы ведь не зря не летают. На то была причина. А Американскую дерьмократию на пришельцев спихивать нечего.

Виктория)

вы один из них?

Виктория)

расскажите в общих чертах?

Trizzzi@Андрей

Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами.

Виктория)

огооооо

Trizzzi@Андрей

😝 Ну как?

Виктория)

прикольно

Maрина ...

Гемофилия это.

Maрина ...

Порфирия - это генетическое заболевание. С гемоглобином беда. А Гемофилия - это любовь к крови. Добывать ее, пить и тд

Lesya ,)

что за бред!!!))

Trizzzi@Андрей

Бред? ахахахах) Почитайте и узнаете , что это не бред)

Trizzzi@Андрей

Почитайте о болезни "порфирия" И потом поймёте ))

Lesya ,)

так причем тут вампиры! это другое

Trizzzi@Андрей

Lesya ,)

в общем эта тема тебя очень прет))?

Trizzzi@Андрей

нет.. просто надоело слушать ерись о Вампирах.. Когда людям говоришь, что это болезнь и они существуют .. Все начинают ражть ..

Ми
Михаил

у вас айбанез?

Trizzzi@Андрей

А это я не помню ) покапал с рук

Виктория Калачикова

пошла читать )

Trizzzi@Андрей

Порфирия ) В разделе Вампириы "Википедия"

ликантропия ?

Trizzzi@Андрей

ликантропия, это мифическая болезнь ... Порфирия

реально людям плазмы своей не хватает ?

Trizzzi@Андрей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вампиры вот почитайте

ахах))) Спасибо ) ты врач?

иди почитай

Trizzzi@Андрей

Это не круто .. Просто всякие вопросы о вампирах веришь ли ты в них или нет.. Конечно верю ибо они существуют .. но это болезнь а не та хрень которую показывают по телику

Trizzzi@Андрей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вампиры

Анна Селегина

Да пошел ты!

Trizzzi@Андрей

Не хочу никуда ) мне и тут хорошо

Любовь Кузьменко

как-то пох..

Trizzzi@Андрей

ВЫ скорее заставите кого то изменится )

Любовь Кузьменко

да,мужа постоянно выпиливаю в нужном семье направлении

Trizzzi@Андрей

😛 хахахаха) ну да Но смотрите ) сбежит ещё

Любовь Кузьменко

вряд ли,он уверен что нужен только нам с сыном) вот такая работа!

Любовь Кузьменко

кстати про вампиров-все то,что "больные" авторы прописывали в своих книгах веками постепенно проявляется в реальной жизни,так и до зомби и прочей ерунды не далеко

Светлана Колтунова

Порфирия.)

Светлана Колтунова

Да ну... Не читала я такого... Он же воевода, как бы он воевал, если бы солнечного света боялся? И вообще на родине он - национальный герой! А Дракула - по-румынски Дракон.

Trizzzi@Андрей

Все исследователи согласны в том, что прозвище Дракул было унаследовано Владом III от отца, Влада II, являвшегося рыцарем Ордена св. Георгия (Ордена Дракона). Каждому рыцарю ордена следовало носить на одежде знак дракона, но отец Влада III, подчёркивая свою принадлежность к ордену, пошёл ещё дальше — поместил изображение дракона на золотые монеты, которые чеканил от своего имени. Монеты широко распространились в Валахии и стали причиной появления прозвища, которое затем унаследовал Влад III.

В молодости Влад III звался Дракул (рум. Dracul), унаследовав прозвище отца без каких-либо изменений[3]. Однако позднее (в 1470-е годы) стал указывать своё прозвище с буквой «а» на конце[4], поскольку к тому времени оно получило наибольшую известность именно в такой форме[5].

Существует мнение, что «Dracula» в переводе с румынского означает «сын дракона» или «сын дьявола», однако румынские историки[6][7][8] отрицают, что «а» на конце могла придавать слову дополнительное значение по сравнению со словом «Dracul»

Trizzzi@Андрей

я чуток ошибся )) Он дал вампиризму новое имя ) А точнее дал миф о дракуле )

Светлана Колтунова

Это просто Брэм Стокер наделил своего вымышленного персонажа именем и родиной Влада Цепеша.))

Trizzzi@Андрей

НУ с него и началось это всё)) После этого Болезнь начали принимать за Вампиров ..

Akusia Hwan

Порфирия?

Akusia Hwan

Обожаю вампиров. Всегда хотела чтобы Эдвард пришел и обратил меня)

Trizzzi@Андрей

Порфирия передается по генетике ..

Akusia Hwan

ну я так, мечтам детским предалась. а так нет, спасибо

Trizzzi@Андрей

Ну да)) Такого и врагу не пожелаешь)