Олеся Макиенко

Послушав на ночь сказку «Волк и семеро козлят», ребенок задал вполне логичный вопрос:
— А где все это время был папа-козел?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

Когда появилась эта сказка,было другое время и другой государственный строй... Мне сейчас 71-й год,а когда нам с женой было20 с небольшим лет,тёща рассказывала что у них в семье было 8 человек детей,занимались работами по дому,двору и пахотному участку,а отец уезжал на неделю на заработки и привозил на заработанные деньги необходимое для семьи.... Так мне кажется разве можно что-то судить не зная условий жизни того времени,откуда пришла эта сказка....Извините старика за многословие...

Александр Антонияди

Вам вовсе не за что извиняться . И всё что Вы сказали мне очень хорошо знакомо . Ну а эту сказку просто взяли и переиграли на современный лад . Это всего лишь шутка .

Вячеслав Лебеднов

современный лад...... разве человек изменился за 2000 лет?... нисколько...естественно только душевно поглупел и многие не отдают себе отчёта в словах,ими произносимых,а ведь словом и убить можно запросто...Стремление к власти,к деньгам,к "хорошей" жизни,к роскоши опустошает и сердце и душу и разум человека,ибо живёт,в основном человек,только для себя,для удовлетворения своих желаний... Я не педагог,не философ,а простой мужик - бывший строитель...Всего доброго! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым!....

Александр Антонияди

Я с Вами согласен . С Рождеством Вас .

Котэ

русские народные скаки - это целая философия с отражением культуры всего народа и здесь роль мужчины в семье мне кажется полностью отражена. Отсюда и отношение мужчин к русским женщинам - она все сама сможет, и в избу горящую войти, и коня на ходу остановить. Мужик то ей еще зачем? когда папа-козел нужен был своим козлятам он был у другой козы))

Счастливая Счастливая

Девочка увидела беременную женщину и спросила у мамы-а что у неё там?мама-Там живёт ребёнок.-девочка-А нам воспитательница говорила,что если мы будем сосать палец,у нас будут в животе червяки жить .А что надо сосать ,чтоб в животе ребёнок стал жить?(реальное)

Алексей Афанасьев

я читал когда-то как Фрейд расписывал сексуальные мотивы каждого из героя сказки и охреневал сколько можно в таком маленьком тексте найти )))
Однако про папу-козла там не было)))
Устами ребенка глаголит истина - в командировку уехал, косманавт он )))

Валериан Загородний

Кстати, о козлах... Есть анекдот о трех козликах: " Жили-были три козлика - НИХ-НИХ - жадина. сребролюб и взяточник, НАХ-НАХ - грубиян и матершинник, и НЮХ-НЮХ - наркоман... И все они поперлись служить в полицию, в ГИБДД..."

Александр Антонияди

Значит для этого были рождены .

Алекс Фор Ии

ты не пыталась обьяснить что это сказка олегория это важно вопрос папы здесь скажи просто он убежал и больше не вернётся чем раньше он об этом узнает тем больше тебя будет уважать и заботится о тебе

Алекс Фор Ии

папа пусть будет папой а потом он решит козёл он или папа это очень важно я сам выырос в такой семье даже хуже хорошо что уехал в детстве теперь могу адекватно осознать что мой отец был не хорошим человеком и мне нужно было убить его вдетстве или кострировать я надеюсь с ним встретится в аду

Любовь ✿✿✿

Мда!!..жёстко!!..хотя , наверное, такие примеры заставляют не делать так, как делали родители....., и к своим детям относиться ..так, как хотелось бы чтобы родители относились...к тебе!!

Алекс Фор Ии

воспитывай своего мальчика чтоб он был благодарен тебе меня мать воспитала дала три высших образования я ей оч благодарен и она ни когда не говорила об отце я потом узнал

Любовь ✿✿✿

.....даже не поспоришь!! всё..верно!!!

Алекс Фор Ии

ок

Ма
Мария

дети намного проницательнее. От них можно узнать много интересного, особенно касательно сказок) Работала в начальных классах какое-то время, это было поразительно и очень поучительно для меня!

Геннадий Михайлович Кислов

Однотипный вопрос: "Бабка - за дедку, внучка - за бабку, жучка - за внучку... (резонный вопрос, а где та (ж)учка, которая бросила дочку на дедку с бабкой, которым и самим нечего жрать!?

Валерий Бессонов

Да Смешно На досуге почитайте Мир живых существ Не везде самцы заботятся о детях и чему тогда удивлятся если всё уже зараннее распределенно природой

Ирина Королева

И мама ответила:"Денежки зарабатывает. Спи, малыш"... А вот где был папа на самом деле,- это уже не сказка, а трагедия:"Быть папе в той семье или нет?"

Ирина Королева

ок - я же так и сказала.

Александр Антонияди

да хорошо .

Никитины Семья!!!

Думаю для ребенка правильней будет ответить что его уже съели раньше, ну а взрослые и сами знают куда деваются в нужный момент папы-козлы...

Андрей Глебов

Када дети многа, кароши папа Расея едит. Кырпыч кладет, бетон месит, акша мал-мал зарабатыват. Сын женить, доченька замуш готовляться нада.

Игорь Зинов

Цитата из фильма "Гарри Поттер и атака клопов" - "Моя жизнь похожа на сказку "Волк и семеро козлят" причём "козлят" это глагол"

Геннадий Голубев

Моя песня: Жил козел да много лет назад, Бросил козлик семерых козлят, Алименты козе не платил, И своих козлят он не растил.

Александр Антонияди

Хорошая песня .

Геннадий Голубев

☺️ Дальше матом.

Александр Антонияди

Нууу это пропустим .

Геннадий Голубев

Ну а про папашу больше нет... там: В шумном таборе жила она, Словно девушка была стройна, У нее как ночь глаза, Машей-Машенькой звалась коза.

Геннадий Голубев

Раз пошла она набрать кормов, заперев козляток на засов, только стук копыт вдали умолк, тут как тут бродяга серый волк.

Илья Фат

всё ещё логичнее ... мамака то та ещё каза егоза... и куда она свалила? уж по любому не на рынок =))) ... вот и свалил спасая шкуру

Befora

семейка симпсонов)

Боже Вiльна

Как замечательно, что у нынешних детишек такие вопросы появляются!) У нас они, к сожалению, не возникали, вот и пожинаем...

Женя Кравченко

Зароботок в интернете :Серфинг ,задания вывод денек на webmony работает .
http://www.web-ip.ru/index.php?refwmid=387889778846.
Удачных зароботков .

Татьяна Моисеева

Кстати о козлах. Моя внучка спрашивает маму: "Мам у тебя папа козел? А давай ты будешь любить меня, а я папу козла."

Александр Антонияди

))))))))) Внучка просто прелесть .

Лена Глотова

Так уж повелось, что отцы были либо в рекрутах, либо на заработках... Столько лет прошло, но мало что изменилось...

Александр Антонияди

Да пожалуй .

Abstrakt User

А он просто маленький и поэтому не спросил, куда ходила коза. Сказала детям, что за молоком, но она же сама коза.