...И Я Улыбаюсь Тебе..

Обидели.. незаслуженно, неожиданно.. те, от кого ждешь меньше всего. Как же вскипает все в душе,слезы душат. А мысли, мои скакуны, скачут в одном направлении- Как можно? Меня? Да я же для вас, да я же...И подсовывают случаи из прошлого, начиная чуть не от царя Гороха. Вся муть всплывает, кружИт, хочется отомстить, высказать, укусить, да побольнее! Как сдержаться, проглотить обиду, не дать покатиться снежным комом? Ведь, как правило, оказывается потом ерундой, яйца выеденного не стоящей!

Ответы
Карина А-А

А что значит незаслужено? Сказали правду, или наоборот оговорили? Что значит для Вас обидели? Взрослая, самостоятельная, знаете себе цену. На правду обижаться просто глупо, а на лож... не стоит и горевать. И да, вспоминать при обиде, что Вы им когда-то да добро, а они вот что...есть гордыня. Давно живу по принципу - значит так надо. Пришел человек и сказал - Ты ноль! Да какая же тут обида может быть? Возможно ему же хуже, что он меня не знает))))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это просто вопрос! О часто встречающейся ситуации, а не обо мне в оной!

Карина А-А

Возможно и так)))) Не стоит пояснять))) Тут мы все задаём просто вопросы, они совсем могут быть не значимыми, а может и ....))

Анна

Мне кажется что обида - это из за уязвимости внутри нас. НАступили на больную тему и этим вызвали обиду. Надо искать в себе проблему, почему именно обида. Углубиться в себя. а не в эмоции по отношению к другим. Искать почему же это оказалось больно. И тогда возможно мозг переключится с эмоций на решение того. что реально плохо и почему почувствовали обиду.

Mariwa

Обиду глотать нельзя,ее к себе и близко подпускать не надо! Она разрушает,будьте выше над ней ,не давайте волю эмоциям и чувствам.Ваш мозг это придумывать,сознание должно быть за штурвалом и вы капитан своего корабля ,куда повернёте ,так и будет...Время покажет ,что вы были правы и яйца это выделаного не стоит...ЕРУНДА!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Взяла на вотружение

Сергей

Порой это просто нужно прожить...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И это тоже.

Сергей

Да и время лечит...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Заживляет

Сергей

Как то так)

Соня Плотникова

Если обидели незаслуженно, то Вас не ценят как вы думали. Разворачивайтесь и уходите навсегда. Лучший способ вычеркнуть этого человека из своей жизни. Он или она потом поймёт со временем что потерял, доказывать и что то объяснять бесполезно. А простить не можете, потому что гордыня мешает. Вот над собой поработайте.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Дорогая Соня! Спасибо за столь пространный ответ. Но сам вопрос ко мне лично не имеет никакого отношения. Мы обсуждаем ситуацию вообще, а не меня в ней! За совет спасибо. Учту.

Соня Плотникова

А написали то как красиво, прям крик души. Правда подумала, что ситуация реальная.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Профессия обязывает писать красиво!))

Галина

Вот поэтому я жалуюсь другим людям . Выплескиваю из себя . Но так чтобы не знали те другие . Ведь действительно завтра все окажется ерундой . Не участвовавшим в конфликте наплевать , я им пожалуюсь , все пройдет мимо них. а на мнимых виновников не выльется ни капли , а завтра все пройдет , как и не было .

Ведающий.

Очень хорошо расписано. И ведь каждый это понимает☝️, но при этом говорит, что не может себя сдерживать)) а можно подойти к этой проблеме с другой стороны. Хотите уподобиться тем, кто вас незаслуженно обидел? Уподобтесь!))) дайте ответку. Но этим вы ничего не решите. Только усугубите.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы все верно поняли!)

Ведающий.

😉🌈✨

Sashalee Lee

Не надо держать в себе обиды. Надо всё сказать тому человеку который обидел. И если потребуется то и ударить можно. И не общаться с ними. Я обиду забываю через девять лет. Смотря какая обида лёгкая средняя тяжёлая. Есть обиды которые никогда не пращается. Одна есть у меня с 1996 года.

Лариса

Знакомое состояние... как там говорится то... прежде чем не простить,вспомни, сколько простили тебе... чё-та в этом направлении...а потом, как наревешься, вроде и отпускает...)

Лариса

Понимаю...обида,она и есть обида... больно бывает, очень..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Очень....

Лариса

Проходит...не сразу,но проходит..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, отпускает потом

Лариса

Адреналин выходит со слезами..)

Олег Пустохайлов

Есть одно проверенное средство. Вспоминайте Иисуса Христа на голгофе. И фразу - :"Отче прости им, ибо не ведают что делают".

Тигр Очень Ласковый.

я обидчив и поэтому понимаю Вас. Специально не мщу. их за меня мой Ангел Хранитель карает и сурово.

Пани Малгожата

Обидно, когда многолетнюю дружбу разрушила простая зависть. Человек не смог пережить успех(

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бывало и такое. До сих пор саднит....

Пани Малгожата

У меня две недели назад глаза открылись, на моем дне рождения.... Практически справилась. Но прошлое накатывает, как вы правильно написали, его не выбросишь. НО ОНО В ПРОШЛОМ

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это нужно принять, понять. Можно даже простить. Но забыть...

Пани Малгожата

Дааа, Вы правы. Вычернуть.

Сила Ветра

Разве мастерски себя уговаривать, что важное нам не важно - это то,что нам нужно?

Сергей Баширов

Нельзя обидеть человека, если он этого не хочет. Виктимность никто не отменял.

Сергей Баширов

Ну да, это же не вписывается в твою картинку мира 😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Никоим образом

Марина

Технически, это заряд, активация негативной программы, это просто удаляется

Вячеслав

Просто подумать: а почему какое-то ...мо может так влиять на мое настроение?)

Гриша

воспитание воли приводит к знанию, знание успокаивает чувства и эмоции...)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Иметь бы еще ту волю...))

Гриша

значит она вас будет иметь...)))

Vadim Galansev

Девочка, ты красивая, плохое уйдёт, всё впереди!!! Знай это, Не будь злой

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо, Вадим! Но ко мне это не имеет никакого

Vadim Galansev

Девчонки всегда только о себе и пишут.......ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не все, это утверждают те, а впрочем, нет смысла спорить и оспаривать

Vadim Galansev

Умничка.

A Lina W

Эмоции надо как то выплеснуть,но не на объект, их возмутивший- и дальше

К.а.н.он

Включить Лень!! Лень возиться, лень высказываться, лень кусаться....

Склифосовский

Это эго!!!! Может не надо так много ожидать и надеятся на других?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может, и не надо