Га
Галина

Сколько времени потребуется, чтобы накачать пресс?

Ответы
Алексей Генералов

Накачать пресс это одно, убрать живот другое. У многих живот выпячивается по разным причинам, у кого-то из-за жира, у кого-то слабый мышечный каркас и весь "ливер" свисает, а кого-то возможно искривление позвоночника. Ну а возможно действие всех этих причин. Проверить силу - держите "уголок" опираясь на руки, значит сила в мышцах имеется, если жировая прослойка, то ужесточите питание, ну а искривление корректируется долгими изнуряющими упражнениями.

Га
Галина

Все возможно, кроме искривления позвоночника. Слава Богу такой проблемы нет. Скорее всего из-за питания. Надо меньше все таки жииирать ))) Спасибо вам за развернутый ответ!)

Алексей Володин

Здравствуйте!Сам по себе пресс не даст плоского живота.Т .к. Вы увеличиваете мышечную массу .За плоскость живота больше отвечают поперечные мышцы .Для этого вкупе с диетой ,спортом нужно делать упражнение "вакуум" и при этом держать мышцы живота постоянно в напряжении.Это и личный опыт, и практика на женщинах ,моего тренера .

Га
Галина

Здравствуйте! Спасибо, буду иметь в виду!)))

Александр Широких

если качать пресс с целью убрать жир с живота, то эффект будет обратно-пропорционален росту мышечной массы, то есть живот будет расти ещё больше и под жиром рельефа не будет заметно. что бы убрать живот нужно не качать пресс а избавляться от лишнего жира

Кравцов Владислав

как приложишь усилия, как организм откликнется. все сугубо индивидуально. работать в этом плане надо серьезно и разносторонне -спинку, как антагониста, забывать нельзя, да и прочие конечности работать должны

Кравцов Владислав

так что лучше в серьезный клуб пойти - порядок обязателен. особенно в начале занятий, день пропустил - на неделю назад скатился.

Га
Галина

возможно воспользуюсь вашим советом))спасибо))

Кравцов Владислав

или в нете начни заниматься, там сейчас куча курсов, но фуфлужников много. на ю-трубе есть такой Тамир Шейх - много чего интересного в этом плане подает. там конечно в основном для мужчин, но есть и для женщин. изначально только определись - фитнес, сила или танцы. удачи и здоровья

Га
Галина

Спасибо!)))😚

Самая Счастливая))

http://fas.st/7Q0eF Отличный интернет магазин ювелирной продукции. Регистрируйтесь. Подтверждайте регистрацию по электронной почте и тогда Вас ждёт подарочек. Приятная неожиданность)
http://fas.st/7Q0eF

Евгений +++

Упражнения на пресс НЕ СЖИГАЮТ ЖИР НА ЖИВОТЕ. Вообще, НЕ СУЩЕСТВУЕТ УПРАЖНЕНИЙ, СЖИГАЮЩИХ ЖИР В ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕСТАХ. У культуристов есть поговорка: Пресс строится на кухне, делаем выводы.

Евгений +++

Единственное исключение - культурист Серж Нубре. Он никогда не придеживался никакой диеты, кушал, что хотел, но проводил в зале по 5 часов, а в качестве жиросжигающего упражнения использовал скручивания на пресс - правда, 2.000 раз в один подход. Да, две тысячи раз...

Га
Галина

Так все таки есть жиросжигающие упражнения!?)))

Га
Галина

Спасибо вам конечно за столь исчерпывающие ответы!))😚😚😚

Milana D.

Все зависит от подкожного слоя жира. Пресс можно накачать, но его не видно из за самого жира. В этом случае нужна сначала сушка тела, а потом и можно пресс качать

Га
Галина

Это просто в знак доброжелательности

Аланский Барс

Пресс такая штука что его качать постоянно надо... это самые ленивые мышцы.... до кубиков до года и бегать надо тоже на животе жировая прослойка долго уходит...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

зависит от того сколько подходов и сколько повторений за тренировку делать будете и прежде чем качать его нужно избавиться от подкожного жира что есть

бег питание не есть жирное больше клетчатку

Василий Алибабаевич

Смотря как накачать. Чтобы пресс был рельефным, достаточно, чтобы слой жира тонким был. Ну а так за пару месяцев очертится.

Игорь Гончаров

Я начал качать пресс в 22 года, а сейчас мне 47. Хочу вам сказать, он очень крепкий, но не выглядит как у мальчиков на обложке.

Игорь Гончаров

Однозначного ответа нет, потому что в данном вопросе нет черного и белого.

Просто Человек

Воздухом? Компрессор есть. Только зачем пресс дома? Она на заводах стоит.😉 А коль за здоровье, то идите в спорт зал.)))

Dobriy

Не знаю, не пробовал... За моим... Тем местом, где должен быть пресс... Уже и первичных половых признаков не видно... Эх!!...

Dobriy

Что не так? Я ж о себе, не о ком-то... Впрочем... Давно уже размышляю, что пора переходить с пива на водку... Ведь всю взрослую жизнь весил 61 кг! А за последние два года накинул еще 12...

Га
Галина

Так я прямом смысле слова-Добрый!)))

Сергей

Пресс под жиром тоже себя прекрасно чувствует. Кроме того, вместе с прессом обязательно нужно качать мышцы спины.

Чудочудное Диводивное)))

Если заниматься через день, а лучше даже через два на третий, то месяца за 2-3 можно добиться хороших результатов.

Га
Галина

Хорошо, что не каждый день)) Меня это вполне устраивает))

Чудочудное Диводивное)))

Можно и каждый день... Но поначалу это будет довольно болезненно. Потом, когда наработаете то, что желаете, можно перейти и к ежедневным занятиям, или, хотя бы, через день.

Сергей Белов

при упорных тренировках и правильной программе,за месяц точно получится,но тут уже от характера все)Удачи вам

Га
Галина

Да, согласна)) Мне кажется мне воли не хватит, если самой дома заниматься, а вот в зале, вполне))

Сергей Белов

Возможно нужен кто-то кто будет вас подначивать,это может быть подруга с таким же желанием как у вас или тренер если мани позволяют)

Александр

21 день. Но только при правильном питании - жир с пуза придётся убирать диетами. А пресс будет под слоем жира...

Га
Галина

Так ласково звучит: жир с ПУЗА)) Спасибо!

Александр

Ага. Но могу дать советик - простая автомобильная камера, поясом на брюшко... Когда потеете, жир тает... И мысленно приказывайте ему таять - тогда сработает . Вообще, в любых упражнениях главное - вера в то, что всё получится! Непоколебимая, настырная уверенность!!!!!

Га
Галина

Так значит все у нас в голове и от головы!))Ясно, Спасибо! И Брюшко- уже ласковее звучит!😊

Александр

Именно. Вы меня правильно поняли.

Эй, Андрей!

Чтобы был плоский живот нужно не пресс качать, а худеть. Мышцы у многих есть, но их не видно под слоем жира.

Га
Галина

Согласно, но все же в комплексе))

Ni
Nick

Его не возможно накачать если жир есть много...Только 10 км бега в день или плавание...И правильное питание

Тет А Тет

Секунды 3, а потом по нарастающей. Но у нас, как правило, нет этих 3-ёх секунд. Мы все вечно чем-то заняты.

Тет А Тет

Ну не знаю, что там за любовь у Вас была! Я бы секунд 5 продержался! 😀

Тет А Тет

Я не знаю, что Вы называете "Это"!Я лишь спросил.

Га
Галина

Не вижу вопроса, только восклицание))))

Тет А Тет

Ну значит Вы такая женщина, что достойна восклицания!

Га
Галина

Воспринимаю как комплимент)))

Тет А Тет

Только так!!! 😉