Алексей Токарев

Если несчастье - обратная сторона счастья (когда его нет), значит, пока нет несчастья - мы счастливые? (Допустим, зрение может быть и может не быть, третьего не дано)

Ответы · страница 9
Алексей Воловиков

В ПРИНЦИПЕ ТАК И ЕСТЬ НА ДЕЛЕ.МЫ НЕ УМЕЕМ ЦЕНИТЬ САМОГО ПРОСТОГО САМОГО НАДЕЖНОГО СЧАСТЬЯ В ПОГОНЕ ЗА ЕГО ФАЛЬШИВЫМ СУРРОГАТОМ

Татьяна Замостяная

Все познается в сравнении....Быть счастливым-то,что нужно в себе взращивать,на пустом месте оно не возникает,это работа души.....

Ю З

Лёш! ВСЁ, наверное, в жизни непросто! Но в целом людям даётся по жизни одинаково: и плюсов, и минусов? Только у каждого они - свои.

Sergey Popov

Бывает и мёд горчит. Кому-то и сладкая жизнь надоедает как горькая редька. Бывает и зрение не очень острое, многие очки носят. 🙂

ОК
Ольга Кузнецова

Понятие счастья весьма расплывчато, кому то для счастья нужно совсем суток, просто проснуться утром, а кто то этим не доволен.

Анатолий Чепурной

Что такое счастье ? Объясни себе .Если мы живём , мы уже счастливы , вот жизнь строем сами себе . Выбирай цель жизни и ВПЕРЁД .(*(*(*

Светланка Светланка

абсолютная истина. это уже в нашей власти как воспринимать счастье: скулить,что его мало, а у кого-то больше или наслаждаться)

Людмила Новожилова

исходя из этого наш начальник говорил иногда:если вас не ругают-значит, считайте, что похвалили...вот такая обратная сторона..

Андрей Торощин

Это всё свойства двойственного сознания. Смысл существования в преодалении его. Беспредельность и ясность в основе каждого.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Согласна)А если вообще все "плохое" считать либо мелкими неприятностями,либо уроками жизни,то вообще счастье- круглый год)))

Вахрамеева Ирина

нет вы передёргиваете: счастье и несчастье- это два противоположных горба синусоиды, но есть же еще и промежуток между ними

Ек
Екатерина

Почему, есть ещё такое понятие, как середина итого и другого. Можно быть и не совсем счастливым, при этом не иметь несчастья)

Сергей Шаталов

Счастье -это положительный результат Вашей деятельности, а не эйфорическое состояние неопределенности или эфемерности....

Влад Белов

а как с полуслепыми, или слепыми на один глаз. воистину замутил. и не обратная сторона, а противоположность. это разные вещи

Елена .

да, но всё познаётся в сравнении... мы даже размеры предметов которые видим определяем только сравнивая их друг с другом))))

Елена Рыбальченко

Дано! Оно есть, но оно плохое?.... Жизнь тем хороша, что в ней не только чёрное и белое, но ещё множество и множество оттенков.

Лидия

Счастливая жизнь - эта та, которой человек доволен. Главное в ней не то, что человек имеет, а то, что он чувствует при этом.

Владимир Владимиров

Алексей,займись делом.Не забивай себе голову старческой философией! Будеш счастлив,пока будеш приносить пользу людям !

Галина Таланова

что-то замудрено написали,счастье бывает и когда несчастье(горе)бывает,оно проходит,а счастье если оно было останется.

Кузнецова Алина

мир состоит не только из черного и белого, надо только захотеть и ты увидишь, что он разноцветный как радуга. Тут так же!