☀️ Ольга☀️

Загадка. Слуга принес королю и королеве два стакана воды на ночь. Король выпил всю воду залпом и с ним ничего плохого не случилось. Королева пила долго, маленькими глотками. Она умерла. Почему?

Ответы
Валерий Герасимов

Ядовитый порошок осел на дне стакана и медленно растворялся.....Король выпил воду быстро,и порошок остался на дне..Королева пила долго,и порошок успел раствориться...

Крысанов Андрей

вода слабый растворитель если покрыть внутренности стакана тонким слоем состава с ядом то он не успеет раствориться в воде если воду тут же выпить.

Pələng

В стаканах были отравленные кубики льда. Король выпил воду так быстро, что лед не успел растаять.

☀️ Ольга☀️

Верно

Бортинженер Летающей Тарелки

Потому что кроме стакана воды Королева в течение 2 месяцев ничего не ела.

☀️ Ольга☀️

Нет

Elchin Kuliyev

пока она пила слуга подменил второй или налил яду во второй

Чеширик

Слуга слуга туша свечи, уронил подсвешник на ее голову

☀️ Ольга☀️

Нет

Илья Васильев

Король пил воду, вероятно. Королева - ЯД.

☀️ Ольга☀️

Яд был в обоих стаканах

Илья Васильев

Не знаю.

Стеко Меxicano

а разве король не выпил ВСЮ воду?

Александр Емельянов - Женат

странно...и даже - очень...!!!?????

Ирина Новикова

наверное была отравлена

Arkadiy Chechulin

зАдохнулась чТо лИ...

☀️ Ольга☀️

Нет

Arkadiy Chechulin

нУ тОгда сЕрдце оСтановилось

Олег Плахотин

Вода была отравлена?

☀️ Ольга☀️

Нет не вода

Сергей Муравьев

Подавилась слюной!!!

☀️ Ольга☀️

Нет

Lliry Hess

Странная загадка.

☀️ Ольга☀️

Нестандартная

☀️ Ольга☀️

Яд был во льду, когда он пил воду, лед не успел расстаять

Lliry Hess

Не слышал, чтобы воду со льдом подавали. Я бы пить не стал. Вот китайцы, например пьют только подогретую воду.

World See

король её прибил

☀️ Ольга☀️

Нет

World See

может король сказал слуге чтоб тот ёй яд положил

☀️ Ольга☀️

Яд был в обоих стаканах

☀️ Ольга☀️

Антон Тартыгин

Лёд