Шу
Шурик

Хочу задать серьезный вопрос . У моей супруги несколько дней держится высокое давление , на уровне 150 слегка спадает до 135 (это верхнее ) , нижнее 85 , температура 37 . пол года назад она проходила общее обследование организма . Возможно у кого то был похожий случай ? И возможно кто о объяснит что это такое ?

−1
Ответы · страница 5
Алексей

Вы не в ту инстанцию обратились

Татьяна Черненкова

А рабочее норм давление какое?

Татьяна Черненкова

Артериальная гипертония – одно из наиболее распространённых хронических заболеваний современности. В настоящее время в России около 40% населения страдают артериальной гипертонией. У многих пациентов артериальная гипертония длительное время может протекать бессимптомно, не влияя на общее самочувствие. При многолетнем течении этого заболевания организм постепенно адаптируется к высокому давлению, и самочувствие человека может оставаться сравнительно неплохим. При этом повышенное артериальное давление оказывает неблагоприятное воздействие на кровеносные сосуды и внутренние органы: головной мозг, сердце, почки. Это нередко приводит к таким серьёзным осложнениям, как инсульт, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), инфаркт миокарда, сердечная и почечная недостаточно.
У Вашей жены есть какой-то диагноз в связи с такими симтомами? Она обращалась к врачу?

Шу
Шурик

да обратилась...спасибо за поддержку

Татьяна Черненкова

Пожалуйста) Ей надо обязательно наблюдаться у врачей, два раза в год ложиться в невродогию на капельницы или в дневной стационар при поликлиннике, эта болезнь возрастная и наследственная, а сосуды нуждаются в поддержке.

Татьяна Черненкова

Я наблюдаюсь у невролога с головными болями, и давлением, меня невролог направляет , а Вашу жену может наравить и терапевт, и гениколог, и эндокринолог, в зависимости от диагноза..

Го
Города

Оооо надо вам к мед работникам

Ирина Коршунова

это по всей видимости невроз

Шу
Шурик

спасибо за поддержку ....а у вас так было или вы врач ?

Шу
Шурик

спасибо за поддержку 🌷🌷🌷🌷🌷

Галина Наумова

Давление в пределах нормы.

Галина Наумова

Каждое утро до еды минут за 20 нужно выпивать стакан сырой не холодной воды. Вода сильный растворитель она меняет структуру крови.

Смена Мерности

Не сталкивалась с этим.. 🤔

Татьяна

Пусть щитовидку проверит

Шу
Шурик

спасибо за поддержку ....проверила ..сдала анализы ...вроде что то с почками ..идет сегодня к учестковому

Людмила ...🇷🇺

Щитовидку надо проверить

Ве
Весна-Красна

Сколько ей лет, простите

Ве
Весна-Красна

Рановато. Может, гормональный сбой

Ирма Лаева

это невысокое давление

Шу
Шурик

ну как вам сказать ...пишут что от 140 уже высокое , а если 180 то уже надо в больничку ....у нее с четверга на пятницу ночью было 160 и утром 140

Валерий Дементьев

много чего пишут...но очень часто люди получают инсульт в больнице....потому что врачи лечат не болезни а симптомы

Валерий Дементьев

не паникуйте и меньше таблеток...у меня в последнюю неделю тоже скачет давление,возможно от магн. бури..13-го будет 4 бала а потом 5 баллов

Шу
Шурик

да я в курсе о маг. бурях ... анализы сдала вроде у неее проблема с почками , врач завтра назначит что то . а пока врач назначил ...одну таблетку в день от давления

~Восточная Сказка ~

Срочно к врачу . Скорую

~Восточная Сказка ~

И все ? Врач лечение не назначил

Шу
Шурик

пока врач назначил таблетки от давления ....завтра идет снова ....к терапевту с результатами анализов

~Восточная Сказка ~

Удачи вам

~Восточная Сказка ~

Здоровья вам и вашей супруги

~Восточная Сказка ~

Спасибо

Евгений Лурье

у меня почти всегда 150

Евгений Лурье

у каждого своя норма и с возрастом она меняется

Валерий Дементьев

нормальное давление

Валерий Дементьев

у каждого человека норма разная хотя врачи говорят обратное...при резком снижении давления таблетками есть большая вероятность инсульта

Шу
Шурик

у нее постоянное пониженное

Валерий Дементьев

нужно углубленное обследование....

Шу
Шурик

посмотрим что скажет завтра врач

Дмитрий Степанов

Сколько лет супруге?

Дмитрий Степанов

Это возрастное. У меня ниже 150/90 редко бывает...

Шу
Шурик

анализы показали что вроде что то с почками

Дмитрий Степанов

Идите к нефрологу, не запускайте. Сам третий год с почками мучаюсь...

Шу
Шурик

в понедельник ...идет к нефрологу и кардиологу

К.а.н.он

Пару таблеток ношпы.

К.а.н.он

Уберет спазмы и снизит давление.

Шу
Шурик

не слышал про такое применение ношпы

К.а.н.он

Попробуйте.

Таяна

В больницу срочно!!!

Алëнка

Трансформация днк!

Алëнка

Эволюция человечества затронет каждого!)

Лили

Почки проверяли???

Шу
Шурик

Думаю да . Но всякое бывает .

Лили

Больше симтомов никаких не было

Шу
Шурик

Нет не было ...усталость только ..

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Таблетки не пьёт?

Шу
Шурик

вообще нет , но сейчас пила но наверное они слабые

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Надо регулярно пить

Вадим Хасанов

Скорую вызывайте