Ол
Олька

Хоть убейте, не понимаю, мне пытаются доказать, что хоть какой мужчина рядом, лишь бы был? И что женщине нельзя без мужчины? По-мне, так лучше одной, чем с кем попало, тем более жизнь одна, на что мы ее тратим? На иллюзию семьи?

Ответы · страница 4
Просто Ой ,Но Не Ангел

Тебя разводять омар хаям сказал уж лучше ты сама чем кто попало он знал про секс шопы

Ната Дем)))

Знаете впринципе я с вами согласна...и в тоже время а как понять что живёшь в иллюзии?

Ол
Олька

Нууу, для этого нам жизнь и дана, что бы что-то понять, что-то осознать. Век живи - век учись).

Ната Дем)))

Это да но тогда получается некоторое противоречие...или нет?

Ол
Олька

Противоречие только одно может быть и оно в самом человеке, он не желает что-то понимать, к чему-то стремиться, просто плавно плывет по течению, даже не пытаясь барахтаться, вот, что печально(

Ната Дем)))

Это да...

Dmitry Peshekhonov

правильно. лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падолью

Ма
Малая

Это правда)у меня мама одна троих подняла и ничего)мужчины ведь не все "мужчины"

Виталий Лядов

за чем быть рядом с кем попало ???? может тогда всю жизнь так прожить как попало ?

Виталий Лядов

и не нужно это понимать кто хочет жить как попало тот пусть так и живёт

Виталий Лядов

они себя сами не жалеют зачем им жалость других ?

Ол
Олька

Им не зачем, возможно, хотя сами плачут. Ну а я по-другому не могу, натура жалостливая.

Виталий Лядов

вот в том то и дело что они только плачут а взять и сделать что то что бы изменить всё так им лень жопу поднять по этому и рядом с ними КТО ПОПАЛО !!!

Ол
Олька

Тут проблема гораздо глубже и больше психологическая. Вы же понимаете, что есть веками заложенные стереотипы, от бабушки к маме, от маме к дочке, сложно сдомать эту систему, надо быть очень сильным человеком.

Виталий Лядов

не знаю !!! я своё мнение выше написала !!!!

Роберт

Доступность и обилие всегда приводит к изыскам , к ковырянию вилкой в салате .

Тина

это пока вы молоды вам хорошо одной ... а в возрасте одной страшно и тоскливо...

Ол
Олька

Я не утверждаю, что надо быть в гордом одиночестве всю жизнь. Я за то, что бы не размениваться, а найти свое, оно того стоит).

Тина

можно искать всю жизнь и не найти.... надо просто искать по себе .. занижать чуть чуть планочку...

Ол
Олька

Нужно знать всего хочешь и обязательно найдешь свою родную душу, я верю, что у каждого есть она, но у каждого свой срок встречи. Я нашла или он меня нашел, но он мое родное, а вовсе не идеальный во всем человек).

Тина

я знаю что я хочу.... но уже много лет ...нет того кого я хочу... идеалов нет ...это было бы глупо утверждать что они есть.. то что было ... того уж нет .. и думаю что больше не будет....

Ол
Олька

А зачем идеал? Вам нужен идеал?) Мне нет. Да и Вы не верите похоже, в этом и проблема.

Тина

да я никому уже не верю.... вот в чём весь трагизм ситуации.... теперь они для меня все на одно лицо.... у них у всех одна мысль.... мужчина у меня есть ..... но.... это всё не то.... я много чего повидала в этой жизни... и как то уже не хочу больше слёз и душевной боли.... нет счастья в жизни.. одно притворство и обман..... причём все делают вид что всё классно... поверь те я знаю о чём говорю.... за много лет своего существования я не встретила ни одной пары счастливой.... по настоящему......

Ел
Елена

Олечка, меня так уговорили, и что? Все эти годы думаю: ЗАЧЕМ? Что мне не жилось?

Ел
Елена

выйти замуж

Ол
Олька

Аааа. Ну одной конечно тоже не сахар. Но, иногда лучше)

Ол
Олька

Надеюсь, у Вас все хорошо будет)

Ел
Елена

да у меня нормально!

OK
Oleg Kohanovsky

Нет не согласен одной быть нельзя скучно но и с кем попало тоже не вариант.

Ол
Олька

Я нашла свое) и другим желаю;-).

Виталий Щетинин

Не слушай ни кого, жизнь твоя решать тебе))) Но нет нет побаловаться стоит))

Сергей Смольянинов

ДА уж,все таки наверно есть настоящии мужики,только надо где то их найти.

Ол
Олька

Конечно нсть, просто кто-то привык довольствоваться малым).

Gio S.

с кем попало не надо!!!! но одной тоже не надо!!! лучше каждый день нового!)))

Владимир Асиновский

Не надо чтобы кто попало. Одна сама себе хозяйка. Но ребёночек Оля нужен

Ол
Олька

Не всем и не всегда. А кому-то вообще противопоказано детей иметь. Если Вы за меня переживаете, у мкня все есть и дети и любимый. Но сходиться с мужчиной только что бы зачать ребенка? Как минимум - не разумно. В 21 веке есть и другие способы и кандидата на роль отца можно выбрать))

Владимир Асиновский

Будем считать что Вы права. Я поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом Ё Здоровья Благополучия и Хорошего всегда Настроения

Сергей Горячев

Этот устаревшее мировоззрение. Мне кажется мужчина без женщины никуда

Ол
Олька

Да и мужчина и женщина нужны друг другу, безуссловно!) Но вопрос в том, что не каждый и не для каждого)

Сергей Горячев

Каждому своё: кому нутро, кому метро, кому авто, кому

Владимир Шибнев

Считаешь, чо так лучше, так в чём дело? Живи по -своему, никто не мешает

Ол
Олька

Простите, как лучше? Скорее всего, вы не правильно итерпретировали мои слова? Я не считаю, что одной лучше (я замужем для справки), но я считаю, что одной лучше, чем абы с кем.

Ego Musicus

Вот вот....жизнь одна и провести ее в одиночестве величайшая глупость

Ego Musicus

Видимо твою маму воспитывала не менее строгая и старомодная бабушка вот и повелось так.....я старше тя раза в полтора.....но мама у мя современная хоть и старше небось твоей)) ....зависит от личности тут.....ведомый или нет чел

Ол
Олька

Она не ведомый, у неё на все свое мнение). Она просто с другой планеты, так бывает)

Ego Musicus

Это еще не факт.....ведь часто мы подменяем понятия заложенные в детстве родителями и тд и тп.....думая что это личное понимание жизни

Ол
Олька

Ну да, возможно. Но мама у неё не строгая была, а бабушка да, видимо от неё все. Мама её болела много, она больше с бабушкой была и сама по себе. Ни друзей ни подруг. Одна единственная подружка была соседка и то, по прошествии лет, говорила, что не очень то и подружка была.

Ego Musicus

Ну вот сама и подтвердила мои домыслы......так как основы характера и мировоззрения закладываются в детстве......потом лишь дополняются своим опытом.....и редко у кого происходит переосмысление догм

Валерий Сумский

Я хороший. Хотя с подругой милиция разогнала, но не повезло мне с ней.

Владимир Рязанцев

Я считаю,что с женщиной должен быть любимый мужчина , а не кто попало

Master Roma Mamedov

Семья не иллюзия,если так считаете,то проблема в вас,а не в мужчинах

Ол
Олька

Семья, в которой нет любви и взимоуважения, понимания, это "иллюзия семьи", я об этом писала. А что подумали Вы, Ваши личные проблемы. Я уже устала всем все пережовывать. И да, у меня семья, муж, дети и все хорошо. Проблемы в мужчинах не вижу. Проблемы в людях не относятся к полу.

Елена Бажан

Когда оба только формально выполняют, пусть и семейные, обязанности, это не семья, а ее иллюзия. Если оба или один из пары не испытывают чувства счастья или хотя бы удовлетворения, это катастрофа. Если всех устраивает такой альянс, пусть играют дальше в такую семью. Каждый делает свой выбор.

Master Roma Mamedov

Лучше выбирать один раз и прожить с этим человеком до конца своих дней,знаю,что во многих случаях так не получается,но все же я за семью,пусть даже ради детей

Ол
Олька

Надо спросить детей, для начала, а нужны ли им несчастная мама и папа? Ответ, в большенстве случаев, нет. И я, как ребёнок, который вырос в такой семье, Вам скажу, делают это не ради детей, а потому что так удобнее. А прикрываться детьми - самый удобный вариант.

Елена Бажан

Это почти недосягаемый идеал - один раз и на всю жизнь. И все хотят семью, но не у всех получается из-за разного представления счастья в ней.

Master Roma Mamedov

Добрый день Ленуль!

Елена Бажан

Конечно, Добрый, Roma master! 😊

Валентина Пашина

На все двести с вами согласна!!! Абсолютно так же думаю на этот счет!