Галина Чаплинская Против Войны

🖼Посмотрите, какая прелесть...Это финны делают такие ледяные свечи. Может, тоже сделать нечто подобное?

Ответы · страница 2
Ма
Марина

Молодцы! Действительно красиво.

Галина Чаплинская Против Войны

Очень! Они еще примораживают картинки или какие-нибудь предметы для украшения.

Ма
Марина

С фантазией!)

Галина Чаплинская Против Войны

Да, и светильники еще краше. Тоже было фото, но ряд светильников мне показался более эффектным для показа.

Татьяна Лаврова

Это было бы очень замечательно

Галина Чаплинская Против Войны

вот такой получился , небольшой, заливала форму в коробку от торта -но светит хорошо.🖼

Татьяна Лаврова

Вы молодец, у вас получилось и очень хорошо, у меня бы не получилось.

Галина Чаплинская Против Войны

да ничего сложного! И у Вас получится! Но, похоже, мой светильник скоро растает. Морозы уходят.

Татьяна Лаврова

Ну главное-получилось же, у меня не получится. у меня нет усидчивости, словом-лентяйка

Галина Чаплинская Против Войны

))) Главное -желание. Второй светильник в ведре разбился. Повторять не стала.

Иг
Игорь

может ...если есть из чего и где

Галина Чаплинская Против Войны

Лучше во дворе. Мы решили на работе сделать такой светильник. Вода уже замораживается.

Иг
Игорь

это радует ....а вот у меня со снегом лажа ...нету ...

Галина Чаплинская Против Войны

Это где? И у нас только недавно зимняя погода установилась.

Иг
Игорь

1020 км о вас в Солнечной Молдове

Галина Чаплинская Против Войны

У вас никогда не бывает зимней погоды?

Иг
Игорь

бывает ...но вот эта зима без ...а что ?

*Л
*** Лали***

В ледовом городке тоже делают.

Галина Чаплинская Против Войны

Да, в основном там, где зима более суровая. У нас впервые за последние два-три года приморозило.

Владимир Борисавич Должиков

Пока пока Погода позволяет??))!

Галина Чаплинская Против Войны

Не будьте занудой, Владимир Должиков.))

Владимир Борисавич Должиков

Галина, зануда, это когда в маленьком принце король не командовал солнцу не вовремя вставать!;

Галина Чаплинская Против Войны

Король был просто разумным. И он не отдавал приказов, которые невозможно выполнить.))

Владимир Борисавич Должиков

Та самая от которой затушили в а всякий случай уже упавшее сердце Данко, не так ли?

Владимир Борисавич Должиков

👍🏽✌️🙏спасибо, уважили «старика»))!

Ellа

красиво,но не для южных стран

Галина Чаплинская Против Войны

Это верно. В последние времена -и не для наших.)) Впервые за два года морозы ударили, и то к концу недели обещают ноль.

Ellа

у нас снег идёт,но в четверг уже обещают+10 а там и +15 ,

Галина Чаплинская Против Войны

Значит, Вам остается только любоваться на красивые ледяные светильники на картинках.))) А нам -на красивые виды теплых стран.

Ellа

точно:)🤝

Жанат Богенбайулы Есенбаев

цель использования свечей...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

обычные безопасны, но шустряки найдут проблемы на задницу...

Галина Чаплинская Против Войны

Тогда понятна Ваша озабоченность).

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пострадавшая сторона всегда винит государство...

Галина Чаплинская Против Войны

здесь, скорее всего, светильники сделаны частным порядком.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кто бы не был, безопасность обязан соблюдать, вплоть до наружного контроля...

Михаил Румянцев

Казань. Чем хуже? 🖼

Галина Чаплинская Против Войны

Михаил, это вообще сказочное зрелище! У Вас , наверное, морозы длительные, коль стало возможно делать такие шедевры. У нас только в начале прошлой недели пришли морозы, а концу это обещают ноль градусов. В кои зимы снег увидели)

Михаил Румянцев

А у нас в ночь с 13 на 14 января мороз был до -34. Это конечно же исключение. Зима с конца ноября до начала, а иногда и до середины апреля. В прошлом году снега было мало, и морозов не было. Были частые оттепели.

Галина Чаплинская Против Войны

А у нас прошлой зимы практически не было. Ни снега, ни морозов. А тут мороз..)) Бегаем трусцой. Отвыкли.))

Михаил Румянцев

Вот и у нас прошлой зимой ниже -15 морозов практически не было. А раньше Крещенские морозы переваливали за -30. И такой мороз "бодрил" нас неделю-две. 😁

Галина Чаплинская Против Войны

вот такой у меня получился)). На работе, во дворе предприятия. Все папы и дедушки нашей организации бегали вокруг с фотоаппаратами -собираются детишкам такое устроить.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ага,светильники из бересты))

Галина Чаплинская Против Войны

Это ледяные цилиндры, в ведрах воду морозят.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У людей есть время творить

Галина Чаплинская Против Войны

Думаю, много времени это не занимает. Заморозить воду в ведрах. Я попробовала сделать на работе. Не очень удачно, нужно кое-что подкорректировать. И в вечернее время не удалось посмотреть.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я имею ввиду вообще, креативить

Галина Чаплинская Против Войны

Скорее всего, этой задумке много-много лет.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

хорошая задумка

Галина Чаплинская Против Войны

Прелестная. Они еще и картинки примораживают, с соответствующей тематикой. Получается светильник с картинкой.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сказочная ляпота🤗

Pawel Nowak

Сделай конечно, красиво же

Галина Чаплинская Против Войны

да ради Бога -сделай десять))

Она

И правда хорошо придумано

Галина Чаплинская Против Войны

и очень просто. Практически без затрат.

Галина Чаплинская Против Войны

О. да! Они еще примораживают картинки или какие-нибудь сухоцветы, ветки, елки. Еще красивее получается.

Она

Мне нравится такая, тематика

Галина Чаплинская Против Войны

Можно двор украсить в морозные вечера.

Сергей Никифоров

Симпотно ... А как делают?

Сергей Никифоров

Что за сотрудники ? Чем занимаетесь?

Галина Чаплинская Против Войны

Один -инженер-конструктор, чертежи делает для столяров, другой -программист, программы для ЧПУ. А мы изготавливаем иконостасы. Исключительно из массива дерева. В основном для России.

Галина Чаплинская Против Войны

И ручная резьба, и резьба на ЧПУ.

Галина Чаплинская Против Войны

Бывали и больше. И дальше.)) Магадан, например. Сейчас делаем для ДВ.

Сергей Никифоров

Рад за вашу компанию! Приятно, что движуха есть где-то.

Саша Груздов

Есть чему у них поучится

Галина Чаплинская Против Войны

Да. У нас и морозы грянули. Уже выставила воду на мороз. ))

Ан
Анатолич

Сделайте, кто мешает?)))

Галина Чаплинская Против Войны

уже. Поставила воду замораживаться.

Кот. Просто Кот.

для одиноких финнов?)

Галина Чаплинская Против Войны

дорога к личному счастью)) Посадочная полоса!

Галина Чаплинская Против Войны

А неча пить перед посадкой..))

Игорь Фолимонов

Ну не знаю. Я не умею

Галина Чаплинская Против Войны

Я тоже. Но решила попробовать. Налила воду, выставила на мороз. Жду, когда замерзнет.

Игорь Фолимонов

Ну ок. Интересно посмотреть

Селия Вымри

Пограничные столбы

Галина Чаплинская Против Войны

Не вводите народ в ступор. Они и так остолбенеют при виде ваших пограничных столбов.

Селия Вымри

Эта граница будет отменена через суд. Придёт пристав и возьмёт остолбенелого на ручки

Галина Чаплинская Против Войны

Ну вы как-нибудь погуманней...

Селия Вымри

Как Сталин. Братья финны, передвиньте границу. Пожаааалуйста

Селия Вымри

Ну тогда укуси меня ты на улице Куусинена)

Eл
Eлена

Да, Галина, красиво!

Галина Чаплинская Против Войны

мне эта простота на душу легла...

Eл
Eлена

И правда простота. А как они не тают?

Галина Чаплинская Против Войны

А свеча маленькая. Лед -как увеличительная линза. Большой источник света не требуется.

Eл
Eлена

Понятно