Daniya Shagatayeva

Почему после фразы «У меня просто нет слов!» человека невозможно заткнуть?

Ответы · страница 3
Борис Назаров

Почему же? Можно сказать: "Не мешай говорить говорящему", повернитесь спиной и уходите. Фонтан слов закончится.

Денис Бах

прсто человек не договаривает" У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ "ЦЕНЗУРНЫХ" СЛОВ" и начинается водопад слов, которые остались

Николай Песоцкий

А это уже не он сам говорит... Это говорят или ангелы, или демоны... В зависимости от состояния самого человека...

Руслан

Потому что подразумевается - нет точных слов - и человек начинает говорить кучу, чтобы подобрать нужные!!!))))))

Иван Плюшевый

Потому что он переходит на великие и могучие русские выражения! Коих в великом и могучем великое множество!

Jw Org

Юмор дар Бога! )
Жаль, что не все умеют правильно пользоваться подарками (
http://o53xo.nj3s433sm4.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnU

Илья Матусевич

Потому, что эмоции настолько сильные, что как-либо их выразить словами человек не может, но все же пытается)

Александр Озеров

обычно
фраза: "У меня больше нет слов"
означает то
что автор этого фразеологизма
переходит от слов
к делу

Александр Озеров

что там у вас творится?

Александр Озеров

перед экраном?

Александр Озеров

"Что лучше человека не затыкать ,если не можешь убегать"
что это?))

//

Это то что ,если человек нервный и ему не дать высказаться ,то он может и ударить . Вот я и говорю , если не знаешь какой человек перед тобой ,то лучше его не затыкать . Чтоб потом не убегать

Александр Озеров

понял
🌷

Валентина Левина

Не стоит рассматривать эту фразу дословно. В русском языке много выражений, которые не поймут иностранцы.

Вася Васечкин

У адвокатов есть такая фраза.После часа выступления, они говорят" А теперь хочу сказать по существу дела!"

Любовь Иванова

потому что вылетает всё, кроме нормальных слов, а они появляются уж потом, обычно когда уже бывает поздно

Андрей Котов

Это стандартный активатор запасного словаря со словами. Которых до определенного момента не хватало. )

Алекс Ка

это - не констатация факта; характеризация предельного эмоционального состояния, вызванного чем-либо.

Tom Stepp

это примерно на реплику - да у меня ни в одном глазу (про пьянку), на что я обычно говорю - не сходилось ))

Svetlana Mahlysh

Потому что на самом деле это звучит так: " у меня куча эмоций, и мне нужно срочно всех вас ими обдать!")))

Олександр Карелов

не знаю но я хочу дальше послушать того человека которому я сказал ети слова аж потом что-доказивать

Татьяна Смирнова

Это примерно также как объяснить иностранцу фразу "руки не доходят посмотреть"! Русский язык - велик!

Эми Ли

Ага ещё они говорят"короче" и так свой рассказ ууорачивают,что капец какой он "короткий" становиться

Ангелина Бир

если он зделал плохое то он понимает ваш намёк что в голове вы думаете что он скотина грубо говоря)))

Станислава Михайлова

у него закрывается чакра "логических доводов", а чакра "словесного поноса" начинает эякулировать...

Алекс Санекдот Загадайкин

Специально для женской половины Стас Михайлов написал песню «Форева элон для слез не резон».

Станислава Михайлова

не напоминай мне о нём, он украл у меня имя, и сделал его посмешищем... При его упоминании я начинаю шипеть и брызгать ядовитой слюной... а чё такое allown?