А!
Андрей !

Водка – это лекарство или нет?

Ответы
Александр Муратов

Не лекарство, но можно применять и для укрепления здоровья, факт достаточно известный; ежедневно, не больше питидесяти грамм водочки, например. Другое дело, больше уже не идёт на пользу, а контролировать себя со временем становится всё сложнее.

Василий Влас

Конечно лекарство ... В России - это точно ! Ею растирались от ревматизма , ею грелись от холода ,её принимали во внутрь от простуды и поправляли здоровье от перепоя ( перепой - тоже ОНА )

Тарас Филиппов

Нет это в любом случае яд, но и яд может быть полезен в небольших дозах, вспомните слова Авицены: ....Все что в мире не есть является лекарство и яд, но тем или другим его делает доза...

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) водка, это водка) была карикатура такая в журнале " крокодил" бутылка столичной с медалями, говорит кефиру, " говоришь что полезный?! Где же твои медали?!" )

lina mina

😜

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Воо,бще ) пейте , дети молоко! Будте здоровы)

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Грустно наверное Вам, бывает?

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Пейте молоко и будет дети) не грустите)

Sanёk Optimist

Кто напивается и объедается - тот не умеет ни пить ни есть (Сократ).Так что каждый сам выбирает что для него водка лекарство или пойло))

Александр Волков

Лекарство, лекарство. Если только принимать её в лекарственных дозах и лекарственных целях, а не просто тупо нажраться.

Мечин Иртаев

нет нет и нет это медицинский спирт сбавленный с водой, потому что пшеницу особо никто не покупает кроме для хлеба

Александр Стригельский

да, но пить его надо не по чайной ложке, а чайными стаканами, и не через день, а каждый день, и не пить, а лечиться

Максим Сергеев

да, водкой можно растереть тело когда болеешь, да и выпить но не много чтобы градус поднять, типо как терафлю.

Елена

"Отличное" лекарство, от которого на следующий день опять оно же требуется............ Круговорот............)))))

Дарина Ситникова

раньше война была,солдат был ранен и женщина налила водку на рану солдату и у него меньше боли было

Елена Казарина

Почему вас волнует этот вопрос?))) Лекарство продают в аптеке, а не в продовольственном магазине.

Es. Vik.

Водка, когда её пьют, ума не добавляет, но и не отнимает, она проверяет, есть ли он в принципе.)

Marina Zhuravleva

Если вы хотите избавиться от нескольких миллионов мозговых клеток, то ДА это лекарство!))))

Люба Телина

Настойка на водке лекарство в малых дозах. Водка в больших дозах может быть большим злом.

Это Писец

да, но.. побочных много, передоз опасен, привыкание опять же, да и эффективность не особо

Наталья Высотина

Нее но врачи же рекомендуют ...

Влад

Водка это русское название которое было на руси до того как поляки завезли это пойло.

Анна Родина

в некоторых случаях и в малых количествах, буквально от столовой ложки до 50 г внутрь

Юрий Баранчиков

Лекарство и самое универсальное...К стати,а у ВАС не осталось какпельку лекарства?

Юрий Баранчиков

А нельзя ли мне капельку лекарства.?Я самый больной в мире человек...

Сергей Качасов

Зависит от ситуации. Но у нас это скорее единственное средство для развлечений.