А!
Андрей !

Водка – это лекарство или нет?

Ответы
Александр Муратов

Не лекарство, но можно применять и для укрепления здоровья, факт достаточно известный; ежедневно, не больше питидесяти грамм водочки, например. Другое дело, больше уже не идёт на пользу, а контролировать себя со временем становится всё сложнее.

Василий Влас

Конечно лекарство ... В России - это точно ! Ею растирались от ревматизма , ею грелись от холода ,её принимали во внутрь от простуды и поправляли здоровье от перепоя ( перепой - тоже ОНА )

Тарас Филиппов

Нет это в любом случае яд, но и яд может быть полезен в небольших дозах, вспомните слова Авицены: ....Все что в мире не есть является лекарство и яд, но тем или другим его делает доза...

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) водка, это водка) была карикатура такая в журнале " крокодил" бутылка столичной с медалями, говорит кефиру, " говоришь что полезный?! Где же твои медали?!" )

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Воо,бще ) пейте , дети молоко! Будте здоровы)

lina mina

а я не дите!

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Грустно наверное Вам, бывает?

lina mina

ну довольно часто

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Пейте молоко и будет дети) не грустите)

Sanёk Optimist

Кто напивается и объедается - тот не умеет ни пить ни есть (Сократ).Так что каждый сам выбирает что для него водка лекарство или пойло))

Александр Волков

Лекарство, лекарство. Если только принимать её в лекарственных дозах и лекарственных целях, а не просто тупо нажраться.

Наталья Высотина

Согласна

Мечин Иртаев

нет нет и нет это медицинский спирт сбавленный с водой, потому что пшеницу особо никто не покупает кроме для хлеба

Александр Стригельский

да, но пить его надо не по чайной ложке, а чайными стаканами, и не через день, а каждый день, и не пить, а лечиться

Максим Сергеев

да, водкой можно растереть тело когда болеешь, да и выпить но не много чтобы градус поднять, типо как терафлю.

Елена

"Отличное" лекарство, от которого на следующий день опять оно же требуется............ Круговорот............)))))

Дарина Ситникова

раньше война была,солдат был ранен и женщина налила водку на рану солдату и у него меньше боли было

Елена Казарина

Почему вас волнует этот вопрос?))) Лекарство продают в аптеке, а не в продовольственном магазине.

Es. Vik.

Водка, когда её пьют, ума не добавляет, но и не отнимает, она проверяет, есть ли он в принципе.)

Marina Zhuravleva

Если вы хотите избавиться от нескольких миллионов мозговых клеток, то ДА это лекарство!))))

Люба Телина

Настойка на водке лекарство в малых дозах. Водка в больших дозах может быть большим злом.

Это Писец

да, но.. побочных много, передоз опасен, привыкание опять же, да и эффективность не особо

Наталья Высотина

Нее но врачи же рекомендуют ...

Это Писец

или наоборот

Влад

Водка это русское название которое было на руси до того как поляки завезли это пойло.

Анна Родина

в некоторых случаях и в малых количествах, буквально от столовой ложки до 50 г внутрь

Юрий Баранчиков

Лекарство и самое универсальное...К стати,а у ВАС не осталось какпельку лекарства?

Юрий Баранчиков

А нельзя ли мне капельку лекарства.?Я самый больной в мире человек...

Сергей Качасов

Зависит от ситуации. Но у нас это скорее единственное средство для развлечений.