Сергей Самохин

Как приучить к дисциплине 10-тилетнего отрока?

Ответы
Елена Балыбердина

Доверять ему, как взрослому, чтобы он понял, что Вы ему доверяете. Сначала проверять в непринужденной форме ( невзначай) , не наказывать жестко, лишать за недисциплинированность мелочей всяких, которые ему нужны. Поручить что-то сделать и похвалить так, чтобы он себя героем почувствовал. Поощрить даже, скажем походом в кино, на каток, в музей... Глядишь и поймет, что Вы его друг, партнер, не надзиратель. Удачи!

Сергей Самохин

спасибо

Люсис Кошкас

провести беседу-это можно,это нельзя,если ты делаешь так - моя реакция такая,если по-другому, описываете человеку все варианты, сам пусть решает-следовать правилам или нет. но вы тоже должны выполнять все свои обещания. опять же личный пример-самое лучшее правило, я так думаю

Галина Федорченко

о, в 10 лет сложновато приучать, годков на 7 Вы опоздали, но показывайте все на своем примере-положительном, и больше беседуйте с ребенком,давайте поручения, чтобы он чувствовал ответственность за них!Я думаю все получится, только конечно не сразу. Успехов Вам!

Сергей Самохин

Спасибо!

Галина Федорченко

счастья!

Tнет Нет

воспитание процесс длительный и постоянный.. не мучий человека.. отпрыск это не ты, а другой свободный человек.. Не сломай его.. детей надо любить. а не воспитывать.. купи собаку и дрессируй ее. Бедный ребенок у такого отца.. к а с т рировать бы тебя

Tнет Нет

просто странно как люди не могут воспитать в себе любовь к своему же чаду.. мечутся.. стенают.. а просто надо любить.. и тогда не будет вопросов.. это же ваш ребенок... Я считаю что это все от лени.. все хотят чтобы ребенок как щенок.. бросил его в угол он валяется.. позвал. он завилял хвостом.. отсюда и все беды с обеих сторон

Сергей Самохин

Вообще то это не мой ребёнок.Целых 9 лет его воспитывала мать одиночка.

Tнет Нет

аа.. ну тогда тебе нужно очень много доброты иметь в душе. Ты запросто можешь сломать ребенка. Ты же сильный.. Очень много нужно иметь терпения и выдержки. Главное найти с ним общие интересы.. тяжко тебе придется.. но если начнешь с жестокости ничего не получиться.. только будет ненависть. Уже сейчас он ревнует мать.. я тебе сочувствую..

Сергей Самохин

Спасибо

Tнет Нет

главное ты постарайся.. раз уж всял на себя такую ответственность

Юлия

очень просто..хотя немного раньше нужно начинать.но пока тоже можно..спортом и на контроле его держать..спорт по его интересу подобрать..и еще чтото развлекающее его и так же чтоб по интересу было..и все..

Любовь Капускина

Дайте такое дело,чтоб сам захотел делать.Интерес самое большое,чем можно заинтересовать.Только вместе.Это самый классный возраст,когда всё прилепляется и запоминается на всю жизнь.Не упустите время

Сергей Самохин

Спасибо.

Любовь Капускина

ЛадоЛюбовь КапускинаУложи меня родная спать, на пуховую и теплую кроватьЧтоб приснились во сне райские сады необычной дивной красотыВ тех садах ходили с милым мы вдвоемСочиняли свои сказки о былом, о былом, о настоящем, что нас ждетИ как быстро наш кораблик поплыветПоплывет по океану, по реке, по теперь уже придуманной мечте.Та мечта сбывается, счастье начинаетсяСчастье разноликое, полное любвиДети наши милые, счастье принеслиПринесли по горсточке, радости для насОдарили знанием, в первый разЗнанием по новому, мы как в первый классВходим в жизнь великую, вот сейчасСнова стану мамой я, ну а ты отцомТолько по-другому, скоро мы поймемИ тот трепет радости, что внутри растетБудем мы носить с тобой, как животДа Живот не бремени, а любвиВедь мы знаем, Ладо там внутри!А любовь великая опускаясь к намПриведет в движение хаос, хлам, закружит и выбросит навсегдаЧтобы неосталося и следаЧтобы душу чистую тут принять,Чтоб не искалечить, а понятьДа понять и выслушать, и узнать,Что пришла ты выполнить, выполнять.Стать тебя достойными можем мы?И какую радость обрели: развивать,выслушивать,принимать,Цель твою из семени узнавать,Ну а ты почувствуешь, что не зря,Ты так долго думала, поняла,Что с любовью, искренне, здесь мы ждем тебя,Время подоспело, и тебе пора.Избранный ребенок, ждут тебя давно,А пространство жизни, здесь припасено.А чего не будет даст Отец и Мать, как твое приданое, чтоб принять,Да принять, не каясь никогдаБог дает ребенка навсегда….

Людмила Плис

как в армии- делай, как я (не путать с фразой- делай как я сказал), а так- ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители - пример ему, не напрягайте, всему свое время, побунтарит и потом все будет ок!

Татьяна Жуткина

Вы опоздали ровно на десять лет...это не просто..так как мешает Любовь...нужна жесткая дисциплина они такие хитренькие...надо держать глаз остро...и не спускать может и успеете...ой ой...

Анна Иванова

А родители сами насколько дисциплинированны? Думаю, что только примером и соучастием. У меня таких проблем с детьми не было. Мы знали, что сначала НАДО, а потом ХОЧУ.

Юлия Пак

Интересно, что вы под этим словом подразумеваете? Соскакивать с постели, одеваться за 45 секунд, заправлять кровать с кантиками, обедать за 15 мин, мыться в бане за 12?

Сергей Самохин

Армия есть армия.

Юлия Пак

А детство есть детство. Другого не будет.

Сергей Самохин

Согласен.

Юлия Пак

Тогда хорошенько подумайте, чтобы он вам потом не сказал, что вы ему жизнь отравили еще в детстве. Как-то надо извернуться, чтобы это была игра, а не губа...

Сергей Самохин

Спасибо.

Наталья Домаренок

Говорят воспитывать ребенка надо когда он лежит поперек кровати, а сейчас просто принимайте как данность, со временем пройдет, но все таки не игнорируйте

Клара Шевченко

до 6 лет ребенок обучаем...а потом бесполезно...присмотритесь...есть дети "индиго"..у них свой мир...поэтому будьте внимательны...и никакой агрессии!!!..

Нина М

БЫть требовательнее к нему и приучать отвечать за свои поступки, а не прощать все подряд и не относиться к проделкам, как к милым шалостям

Наталья Маринич

Это сложный вопрос. У них в это время шило в одном месте. мой внук в 10 лет милицию вызвал, когда его мама по попке шлепнула! Во детки пошли!

Svetlana ☼✿ܓ❀ღ ✿ *777*777*

Это надо было делать пока он лежал поперек кровати, когда вдоль, то уже бесполезно, но можно попробовать Суворовское училище

Вячеслав Розвадовский

Его учить надо с пелёнок. В 10 лет конечно тоже не поздно, но уже крайне трудновато. Главное - никакого физического насилия

Елена Соколова

уже опоздали, надо в более раннем возрасте.как говорят старики, можно воспитывать пока дите поперек лавки умещается.

Елена Руман

Своим примером во всём.До определенного возраста ребенок делает то, что ему говорят, а затем то, что делают родители.

Людмила Барсукова

А РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО? ТЕПЕРЬ ТРУДНЕЕ, НО, ЕСЛИ ДУШУ ВЛОЖИТЕ И НА РАВНЫХ ОБРАЩАТЬСЯ БУДЕТЕ, НЕ СГИБАЯ.

Галина Гизинская

"Посеешь привычку - пожнешь характер" Терпеливо приучать... Кавалерийским наскоком и себя не приучить...