Ма Руся

Стокгольмский синдром. Да в каждой десятой семье - насилие, избиения и унижения. Бьет- значит любит. И все законно. Защищают даже. Вот почему так???

Ответы
Галина

МАРИНА, в ленте мой ответ,как бы ни было ,но с драчуном жить опасно .Пример простой и наглядный -СОКОЛОВ ,а сколько таких ,мне с мужем повезло не то что пальцем тронул ,слова плохого не услышала ,но зато от младшего зятя натерпелись .

Ма Руся

Кошмар какой. Что же он вытворял то...

Галина

всему свету по секрету, за дурочку не считай .

Ма Руся

Прощайте

Галина

Всего доброго ,живите на здоровье и никому не говорите -прощай нехорошее слово как бы себе наказ даешь не буду говорить какой ,сама догадаешься .

Ма Руся

Мне безразлично. И советы не нужны

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

стокгольмскийсиндром))? да прсто люди при критической ситуации когда их жизнь в рпасности начинают наконец понимать что есть истина а что фальш..часто от страха а часто от стыда ..совесть просыпается..

Ма Руся

Совесть от страха??? Ерунда

Ма Руся

Испытывала не только страх, а могильный ужас

ну видно не та ситуация была...вас в заложниках держали?

Ма Руся

Вы смотрю за всех все знаете. Ухожу.

Шолпан Касенова

Потому же жертвы не заявляют в милицию. Стыдиться. А это ведет к тому что садист поступает хуже. Даже жертва если уйдет еще долго будет приходить в себя и необходимо лечение.

Андрей Халфин

Мне кажется, тут привычка виновата, ведь многие и за не интересную, низко оплачиваемую работу держатся.... Боязнь перемен! Хотя, может и Стокгольмский синдром....

Ма Руся

Никто уже не боится как раньше. Полмира жилье снимает. И это уже норма

Галина

Значит не все покорные овечки ,если полмира жилье снимают а не терпят.

Дракончик

Никогда не бил женщину. Воспитание. Но некоторые "без ...дюлей как без пряников". А потом удивляются когда их бросают. Что лучше расставаться или воспитывать.

Ма Руся

Вы не поняли вопрос

Дракончик

Как спросили, так ответил.

Шурикус:wave:

Это не синдром.. это воспитания такое!!! Мама жила так..и ты терпи😈😈😈..синдром дураков!!! Ударил женшину-вычеркни в себе мужчину!!!

Ма Руся

Да я про дам спросила.

Шурикус:wave:

А я про инопланетян что ли??)) Или дамы унижают мужичков??))

Ма Руся

50 на 50

Шурикус:wave:

Ого))) Я по сущности Азиат!!! (родился и жил в Узбекистане) У нас самые красивые и покорные женщины!!!( не в смысле безправные) Поэтому там и браки стабильные и крепкие!!!

Ма Руся

Я азиаток не перевариваю. Овечки с мыслями волчиц

Алексей

Существует категория дамочек, которых это вполне устраивает, а некоторые даже испытывают некое удовольствие от этого

Ма Руся

Вот это и пугает. Зомби

Алексей

Ну , а в чём страх-то, это их выбор. По природе выбор всегда за женщиной, даже бродячая жучка вполне может отказать элитному, породистому псу и не отказать пробегающему бобику и так во всём животном мире, выбирает самка

Ма Руся

Промолчу

Алексей

Это природа и против неё не попрёшь, но я не беру единичные случаи полового изнасилования, а в остальном всё по прежнему

Инесса Tais

Из поколения в поколение так живут определеные слои. То ли низкий уровень мозгов, то ли совсем нет....)

Ма Руся

Это эпидемия

Епифания

Потому что русская баба часто не способна к самостоятельной жизни, поэтому и готова терпеть насилие

Алексанндр Иваницкий

Бить женщину низко, а все оправдания сами себе придумали, но в моём окружении таких не встречал.

Ма Руся

Да эти дамочки почему то в восторге. И не мазохисткаи

Алексанндр Иваницкий

Значит воля подавленна, не когда таких не пойму.

Ма Руся

Да вы их такими и делаете

Алексанндр Иваницкий

Я не причём здесь, я люблю женщин и стараюсь им дарить любовь и ласку.

Ма Руся

Промолчу

Алексанндр Иваницкий

Да мне не нужно верить, я знаю что мне верят только те кто меня знает.

Елена Т

я развелась. не жалею. и по херу чужие взгляды на эту жизнь. она у меня одна, другой не будет.

Ма Руся

Вот это правильно

Чеширский Кот

Немного разные веши это ! В одном случае синдром в другом стыд и безвыходность ситуации

Созерцатель (Serg)

Нет не любит...чмошник тот кто силу применяет,есть ведь много моральных способов!))

Ма Руся

Иногда моральныеидаже тяжелее

Ма Руся

Нет. Я жертва

Ма Руся

Не скажу

Созерцатель (Serg)

И ты позволила?...не должно такого быть!)) Ни кто не имеет права бить другог человека, особенно женщину! Ну можно слегка придушить,но бить это слабость

Ма Руся

А вот к чему сейчас мне выговаривать за то , что произошло?

Созерцатель (Serg)

Ты не сказала,я не выговаривал...просто рассуждал

Ма Руся

Извините. Исчезаю

Тима

ни когда не бил супругу... считаю ниже своего достоинства марать руки об женщину..

Ма Руся

Ничего себе. Руки марать??? Да чем Вы лучше со своей брезгливостью???

Тима

а чо бить надо что ли? не поймёшь вас... бьёшь, плохо.. не бьёшь.. тоже плохо...

Ма Руся

Выражения выбирайте. Я никаких сравнений не делала

Тима

я высказал свою точку зрения... вы вправе принять её или нет.. ета ваши личные суждение обоснованные навязанными вам парадигмы обществом... ни чего личного... может, если бы я жил с вами, у меня бы были бы другие суждения, всё в жизни относительно... история не имеет сослагательного наклонения...

Николай (77Rus)

не знаю как у Вас , я свою за 12-14 лет 2 раза бил или подзатыльник или пинок под жопу

Ма Руся

И она в восторге?

Николай (77Rus)

да нормальные у нас отношения ........... уже с поджопника не помню сколько лет прошло около 9

Ма Руся

Чужая душа- потемки. Я вообще то о других случаях

Степан Удилов

Это же ваш выбор кто виноват? Что мешает найти нормального а с таким расстаться?

Ма Руся

Так синдром же. Зависимость

Степан Удилов

Не верю я в зависимость. Алкоголизм стал болезнью когда придумали лечить за деньги.

Ма Руся

Спорить не стану

Степан Удилов

И не надо, просто ваше мнение!

Эл
Эльф

Потому женщины сами встали на колени и не любят ни себя, ни своих детей

Ма Руся

Да они в восторге

Эл
Эльф

Как от побоев можно быть в восторге мазахизм какой то

Ма Руся

Это другое.

Эл
Эльф

Нет не другое, проходила это, и нет восторгов

Мужчина

Да вообще - ПИПЕЦ..... 🖼

Freeman

Некуй лезть... кроме двоих их проблемы а там суд если что есть..

Михаил Пухов

Некому было научить решать проблемы без применения силы.