Мирумир

Мы все — дураки, и всегда ими были. Только мы считаем, что меняемся с каждым днем. Просыпаешься и думаешь: «Нет, сегодня я уже не дурак. Я получил свой урок. Вчера я был дураком, но сегодня утром — нет». А завтра понимаешь, что как был дураком, так им и остался. Так считал Брэдбери, а Вы как думаете?

Ответы
Акрон Акронисов

Я готов согласиться, если убрать "дурака". Мы здесь появляемся с целью накопления опыта души. Во время этого процесса совершение ошибок вполне естественно. Не нужно себя ругать. Я бы сформулировал иначе вашу мысль: я вчера был малоопытен, а благодаря сегодняшнему дню я стану ещё более опытным!

Мирумир

Не могу согласиться. Можно быть опытным во всем и умным)) , но, иной раз впороть дуру))) мне кажется у Брэдбери об этом.

Акрон Акронисов

Пожалуйста) .Не можете - не соглашайтесь

Мирумир

)))ок

Саша Аут

Наталья, открою Вам маленькую тайну. Все, кто что-то пишут выражают мнение не столько своё, сколько окружающего их мира. Поверьте, Бредбери не считал себя идиотом, иначе бы он никогда не понёс свои произведения в редакцию, а вот для красного словца сказать мог. Возможно были и другие мотивы.

Саша Аут

О, а о чём имел в виду писатель и о чём я? Поведайте, потому что о чём я я знаю, а вот о чём писатель нет. я с ним не знаком, в отличие от Вас видимо. Ну и мои мысли Вы тоже лучше меня виидимо знаете))

Мирумир

Не ерничайте. Идиоты здесь вообще не при чем. Просто проживая свою жизнь, и не без оснований думая о себе, что Бог дал разума, иногда совершаешь поступки, которые говорят о полном его отсутствии.

Саша Аут

Какие идиоты, Вы о чём и ...Мне ли это?))

Мирумир

Женя прочтите свой ответ мне и поймете откуда идиоты.

Саша Аут

Он себя таковым не считал, я же так сказал..

Татьяна

"Век живи, век учись.....так дураком и помрешь!" Только освоишь новый урок, казалось бы все познал, а ни тут то было, жизнь подкидывает новые знания. И так без конца. Дурак, ни потому, что ты ничего не освоил, а потому, что тебя настигли новые обстоятельства, и их предстоит освоить.

Мирумир

класс

Андрей

Чему бы грабли не учили, а сердце верить в чудеса. Понимание того, что на каждого мудреца довольно простоты свойственно многим здравомыслящим и разумным людям. И каким бы ты не был умным, обязательно найдётся человек умнее, в отношении которого ты будешь дураком.

Сергей Гиперион

так проще жить ... я дурак и ты дурак, что с нас взять... А? ты считаешь что ты не дурак? это ты так думаешь, а на самом деле ты такой же дурак как и я!.. классическая софистика игра слов позволяющая уйти от ответственности за деяния и принятые решения

Мирумир

тю)) та Вы , ой Боже... Закрутили не туды)))))))))))))))))))))))))))))))))

So
Solongo

Пытаясь понять, каким путем развития готова идти российская молодежь — западным или восточным, социологи внезапно выяснили, что она вообще предпочитает стоять на месте.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3136007?utm_source=kommersant&utm_medium=all_levo&utm_campaign=vybor

Мирумир

я не могу прочесть с работы

So
Solongo

— Похоже, мы имеем дело с поколением оптимистов, которое вполне радо настоящему и не рвется ни в какое будущее,— считает Лариса Паутова, директор проектов ФОМ.— Запрос на перемены, на социальные реформы очень вялый. Обостряя, я однажды даже назвала современных молодых "поколением аутистов", потому что они очень зациклены на себе — своем досуге, кругозоре, обучении, общении — и очень мало смотрят вокруг. И перемен в их настроениях, сколько ни пытаемся, пока не можем обнаружить. Есть некоторые основания полагать, что новое проявится только в самых-самых молодых, ровесниках тысячелетия, для которых "Путин был всегда". Как показывают предварительные наблюдения, им "настоящее" все-таки может наскучить.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3136007?utm_source=kommersant&utm_medium=all_levo&utm_campaign=vybor

Чеширский Кот

с его точки зрения все именно так !! но всё немного по другому !! мы дураки прежде всего потому что соглашаемся играть в эти игры !!т ем более что в них правела пишут сосем другие люди !!!

Мирумир

вы сгущаете краски

Чеширский Кот

почемуму !! все в жизни восновном играем по чужим навязанным нам правилам и пытаемся чтото выйграть выдавливая из себя дурака !!! вся проблемма что мы вообше играем в эту игру в которую невозможно выйграть вот в чем мы дураки !!! вот к примеру слово юстиция в переводе справедливость !!а кто хоть раз видел в юстиции справедливость !! всё с точностью до наоборт !! и так во всем мы играем не в свои игры от этого и страдаем !! вот выражение выйграл войну !! вопрос в том а кто в войну играет разве что только те кто её развизал !!а люди в войне не играют а за жизнь сражаются и гибнут !!! ну а мы по прежнему говорим выйграли войну !!вот нельзя так говорить это преступление !!может когда начнём думать то что говорим может тогда хоть чтото изменется !!

Валентина Валентина

Ну если Бредбери по жизни дурак, пусть им и будет)))А мы не были дураками и не будем...Материальная - земная жизнь дана, чтоб совершенствовать себя, вот и будем совершенствоваться!!!!

Мирумир

ок

Владимир Африка

Думаю , дураков несуществует, их специально придумали шоб умные появились, а на самом деле все одинаковые, просто все так или иначе информированы по разному;-)))

Мирумир

принято

Ирина Боднар

И у последней черты такими же будем. Хотя каждый день, получая новые уроки, вроде бы и умнеем. Но! всего за одну жизнь не изучить и не понять.☺️

Мирумир

Класс! То же так считаю! 💐

Я Я

А разве Рэй Бредбери авторитет? Я многое прочёл его! Гораздо ближе Сократ! "Я знаю, что ничего не знаю!" Я спокойно принимаю новый день и учусь!

Мирумир

спасибо!

Алемжан

Ооо.Очень верю ему.Это всё объясняет.Всю дорогу пытался сам себе объяснить что же не ТО с его литрой.Оказалось он просто дурак))

Надежда Максимова

Я считаю, что постоянно (тем более каждый день!) критиковать и ругать себя - вредно. Так можно до самоубийства докритиковаться

Просто Человек

Очень правильно подмечено. Лично я полудурок. Доктор сказал, как стану полным дураком, заберёт меня в палату номер 6.

Мирумир

Антон Павлович сказал Вам? Тогда завидую.

Просто Человек

Чехов. Конечно.🙃👍

Юрий Михайлович Колесник

..Ну у Бредбери у него своя такая..м-м-м-м... фантастика мрачноватая... Станислав Лем у него светлый и хороший стиль...

Мирумир

оки

Евгений Никитин

...эффект отмирающего кокона...старый уже не нужен...новый опыт ждёт Дурака (но мне нравится больше Незнайка)))

Мирумир

😃👍

Евгений Никитин

Он даже на Луну слетал (если верить писателю Носову)))

Мирумир

🌞

Лера

Ну фантаст еще и не такое может сказать... нет, не считаю, иначе это войдет в привычку.. зачем себя обижать?)))

Жанна Солнечная

Согласна, точно так же и я говорю себе, а потом обнаруживаю, что, как была дурой, так и до сих пор 😩

Мирумир

Говорит о хорошем чувстве юмора и развитом мозге)

Александр Святкин

Так считал Брэбери еврей значит он и есть дурак вместе с вами со всеми я себя дураком не считаю ....

Лилия Назарко

Да! Только дураки учатся на своих ошибках! И так каждый день! Так приходит жизненный ОПЫТ!!!

Мирумир

а большинство на своих и учатся)

Лилия Назарко

Конечно так. Мы же не знаем что дураки при этом. ))))))))))