Taltakov Il'yas

Откуда столько агрессии?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Вот у меня есть мнение.. При чем, я и сам понимаю, что с моим мнением что-то не то, чмошное оно.
У вас иное мнение, ничуть не чмошее того, что у меня.
...Схлестнулись! 😁

Нора Липатова

Хорошо, что вы на серьезный вопрос смотрите позитивно. В общем-то вся наша жизнь состоит из потенциальных раздражителей. Кроме того, люди становятся все более чувствительными. Почему? Одна причина кроется в бездумном отношении к другим и эгоизме, которые стали отличительными чертами нашего времени.

Лоуренс Аравийский

Если цель возвыситься (но кто-то не может и унижает собеседника), то будут оскорбления.
Если цель разобраться, то будут подсказывать другу другу

Валентинка

лично у меня откуда? даааа блин, день тяжёлый, ну и вообще-то какой вопрос - такой и ответ...

Се
Сергей

Тебя не видно, но тебя все хотят. Они страдают, лица не видят и попку тоже.

Андрей Лапин

город на Каме, гдене знаем сами, город на Каме матушке реке

Даниил Извеков

Кто? Я? да против всякого рода конфликтов

Нора Липатова

Это здорово! Если бы все были бы такими и мир был бы другим.😊

Даниил Извеков

Чё за чвк "Предан"? мне на улице говорят приветствия молодежь нормально

Advisor Mr

В ком-то всегда есть, только повод дай

Нора Липатова

А возможно ли такому человеку поменять свой настрой?

Advisor Mr

Кто знает)

Нора Липатова

Бывает все начинается с ощущения несправедливости, когда обижают, оскорбляют или унижают. Возмущение может вспыхнуть и тогда, когда только кажется.

Advisor Mr

Не знаю.. Был у меня одноклассник.. Не было ничего этого и наоборот, много чего было из плюшек.. Состоятельные и добрые родители, защита от многого, авторитет в компании.. И что? Был одним из самых злых в итоге и самых агрессивных

Нора Липатова

Да родители, защищали его, любили, все делали для него, но не научили проявлять любовь к другим. Он привык только получать, а не давать. Таким образом в его сердце выросли, подобные сорнякам качества, такие как эгоизм, гордыня и другие негативные качества, которые заглушили все доброе, что старались дать ему родители.

Advisor Mr

Я думаю что это очень сложный вопрос... Кто чему научил или нет... И нет правильного ответа)

Нора Липатова

Вы правы, это сложный вопрос. Это зависит не только от воспитания, но и от того, что в сердце у человека. В одном источнике сказано, что символическое сердце обозначает "самое главное в человеке, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании".

Валерий Ратников 🇨🇳

Это надо постараться так завести.

Нора Липатова

А что поможет сдерживать себя?

Валерий Ратников 🇨🇳

Понимание.

Нора Липатова

Сдерживать себя в такой ситуации не всегда легко. Что служит для вас источником такого понимания?

Валерий Ратников 🇨🇳

Любовь, дружба.

Нора Липатова

Дружбу, а тем более любовь, согласитесь к агрессору трудно проявить? Наверно что-то еще помогает вам?

Валерий Ратников 🇨🇳

Дружба с комбатом, любовь к автомату.

Олег Драг

От неудовлетворённости 😉

Дм
Дмитрий

Не мы такие, жизнь такая.

Нора Липатова

А почему жизнь стала такой?

Дм
Дмитрий

Это один из глобальных вопросов, наподобие добра и зла)

Нора Липатова

Да. Я слышала такое мнение, что сейчас действительно идет духовное противостояние между добром и злом.

Григорий

Из реальной войны

Валерий Рудаков

так война же идёт

Нора Липатова

Когда в людях пропадает любовь, доброта, внимание, терпение тогда начинает процветать несправедливость и в человеческом сердце зреет возмущение и гнев.

Валерий Рудаков

верно это Ленин сказал и сделал революцию-читали ЛЕНИНА?

Нора Липатова

Ленин повторил, но это не его закон.

Валерий Рудаков

вполне Вероятно-так как ВСЁ уже Давно было сказано и не раз-НО Обучали и тезисы КПСС в СССР были именно от ЛИЦА мировой революции товарища ЛЕНИНА и попробуй скажи что это не так-СРОК впаяли бы лет 5 не меньше а ежели ещё и из семьи Врагов Народа то и все 10-15 лет

Хронит Бронхический

...из пиндостана

Eduard Mielke

Съели чё та.😂

Нора Липатова

А что можно съесть, чтобы она была так заметна в людях?

Шепот

Из реальности

Михаил

Хохлов много)

Нора Липатова

Агрессия бывает даже от близких родственников

Михаил

тут раньше столько укроботов не было...

Нора Липатова

Я думаю, что это зависит не от национальности, а от того что у человека в сердце. "...потому что всё зло исходит от сердца: дурные помыслы... .

Михаил

нет. все исходит от тех, кто масло в костер подливает.....от США...

Мое Имя [ I'm The Man ]

ИЗ РФ ВЕСТИМО

Николай Смирнов

От зависти.

Нора Липатова

А как ей противостоять?

Нора Липатова

Хороший настрой!

Сергей Фалендыш

🖼

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Нора Липатова

Это здорово, что у Вас такой настрой. Но в людях стали проявляться все более отрицательные качества.

Неголубой Огонёк

всё хорошо потому, что всё всегда закономерно

Нора Липатова

Закономерно что - зло?

Неголубой Огонёк

происходящее

Александр *********

из головы

Александр *********

полные а не частичные И я за то что бы их давали бесплатно и тогда будет процветание государству

Нора Липатова

А государство дает среднее образование(11 классов) и неполное среднее(9 классов) бесплатно.😊

Александр *********

а дальше и Выше

Нора Липатова

Высшее образование не поможет избавиться от агрессии.👋

Александр *********

Поможет Если через это поднимиться культурв и будет русская философия и этио общество будет размышлять и думать и сама будет выдвигать свои предложения по развитию сттраны города посёлка а не ждать новоявлленных указов от доморощенных людё которые как налогами и штрафами могут управлять страной и тем самым рождая коррумпировость власти Власть этого не хочет Понимаете - не хочет Вы помните заявление Грефа ,что людей кроме как писать и считать учить не нужно , ибо он боиться что придёт более грамотный и сместит и его и его детей с постов А он этого не не очень то хочет