O-
O-Zone

Самое длинное слово??

Ответы
Артём Доколин

Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglutaminyl
leucyllysylgl utamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylvalylprolylphenylalanylvalylthre
onylleucylgl ycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutaminylserylleucyllysylisoleucylasp
artylthreonylleu cylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylis
oleucylprolylph enylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartylglycylprolylthreonylisoleucylgl
utaminylaspara ginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalanylalanylalanylglycylvalylthreony
lprolylalanylgl utaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleucylalanylleucylisoleucylarginyl
glutaminyllys ylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyros
ylalanlylasparagi nylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycylisoleucylaspartylglutamylphenyla
lanyltyrosylal anylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylvalylaspartylsrylvalylleucylvalyl
alanylaspartylv alylprolylvalylglutaminylglutamylserylalanylprolylphenylalanylarginylglutaminyla
lanylalanylleu cylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucylcyst
einylprolylprolyl aspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginylglutaminylisoleucylalan
ylseryltyrosylg lycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylalanylglycylvaly
lthreonylglycylal anylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucylleucyllysylglutamyltyrosylaspara
ginylalanylal anylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalanylglysylisoleucylserylalanylprol
ylaspartylgluta minylvalyllysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylglycylalanylalanylglycylalanyl
isoleucylserylgl ycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleucylglutamylglutaminylhistidylas
paraginylisoleuc ylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalanylalanylleucyllysylvalylphenylal
anylvalylgluta minylprolylmethionyllysylalanylalanylthreonylarginylserine

Т.
Татьяна- ......

В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо рентгеноэлектрокардиографического (33 буквы), в издании 2003 года — превысокомногорассмотрительствующий (35 букв). По этим примерам видно, что использовались разные критерии: первое «слово» — словоформа родительного падежа, второе — лексема в словарной форме (словоформа в родительном падеже на -щего длиннее словарной формы на букву). Кроме того, не указано, в каком словаре или корпусе текстов эти «слова» самые длинные (первое — имеющий узкоспециальное употребление технический термин, аналогичный ему: энтерогематогепатогематопульмоэнтерального (42 буквы), а второе — образчик канцелярита XVIII—XIX вв.). Таким образом, данные разделы Книги рекордов Гиннесса носят субъективистский характер, из-за чего выявить истинность рекордов проблематично.
УДОВЛЕТВОРЕН?

ᚦᛊ∨ᛁ

Одними из самых длинных слов являются те, что обозначают величины и конечно химические названия.Самое длинное слово, обозначающее возраст:"восьмидесятичетырёхлетний" (25 букв)
Самое длинное слово в Книге рекордов Гиннеса:
"превысокомногорассмотрительствующий"(35 букв) и
"рентгеноэлектрокардиографического" (33 буквы)
Самое длинное слово, обозначающее величину:
"тысячадевятьсотвосьмидесятидевятимиллиметровый " (47 букв)Самое длинное слово, обозначающее химическое вещество:"никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин" (40 букв) и Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые" (55 букв) Слово, обозначающее боязнь длинных слов: "гиппопотомонстросескиппедалофобия " (33 буквы) Полное химическое название самого большого белка содержит 189 819 букв и считается самым длинным словом в любом языке.

Людмила Григорьевна Богомолова

Я хочу сказать людям,что они
СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против
ГРАЖДАНСКОГО основного ЗАКОНА-
КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г.Вы также
являетесь ПРАВОнарушителем,
поэтому извольте внести штрафные
в ФОНД КОНСТИТУЦИИ-1 рубль за
каждый просроченный месяц со
дня рождения Вашего правового
ЗАЩИТНИКА.Напоминаю о том,что День
КОНСТИТУЦИИ России-12 декабря.Все
ДРУЖНЫМИ РЯДАМИ идём в Конституционный
СУД и ТРЕБУЕМ от ЗОРЬКИНА В.Д.
разъяснений!Он-СОЗДАТЕЛЬ,вот и пусть
РАЗдаёт ОТВЕТЫ народу!

Егор Оныщенко

лдоекоплдвпрлвыашльпдажвылодплршавопдловсчатилдорпасчтилдтсидлтстилдпсчлдтиожлтпогтгигпсгшигшригопшщипшщатвишщтгавшытпшктапмгшрвкшрпгшрвшщаитошвтачоитгшпачсщшпишгчавшитшщгршимшгмсшт чоиршщтщрипшщгавшпргавоишоравшыиогравгишгпвиопаврпипавришгпаврпшщопаришщгпашрпгшпавшпиршгавргшпроавыталовыолисмвыотмоиыои тывпмиоыфтсоиывимотфвыомигафвыштмшоавырнгмшаовытмрывартмолвафыимлоыилротывоитргваыирпитваытиот........

Любовь Тетенькина

Самые длинные слова русского языка трудно встретить в простонародье. Их, как правило, употребляют в специализированных областях. В Книге рекордов Гиннеса, редакции 1993 года, самым длинным назвали слово «рентгеноэлектрокардиографического». Оно состоит из 33 букв. В 2003 году слово поменялось – «превысокомногорассмотрительствующий». В нем уже 35 букв.

Владочка Магдина

гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол

Лидия Горленко

таковое до сих пор не определено. Как медик. я могу судить. что самыми длинными словами являются химические термины, особенно в настоящем времени, когда столько всего наработано...

Алексей Русаков

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Наталья Августовская

официально самое длинное слово встречается в английском языке и состоит оно состоит из 1913 букв ... а в русском языке - "превысокомногорассмотрительствующий"

Андрей Белка

метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота. Самые длинные существительные: человеконенавистничество и высокопревосходительствоСамые длинные одушевленные существительные: одинадцатиклассница и делопроизводительница.Самое длинное существительное без дефиса: водогрязеторфопарафинолечениеСамое длинное существительное с дефисом: корчеватель-бульдозер-погрузчик Самое длинное наречие, фиксируемое в словаре: неудовлетворительноСамый длинный глагол: переосвидетельствоваться, субстанционализироваться, интернационализироватьсяСамое длинное прилагательное с дефисом: сельскохозяйственно-машиностроительныйСамое длинное прилагатедльное без дефиса: электрофотополупроводниковый

Наталья Августовская

ну и Андрей ! мой ответ смело переплюнул !!! 😄 🌹

Андрей Белка

Осталось эти слова выучить или, хотя бы, взять на заметку! Это я нашёл в Яндексе... Всем привет!

Марина Макова

Зачем вам длинные слова,
Ведь может лопнуть голова,
и что бы их произнести
язык сломать и заплести
прийдется, но зачем скажи,
ведь в краткости талант души..

Денис

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Радик A.k.a. Fukasaku Rini

ыолрывлагрпщжывшапшщзролдкпорзщукерлдовпатджшо""укджрлозапрекорщхкоерлекпрукеонщэшероекгщ-нггщх" - в сокращенном варианте :DD

Ivan Imenitov

eltöredezettségmentesítőtleníttethetetlenségtelenítőtlenkedhetnétek ... 67 букв.. а ты какое знал?.. чёньть отстойное.. типа Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz?

Катёна Прудникова

мммм....рестуктуризация или подвыподверт...ну которые я знаю,на армянском есть длиннющеееее,подруга сказала,так и не запомнила)

Лё
Лёха

Грантосилокинорпаталиофактишеноиефобия.это фобия человека который боится длинных слов сама сегоня узнала.бывают такие

*** Аняшка**

Самым длинным словом в названии фильма оказалось слово – «Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс одер Пут-Путт»

Елена Лешенко

Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв, описывающее вещество по патенту РФ № 2285004

Секрет Секрет

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Елена Баженова

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа))))))))