Ма
Марианна

Заглянула вчера в Перекрёсток"...тихо ойкнула--- картошка дороже яблок..

Ответы
Алекс Венцель

Жена сегодня сходила туда и охренела от скачка цен...Выходит так что торговые сети играют в поддавки с нашим правительством: Как только чуть повышается пенсия, так тут же цены соответственно подскакивают и эффект от этого повышения равняется нулю...

Юр ..Спб

а тебя мишустин еще год назад предупредил,что с 2021 года семена должны быть сертифицированы и маркЕрованы.Но ты то уши развесила-подумала качественнее будет.А нет,они просто повысили цену этим налогом себе в карман,который оплачиваешь ты

Юр ..Спб

раньше думать надо

Ма
Марианна

кушать щас хочу

Юр ..Спб

поздно

Игорь Морозов

Это конечно печально ! Но не плохо бы вспомнить Советские времена , когда она стоила 10 коп . Какую картоху вы могли бы купить в магазине Гастроном в феврале месяце ....😉

Ма
Марианна

ЭХ. Игорёк! Живу не прошлом. а в настоящих обстоятельствах...

Игорь Морозов

Уже 30 лет - пора бы привыкнуть !

Ма
Марианна

а вот не привыкает карман..

Аптер Пётр Яковлевич

А у нас"Перекрёсток" исчез из бизнеса.Когда-то,помню, хороший магазин был.Вместо него Варус пришёл.У нас картошка 10 гривен,яблоки можно от 5 гривен купить и дороже.

Ма
Марианна

понятно

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошо.

Андрей Григорьев

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. А также в области балета мы впереди планеты всей... А картошку мы вот свою сажаем, потому что в магазинах реально дорого)

Андрей Григорьев

А чего кушать-то? На асфальте ничего не растет

Ма
Марианна

всё верно...

Marina Sadovaya

О! Истину глаголите сударь

Андрей Григорьев

Не, ну я реально деревенский мужик, пусть и сударь, и два высших. Еду откуда берем? Из нашей деревни)

Marina Sadovaya

Естественно

Максим Маклаков

Это вы ещё не были в перекрёстках,которые в центре Москвы.Там обычная вода 5 литров стоит 200 рублей, дороже чем в таком же перекрёстке через 2 улицы в 2 раза😂

Максим Маклаков

самое ценное сейчас)

Вера Демедюк

Выращивать никто ее не хочет, старики вымерли, а молодежи не надо. Хозяйствам не выгодно- трудоемко, жук, неурожай - вот и результат

Александр Рузметов

История повторяется. Когда картошку впервые завезли в Россию, она тоже стоила дороже яблок

Ма
Марианна

хорошо бы добрая история повторялась...

Александр Рузметов

К сожалению, такое бывает редко

Раш

У нас в Московском регионе яблоки - 79₽, а картофель - 39₽. Где это такие цены в Перекрёстке?

Раш

Очевидно, что Вас это никак не касается...

Ма
Марианна

Это верно.

Раш

К чему тогда этот не относящийся к теме разговора вопрос?

Ма
Марианна

Его нет уже. Пардон.

Раш

Вот и хорошо. Всех благ...

Сергей Богатов

Все логично.Яблоки сами растут,а за урожай картошки горбатиться приходится.

J*
Jack ****

Так понятно, яблоко подошёл и сорвал а картошку выкапывать приходится.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Смешная... Яблоки падают в мешок, а картошку нужно ссыпать...

Ма
Марианна

что-то не подумала)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Трудо затраты))))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А исчо срок хранения))) Яблоки дохнут раньше))

Ма
Марианна

значит всё правильно?

Виктор Шаламов

А бананы дешевле яблок. Хотя их везти чёрт те откуда надо.

Ма
Марианна

ага...

Виктор Синельников

а они знаю на чем можно заработак яблоками сыт не будешь

Андрей Мещеряков

да вообще охренели! видимо, её на Марсе выращивают🤣

Ма
Марианна

система- пока есть спрос-будут расти и они

Андрей Мещеряков

спрос всегда будет, жрать то надо, а вот здравый смысл...

Ма
Марианна

это что же такое?Смысл?

Андрей Мещеряков

вот и Вы не знаете

Ма
Марианна

у себя знаю...

Ирина Пчелинцева

да, настали сейчас времена... раньше бы не поверила🤔

Ма
Марианна

как-то так всё быстро меняется--- не успеваешь осознавать

Василий Дороговцев

☺️ у нас тут в краснодарском крае картошка 41 рубль

Василий Дороговцев

у меня это впереди ) и рост, созревание ) посадка ))

Ма
Марианна

кто-то же есть-- посоветовать. помочь. направить.. по земледелию))

Ма
Марианна

ну тогда не пропадёте... Приятного земледелия, погоды нужной, здоровья...

Василий Дороговцев

и Вам всего доброго)

Татьяна *

У меня картошка египетская 160 рублей, а яблоки 250...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

и будут её потом гнилую камазами выкидывать

Ма
Марианна

вроед чего-то там начали обсуждать по этому поводу..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

жадность корысть

Ма
Марианна

что начнут просто раздавать---- это уже сказка

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

конечно

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ЯБЛОКО ЛУЧШЕ КАРТОШКИ