Митяша

Загадка: Что это?🖼

Ответы
Анна

здесь видено лезвие и стойки для него..это ясно, что не оружие,а скорее всего о него можно резать..скажем початки кукурузы или другие овощи..может я и ошибаюсь..

Митяша

Вы правы. Это нож. И рыбу разделать и овощи почистить...

Митяша

В следующий раз когда буду задавать такие загадки буду делать фото с применением.

Митяша

Счастливо. Уже есть мысль на следующую загадку. Там и увидимся..)))

Главный Мух

у нас такие ножи не используют, может восточней или южнее да у нас нет, это нож для тростника либо кокосов

Митяша

Верно. Это в Азии заменяет нож. Ждите следующую загадку.

Главный Мух

я в Средней Азии живу, прям в ее центре

Митяша

Это где?

Главный Мух

юг Казахстана город Тараз , старое название Джамбул

Митяша

Я в Бангладеш.

Главный Мух

Эко куда закинуло

Митяша

Захотелось эмоций

Roman Balan

Забавная инсталляция! част ятагана приварена к сошка и чему-то, что напоминает часть большой стамески!

Митяша

Вы близки. Этим ещё пользуются в маленькой стране где количество людей больше чем России.

Сергей Манахов

Это, наверное, древнейшее приспособление наидревнейших таки иудеев. Для обрезания. Или надрезания...

Митяша

Для последнего. Это нож Боти.

Dan Bongо

Об эту штуку можно что то раскалывать, резать. Ставишь ногу на правую часть, об левую режешь...

Митяша

У вас глубокие познания. Всё верно сказано

Dan Bongо

Первый раз вижу эту штуку, но я бы именно так ее и использовал))

Митяша

Ждите следующую загадку.

Алексей Генералов

Похоже на какой-то самодельный инвентарь для разрезания чего-либо удерживаемого ногой.

Митяша

Всё верно. Почти полностью заменяет нож

Валентина Пашина

Похоже, что это приспособление для обуви - для сельской местности - очищать от грязи.

Митяша

Уже теплее. Ещё одна подсказка. Это используют так как оно стоит на фото. Им не машут.

Валентина Пашина

Кукурузу скоблят, чтобы зерна с початка отделить?

Митяша

Близко. Хотя кукурузу я здесь не видел...

Валентина Пашина

Ну значит какие то другие овощи очищают от кожуры.

Митяша

Верно. Это нож. Называется боти. Им чистят овощи, фрукты, рыбу...

Давид

Что-то им чистят и ногой придерживают. Но кажется можно было бы лучше приспособить)

Митяша

Верно. Это нож Боти.

Давид

Немного примитивно, но наверное у них нет Кулибиных. Или может это не тяжелый труд...

Митяша

Им так привычнее. Это мы или стоя, или сидя за столом. А они всё на земле...

Давид

Понятно. Для кого то 21 век не наступил))

Митяша

Ждите следующую загадку

Давид

Жду!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Часть похоже на мачете, вторая часть на несуразную парковку для велика

Митяша

Вот почему женщины отвечают или правильно или близко. Как мужчины... Так стыдно за них... Это в Азии заменяет нож. Боти называется...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да? А что мужчины говорят? Что режут Боти?

Митяша

Мужчины то обрезание то фаллоимитатор мерещиться. Мы привыкли ножом водить в доль морковки, здесь же морковкой водят в доль ножа (боти). Им чистят овощи, фрукты, рыбу...

Митяша

Ждите следующую загадку.

Прихадите К Нам На Сеновал

догадываюсь но забыла как называется ну наверное землю пахать а соха

Митяша

Холодно...

Митяша

Ответ сказать?

Митяша

Это в Азии заменяет нож

Прихадите К Нам На Сеновал

и что им режут верблюжии колючки

Митяша

Тут и верблюда нет. Режут и чистят овощи, разделывают рыбу...

Митяша

Ждите следующую загадку.

Владимир Ефимов

А действительно - что это? Грубо сделано, но наверное, функционально.

Митяша

Подумать не хотите?

Владимир Ефимов

Думать можно только в пределах личного опыта и знаний.

Митяша

Я не думаю что этого багажа так мало. Большинство пусть и не угадывает с первого раза но со второго так точно.

Арбузный Ихтиандр

Приспособление для скалывания наледи с асфальта.(предположительно)

Митяша

Там где это применяют лёд только в холодильниках...

Чеширский Крот

У деда было такое. он им корни подрубал перед корчевкой деревьев...

Митяша

И тоже с ношками?

Чеширский Крот

Да, но с более широкими. Я понимаю, что это может быть что-то другое, но дед использовал так.

Митяша

Ещё подумаете или говорить ответ?

Чеширский Крот

Ничего не могу предложить особенного - может только станковое мачете...

Митяша

Очень близко. В Азии это заменяет нож. Ждите следующую загадку.

Чеширский Крот

Спасибо)))

Ирина

левая часть похожа на серп,а правая напоминает либо нож или тесак.

Митяша

Это нож. Называется боти. Применяют в Азии. Если интересно, найдите в интернете...

Ирина

значит,я была близка к истине...🙂

Митяша

Вы молодец. Ждите следующую загадку.

El
Elen

Нож, кухонный. На юных такой любят. Голым пальцем ноги вцепятся...

Митяша

Верно

Дмитрий Климович

кокосы раскалывать? ну, явно что-то разрезать или отрезать!!!

Митяша

Верно

Митяша

И другое тоже.

Митяша

Ждите следующую загадку. Проверим вашу сообразительность.

Дмитрий Климович

уф, аж вспотел!!! и надо было мне про ум брякнуть!!

Мария Давыдова

Горный трамплин, чтобы козявкам на лыжах кататься зимой

Митяша

А серьёзно?

Краями Прошёлся

Какая-то приблуда для резки чего-то,с упором для ноги🤔

Митяша

Замечательный и верный ответ. Это нож боти.

Краями Прошёлся

А что им режут,манильский канат?

Митяша

Заменяет обычный нож

Vardan Tarjumanyan

hf;jr .. то есть --- ражок для обьуви 😍 для кидания камни🙃

Митяша

Увы. Нет

Ирина

что то в хозяйстве пригодное.траву резать или еще что

Ирина

нож для чего?не хочу смотреть

Митяша

Мы морковку стругаем ножём, а бенгала морковкой об нож. Для фруктов, овощей, рыбы...

Ирина

поняла.спасибо

Митяша

Ждите следующую загадку

Ирина

ждем