Ле
Лена

Как вы думаете, что означает заповедь " Любите своих врагов"?

−3
Ответы · страница 2
Василий Стеклов

С чего я их должен любить? С ними нужно бороться и побеждать.

Василий Стеклов

Имеете. И Вы и священники руководствуются Библией.

Ле
Лена

Если Вы, так в этом уверенны, тогда, что они говорят о будущем?

Василий Стеклов

Много всего говорят, всего и не запомнишь.

Ле
Лена

Он ничего не говорят о будущем. У них хорошие люди идут на небо, а плохие в ад. Но ,об этом в Библии не написано.

Александр Шульга

🤭 Разногласия возникают на базе искаженной сути русских слов, в том числе слова любовь. Сотни разночтений, заводят людей в тупик. И это сделано не случайно, для искажения мировоззрения людей. Мне, как в прошлом кадровому офицеру, крайне необходимо было любить врага - вероятного противника, как самого себя, а почему? Вот тут и пригодится мое определение слова любовь - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. А зачем познать, вы наверное догадываетесь. А победив врага, русский человек всегда его кормил, давал возможность поработать на реабилитацию, а потом отпускал восвояси, если тот не желал оставаться среди русов, что и делали многие.

Ях
Яхонтовая

Их, как минимум, надо прощать. Своей же душе легче будет

Ле
Лена

Да, можно и так сказать. Спасибо.

ᅠᅠ

Вы не полностью процитировали, там в конце: до смерти

Ле
Лена

"Вы слышали, что сказано: «Любите ближних и ненавидьте врагов». А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует" (Матфея 5: 43, 44)

ᅠᅠ

Это вы мне перевод перевода перевода процитировали, а я об оригинале говорю вам. Да услышат меня ваши уши и увидят глаза ваши то что я пишу вам

Ле
Лена

Где находится оригинал?

ᅠᅠ

Этого я сказать не могу, подписка понимаете ли

Ле
Лена

Есть ли в тексте Библии изменения или подделки? Нет. Сравнительный анализ древних рукописей показывает, что текст Библии в целом остался неизменным. К настоящему моменту найдены тысячи древних рукописей разных книг Библии. Некоторые из них содержат ряд разночтений, указывающих на то, что при переписывании допускались ошибки. Такие разночтения в большинстве своем незначительны и не меняют смысл текста.

ᅠᅠ

🌼

Алексей Горталов

"Никто не стал твоим врагом. Не заслужил ты эту честь"

Роман Незнамов

Ну... Видимо любить их надо.. Культурно высказались...

Друг.

Чтоб у них кипел их разум возмущенный от парадокса

Лоуренс Аравийский

Библия учить любить.. А Кама-Сутра объясняет как

Warlock

...Сегодня друг..Завтра враг.. Тоже и про врагов..

Am
Amon

Не пон маю. Либо ты его любишь либо он враг. 🤪

Ле
Лена

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо.

Am
Amon

Т.е. слепо любить всех подряд, не видя несправедливости вокруг.

Ле
Лена

Не мстить

Am
Amon

Не мстить и любить не одно и тоже мне кажется

Светлана Спицына

Им надо быть благодарным,они хорошие учителя

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Эту заповедь я вообще не знаю, как соблюдать

Ле
Лена

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо. Иисус сам проявил любовь к врагам, когда простил тех, кто жестоко с ним обращался.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вы умеете проявлять такую любовь?

Ле
Лена

У меня нет врагов.

Евгений

Сё значит, что даже мочить их надо с любовью.

Кэйлаш

То и означает. Любить тех, кто вас ненавидит

Кэйлаш

Спорить я здесь не буду, не место.

Евгений Во-Ин

так вам ответить и нечем

Кэйлаш

Я уже отвечала и много могу написать, но вам же всё равно не понять. Надо лично изучать Библию и понимать её.

Евгений Во-Ин

читал на пу меня кодьц от старца из Афона монастыря

Кэйлаш

Ясно

Сигизмунд.

Они предать не могут. В отличии от друзей.

Ле
Лена

А как вы думаете, враги могут стать друзьями?

Сигизмунд.

Понятия не имею. Враг для меня очень абстрактное понятие.

Ле
Лена

Спасибо за ответ.

Арбузный Ихтиандр

Значит не надо злиться на людей вообще.

Ле
Лена

Да.

Владислав

Означает что тебе рано читать библию

Ле
Лена

Владислав

В вашем случае любить врагов это лицемерить

Ле
Лена

Это почему?

Улугбек

По крайней мере... хотя бы, уважайте!!!

Ле
Лена

Да.

Улугбек

☝️🙏🤭

Пе
Пертурабо.

Ну типа, заботиться об их могилках

Ле
Лена

А почему, такое мнение.

Пе
Пертурабо.

Хороший враг - мертвый враг

Виктор Правдин

Стремление евреев завоевать мир.

Ле
Лена

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44 ). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо.

Виктор Правдин

Во истину рабское мышление.

Эд.влад. Михеев

Как аукнится, так и откликнится.