Viktor Piskov

На одном из видеороликов человек показал как шарики из ракеты американской Хаймерс пробивает довольно толстые детали из стали. Скорее всего эти шарики сделаны из обеднённого урана. Вы считаете опасным применять обеднённый уран в боевых действиях?

–2
Ответы
Тёмный Фэд

Технология производства таких боеприпасов немножечко иная они конструктивная предназначены для точечного применения, и радиационный фон превышают не сильно в наше время существуют много чего Из чего можно собрать даже хорошие химическое оружие в принципе Ну например использовать тот же самый бытовой хлор в газовом виде хорошее оружие массового поражения убивает наповал

Viktor Piskov

Авиационные снаряды к пушкам калибра 30 мм. оснащены сердечником из такого урана. Вернее это очень твёрдый сплав урана. Почему нельзя шарики сделать из такого же сплава?! Удельный вес гораздо выше удельного веса железа.

Тёмный Фэд

Ну этот снаряд работает Так что именно сердечник наконечника получается при реакции только пробивает

Viktor Piskov

Марк Солонин хороший фильм снял про этот уран.

Тёмный Фэд

%обогощение тас меньше и слой

Александр Рузметов

Там вольфрамовые шарики, а не из обедненного урана.
Эта ракеты очень дорогая, потому что вольфрам - редкоземельный металл.
Обедненный уран применяется в снарядах. Само собой, он тоже излучает радиацию, но незначительную.

Viktor Piskov

Ну скорее всего не чистый вольфрам тогда, а карбид вольфрама, твёрдый сплав, как резцы металлорежущие.

Александр Рузметов

Возможно и так. Чистый вольфрам очень тяжелый и дорогой в обработке. Для этого нужно специальное недешевое оборудование. Поэтому противотанковые снаряды делают из обедненного урана.

Viktor Piskov

Изготовление пластин с помощью порошковой металлургии процесс известный очень давно.В СССР такой сплав называли " Победит". Резцы с твёрдым сплавом сделали революцию в металлобработке. Скорее всего в настоящее время боевые патроны , вернее пули к таким патронам, делают с наконечниками из твёрдого сплава, чтобы пробивать бронежилеты. Насколько помню, патроны к бронебойным ружьям в время ВОВ делали примерно так же.

Александр Рузметов

Урановые стрелы выпускали еще с 80-х годов. В союзе такой снаряд был под названием "Свинец", который применялся на танках Т-72 и Т-80.
Российская модификация этого снаряда - "Свинец-2", который применяется на танках Т-72, Т-80 и Т-90. Кстати, эти танки, снаряженные боекомплектом "Свинец-2", принимали участие в при вторжении РФ в Украину. В начале этой войны ВСУ находили эти снаряды в подбитых и брошенных танках после боев в Сумской , Черниговской, Киевской, Харьковской и Херсонской областях после бегства оттуда путинской армии.

Андрей Григорьев

А что, в боевых действиях убивать - это нельзя что ли? И вообще при чем тут уран какой-то, сталь и свинец все что нужно и так пробивают

Viktor Piskov

Свинец мягкий и сталь не пробьёт. А вот сплав урана очень твёрдый и по удельному весу близок к золоту.

Кот Кот

Я считаю что у бретанцев надо взорвать грязную бомбу нуу для красоты процесса... Чтоб эти твари знали как людей ураном травить

Кот Кот

У него альфа распад он радиоактивен другое дело что альфачастицы могут по воздуху пройти до 10 сантиметров и гаснут. Поэтому находясь рядом с ураном тебе нечего не будет... Нооо если ты проглотить пылинку или окисел или соль урана то эта штука будет тебя обучать изнутри и все убивать тоесть одна пвлинка быдет убивать все клетки в радиусе 10 см от неё и ото одна пвлинка.. А она одной не бывает их сотни и тысячи

Viktor Piskov

Есть хороший фильм про обеднённый уран.Можете посмотреть

Кот Кот

Что-то он в цыфрах путаться ноо посмотрю.
Есть такая штука.. В химии 3 на 10 в 26 степени ядер на моль... Один соль это граммы.. По атомному весу как-то считают ся он же говорит что вся бомба 4 на 10 в 25
Нет там намного больше нейронов

Viktor Piskov

В чём он прав , так это то, что фобии не лечатся...

Кот Кот

Я пока полностью не смотрел.. Фобии тоже лечатся плюс статистика есть.. По Югославии так точно.. Насколько там анколоия выросла

Михаил Цветаев

Он опасен лишь тем,что такой уран повышает лишь пробивную силу снаряда,но не радиоактивность..

Михаил Цветаев

это и понятно..

Viktor Piskov

Слишком долго нас пугали этими бомбами.

Михаил Цветаев

Сейчас достаточно поинтересоваться в инете,чтобы узнать про это.

Viktor Piskov

Это всё так.

Михаил Цветаев

конечно.

ᴑ∁ᴑб Опёсный

Скорее всего, если конечно же, то несомненно. Особенно, если похоже на то. Иначе никак.

Га
Гав

Может я вас удивлю,но война сама по себе ВСЯ опасная штука

Viktor Piskov

Война и рассуждения о войне не бабское дело .Каждый раз в этом убеждаюсь. В огороде бузина, а в Киеве дядька!

Га
Гав

А я и не спорю и не лезу

Аркадий

Вы ищете здесь узких специалистов-радиологов?

Viktor Piskov

Есть мнение одного человека.

Та
Татьяна

британцы намедни божились, что это не опасно.

Viktor Piskov

Американцы противотанковые снаряды делают из урана. Но и оболочки ракет могут делать из такого сплава.

Та
Татьяна

могут...

Viktor Piskov

Марк Солонин объясняет в ютубе про этот уран.

Слуга Государев

Так и они такие же в ответ получат

Viktor Piskov

Получат или получают?! И применяют это на территории не России, а Украины...

Вера Гудкова

конечно. опасно

Viktor Piskov

Вы думаете уран радиоактивен?!

Вера Гудкова

Конечно, какая - то доля радиации есть.

Елена Данилова

Не в курсе

Валерий

Конечно

Viktor Piskov

Думаете он радиоактивен?

Валерий

В этом уверены югославы, которые болеют раком!

Viktor Piskov

А больше никто раком в мире не болеет кроме югославов? Например казахи. Как известно в Казахстане, на Семипалатинском полигоне взорвали более ПЯТИСОТ различных атомных бомб...

Валерий

Да, и казахи болеют!

Viktor Piskov

Вы хотите сравнить сотню маленьких снарядов диаметром 30 миллиметров из обеднённого урана с одной бомбой?

Nick Moslem

Конечно

Viktor Piskov

Для украинцев опасно?