Лю
Людмила

Старик трижды обращался с просьбой к Золотой рыбке, и остался у разбитого корыта. Может стоило сразу попросить поменять старуху?

Ответы
Pe
Perla

Пропустите скорую , прошу,
Пропустите скорую , молю!
Ведь внутри ребенок умирает
И никто о том не знает,
Что его спасти ещё возможно.
Я его руки касаюсь осторожно...
Еле дышат он , слегка вздыхает.
Мама рядом с ним. Вас умоляет:-"
Пропустите скорую , прошу,
Пропустите скорую, мною.
Ведь внутри ребенок умирает,
Очень сильно он страдает! "
Вдруг вздохнул ребенок и затих
И раздался материнский крик :-
"Пропустите скорую , прошу ,
Пропустите скорую молю!"
Но уже не важно слышите иль нет.
Ведь ребенка в этом мире больше нет!
И остался только материнский крик
Так похож он был на львинный рык...

Вы убийцы и не знаете о том,
Что беду приносите Вы в дом.
А могли ребенка к жизни мы вернуть ,
Если бы освободили Вы нам путь.
Если бы услышали мольбы
Матери несчастной , люди Вы.
Как просила Вас ,как умоляла
На коленях бедная стояла
В изголовья сына своего.
Это Вы убили ведь его...
Вы бездушеем его убили,
Сердце материнское разбили.
ПРОПУСКАЙТЕ скорую , прошу.
Пропускайте скорую молю!!!
Может там ребенок умирает ,
Может мать, никто о том не знает.
Может быть отец , а может брат...
Не возможно их вернуть назад.

Пропускайте скорую , прошу .
Поопускайте скорую молю!!!
Я прошу Вас , просто умоляю.
Как еще просить не знаю...

Майя мои стихи

Анатолий Рыбаков

ТРИЖДЫ? КАК БЫ НЕ ТАК. Первый раз пришел. попросил корыто. второй раз пришел. попросил ХОРОШУЮ ИЗБУ . третий раз попросил столбовое дворянство, четвертый раз попросил.сделать старуху царицею. в пятый раз приперся и попросил сделать старуху - владычицей морскою. и что бы рыбка же ,у нее была ещё и на посылках. 😆 плять. вот она , женская неуемная неудовлетворенная страсть к тому. что бы благодетели у нее же и были на посылках. Пушкин прав. Нет у женщин КОНЦА ИХ ЖЕЛАНИЯМ И ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЁ РАЗБИТЫМ КОРЫТОМ .Вот знал же старик. что этим всё закончится, на какой хер рассказал вздорной бабе про рыбку?

Лю
Людмила

тогда бы сказки не было. Поймал рыбку подивился что голосом молвит человечьим и отпустил с Богом

Анатолий Рыбаков

а то что закончится всё разбитым корытом. мы и так знаем . без всякой сказки. моя бывшая вышла за меня замуж. у нее было всё. муж . квартира. полная чаша. живи и радуйся. родилась дочка. ну чего надо. живи и наслаждайся жизнью. нет. понесло ее в дебри. начала скандалить. и до скандалила не хуже той старухи. развелись. выскочила быстренько за муж. мы с ней разбежались в мае , а официально развелись в августе 1992, дочка от второго мужа родилась. в мае 1993 года. потом родила еще двоих. потом муж стал ее бить . и водку пить. развелась и с ним тоже РЕЗЮМЕ, сейчас одна. второй муж умер. трое деток. а сама - каждые пол года отмечается в психушке.

Лю
Людмила

надо было раньше в психушку обращаться???

Анатолий Рыбаков

раньше я за ней отклонений не замечал. видимо, это-последствия ударов по голове. которые наносил ей второй супруг.ныне покойный.

Лю
Людмила

возможно, голова это не для битья. Да и драться с женщиной нельзя

Анатолий Рыбаков

вот его ГОСПОДЬ И ПРИБРАЛ,

Антон (Ulysses)

старик вот что сразу сделал -

Отпустил он рыбку золотую
И сказал ей ласковое слово:
«Бог с тобою, золотая рыбка!
Твоего мне откупа не надо;

Ступай себе в синее море,
Гуляй там себе на просторе».

Старухе не надо было рассказывать!

Анатолий

Надо было в первую очередь просить вечную молодость, а во вторую безлимит на желания!А потом и старушку можно было бы поменять... 😃

Irada Roza

Посмотрела,понимаю

Анатолий

Вы то понимаете... А я то что должен прекратить?))

Irada Roza

Вот и подумайте

Анатолий

А если не догадаюсь? )))

Irada Roza

Ох и любопытен,и на чужом вопросе не этично

Лариса Чурбанова

Да. А проблема то в том, что старуха накасячила, а нам теперь при любом удобном случае напоминают эту сказку)))

Pa
Pas-De-Chat

Старухе с молодости надо было время от времени мурсалы чистить, тогда бы и старость спокойная была

Лю
Людмила

а мурсалы это что?

Pa
Pas-De-Chat

По контексту

Валерия Пушкарева

Это он мог и без рыбки сделать... Коль дожил до седых волос, значит, вполне устраивала такая старуха.

Лю
Людмила

согласна

Надежда Зюзина

Но ведь он прожил с ней всю жизнь и выбрал её сам, так что ему это и в голову не могло прийти.

Дикий Кот

не факт, что другая бабка попросила бы духовных ценностей.. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лю
Людмила

это конечно, но что плохого, если нужно целое корыто?

Дикий Кот

с него все и начинается..

Лю
Людмила

и заканчивается

Юрий Большаков

конечно . то он похоже однолюб был. и вообще говорят на переправе лошадей не меняют.

Борис Иванович Тимошенко

.... верный мужчина сперва поучит ... потом пошлёт... "обученную".... на мучение другим...

Бот@Нег V

Попросил бы лучше денег )))) Был бы богатым - нашел бы более лучшую молодуху !!!!!! )))))

Петр

Старался старухе угодить... Подкаблучником был дед. А бабка дура - весь ответ.

Лю
Людмила

дура точно

Петр

Краёв не видала...

Леди Мила

а я думаю, чем он всю жизнь занимался, если под старость ничего не заработал?

——
— —

он её любил - а та всю жизнь им пользовалась!!! вот в чем истина сказки 😉

Лю
Людмила

да как же пользовалась? сидела пряла пряжу у разбитого корыта

——
— —

кому пряла то ? дед рыбак:) про детей ни слова! разводос 😉

Александр Емельянов - Женат

вот один из моих пионеров, так и спросил.._ Сразу бы молодую попросил..!!???

Александр Емельянов - Женат

только проси с КАПИТАНОМ и командой...Одной - ох тяжко...ЗНАЮ..!!!

Лю
Людмила

об этом не подумала.. вот женский склад ума

Александр Емельянов - Женат

яхтенные капитан - подсказывает...вот !!!

Лю
Людмила

нечего мне просить тогда, да и не рыбачка я

Александр Емельянов - Женат

авось - пригодится !!!!

Нина Подколзина

Четырежды Наверное стоило, но он с ней прожил столько лет Наверное люи

Игорь Макушев

И все равно остался бы у разбитого корыта, нужно не менять а решать

Лю
Людмила

согласна! Так можно и всю жизнь разменять

Юдина Елена

он был очень отзывчивым мужем , а может относился к подкаблучникам

Михаил Рыжов

Прочитайте Чуковского "От двух до пяти". До Вас уже всё спросили.