Хобин Сергей

Арбуз - это овощ, фрукт или ягода?

Ответы · страница 2
Елена Любимова

Ягодааа бооольшаааяяяя

Ол
Олег

😎 ✌️ 😁 Дааааааа.....

So
Sofia.

Ягода, да все знают.

Ол
Олег

Почитайте ответы)) Один "агроном" доказывал обратное 🤓 👍

So
Sofia.

Так кто его придумал? Ну понятно, на дереве не растёт....)))))

Александр Шкляренко

Я обычно арбузы ем .

Valentina Ignatenko

Правильно и делаете.Это полезно

Легкий Завтрак

Дак как сказать...

Ол
Олег

Про гуглили? Эт не честно.....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Тот ещё фрукт😁

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ягодка он конечно, но...как фрукт вкуснее😂 😂 😂

Ол
Олег

Не по спорю 👍 Правильно!!!😁

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну и замечательно!😄

Актриса Весна

Ну ягодка ж это)

Dimitrios Vavivadis

http://golden-birds.biz/?i=1481034 НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ РАБОТАЙ ВЕРТУАЛЬНО ПОЛУЧАЙ РЕАЛЬНО!!!

Александр Захарчев

Фрукт если что

Valentina Ignatenko

Ну ты доешь?Он на дереве растёт?

Александр Захарчев

Интересно на каком? Это Бахча.

Valentina Ignatenko

Вот именно на каком.?Это пока ещё ягода

Valentina Ignatenko

Вообще арбуз уже потерял статус ягода.Он уже тыквена, но почему то все ещё считают его ягодой

Александр Захарчев

Вот вот. И все таки он фрукт.

Valentina Ignatenko

Да всё время он ягодой был,а фруктом никогда

Александр Захарчев

Ягода открытый элемент не имеющий защитной толстой корки. Остальные фрукты как какос, банан, и пр. относятся к фруктами.

Валентина Пак

ягода если что

Valentina Ignatenko

А если что, то тыквина уже.

Валентина Пак

ну кому тыквина а кому арбуз

Спокойная Старость

ягода и ещё та!

Valentina Ignatenko

Ну если судить по фото,Я за.

Андрюшка

конечно ягода

Андрюшка

он бахчевая культура из семейства тыквенных но по содержанию он все же ягода из за своей мякоти и наличию семян по структуре мякоти это ягода у тыквы содержание сока в мякоти совсем не значительна

Valentina Ignatenko

Но уже доказали, что это тыквина.

Андрюшка

только что прочитал заметку селикционера потапова михаила евграфовича так он утверждает что это ошибочные доводы... просто семейство тыкв

Valentina Ignatenko

Да что же такое ?Одни говорят одно ,другие другое?

Андрюшка

почитайте в нете большинство склоняются к ягоде

Андрюшка

конечно мы независимо от того ягода это или нет будем его резать и кушать

Аркадий

Это все сразу!

Valentina Ignatenko

Потому что он и вкусный,и лекарственный?И съесть его можно много.

Аркадий

Да. Поларбуза - легко! И хотя в нем сахар, но не сильно вредный.

Татьяна ..........

ягода конечно

Valentina Ignatenko

Ягода,ягода.А некоторые считают ,что тыквена

V. Backly

Ягода конечно

Valentina Ignatenko

Да ,вкусная и полезная ягода.

u_
ufo _

та хоть гриб))

Valentina Ignatenko

Лишь бы съедобный был?В желудке всё переварится.

Леонид Музафаров

Ложная ягода.

Леонид Музафаров

Не знаю, есть такой термин.

Вадим Г.

последнее...

Valentina Ignatenko

Сам догадался или кто подсказал ?

Valentina Ignatenko

Вообще пишут что это тыквена

Вадим Г.

у нас везде пишут:ягода...

Valentina Ignatenko

Ну это писали раньше.А сейчас пишут ,что арбуз потерял статус ягода-теперь он тыквина.

Valentina Ignatenko

А что ты так удивился ?Всё в жизни меняется и ягода поменяла своё название.

Valentina Ignatenko

Да мне тоже смешно было когда узнала такое.

Роман

Ягода-фрукт

Роман

Это и есть одно, как помидор это и ягода и овощ.

Роман

Правильно это ягода-фрукт.

Роман

Помидор это тоже ягода, но он же и овощ, как объяснишь?

Ол
Олег

Самая большая ягода в мире – это обычный и всем привычный арбуз. Не многие согласятся с тем, что арбуз является ягодой, однако ботаники давным-давно это уже доказали.

В мире ботаников ягода — это сочный плод, обладающий большим количеством семян. Исходя из этой формулировки, можно понять, что арбуз вполне подходит под данное определение.

Арбуз входит в семейство тыквенных. Звание "самая большая ягода" этот плод присвоил себе потому, что его вес может достигать 20 килограмм, а со стороны он выглядит в 2 раза больше обычного баскетбольного мяча. В мире существуют рекорды по величине этого сочного плода.
Источник: http://samiye.ru/priroda/krupnye-yagody.html

Роман

Не убедительно, и это не ответ на мой вопрос.

Alex Childer

ягода вроде

Valentina Ignatenko

Говорят,Что арбуз статус ягоды уже потерял.И сейчас он тыквина.

Владимир

мочегонное

Владимир

не заморачивайся

Ежик Из Тумана

Это киви )))

Ежик Из Тумана

ягода в третьем классе изучали

Ол
Олег

Один "Агроном"как он себя назвал, доказывал мне обратное....