Бэлла Болтова

Духовность - это вовсе не высшее институтское образование, это не масса технических знаний и не постоянные моления в церкви. Это всегда совокупность многого. Что же входит в это понятие "многого"?

Ответы
Санбай Манибай

ВХОДЯТ!
Bismillakhir rakhmanir rakhim

Основы шариата
Исламское законодательство разрабатывается на основе Корана и хадисов (речей Пророка).
Исламский закон характеризуется тем, что в нем нет путей для совершения какого-либо недостойного поступка людьми.
Исламское законодательство - это постановление шариата, касающееся действий и поступков людей.
По исламскому законодательству, на основании аята священного Корана, запрещается держать в руках Коран человеку, не имеющему тахарат.
Тахарат - это омовение для совершения молитвы. Тахарат действителен для человека, имеющего гусул.
Гусул - это полное омовение для очищения тела по шариату.
Все мусульманские книги следует держать с тахаратом. Опускать книги ниже пояса не следует.
Когда слышишь и употребляешь имя Аллаха надо обязательно добавлять слова уважения: субханаху ва таъала.
Если произносишь или слышишь имя пророка Мухаммада также обязательно следует добавить выражение: аляйхи-с салям.
Употребляя или слыша имена сподвижников пророка желательно добавить: разыя Аллаху аънху.
Употребляя или слыша имена ученых богословов (имамов, шейхов) желательно добавлять: рахимахул-лаху-таъала.
Все действия людей подразделяются на 8 п.

ФАРЗ

Фарз - это действие, обязывающее каждого человека в строгой форме выполнять предписания шариата. За исполнение будет вознагражден Аллахом. За невыполнение без уважительных причин - строго наказан. Кто не верит в, истинность этих обязательств - переходит в категорию неверующих.
Фарз разделяют на два вида: фарз айн и фарз кифая.
Фарз айн - обязан делать каждый мусульманин, например: пятикратная молитва, ураза.
Фарз кифая -это фарз, который возлагается на мусульманскую общину. Если некоторые выполняют этот фарз, то с других снимается ответственность.

Валентина А

Что такое духовность?
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20).
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Иегову Бога своим другом и стремятся отражать его качества (Эфесянам 5:1). Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость (Исход 34:6). Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно

Борис Лав

духовность-имеет корень слова-дух. Есть Бог, который Дух. Вот и духовность-это все, что связано с Богом..............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Бэлла Болтова

Хорошо обязательно подпишусь!

Борис Лав

свои вопросы духовного порядка ты лучше всего задавай на Мэйл Ру https://my.mail.ru/mail/borislav/

Валерий Воронков

Чувство сострадания, жолостливость, незлобливость, терпение, отсутствие кровожадности, зависти, злопамятности, национализма, алчности, эти и прочие качества в большей степени даны русским, чем многим другим народам, просто при рождении. Люди ими не наделенные, искренне стараются их выработать перечисленными вами средствами, но в большей степени их играют чем чувствуют. Слуги сатаны в образе власти, любыми путями ведут к вымиранию русских

Алемжан

Религиозность?Вы про это видимо...Жаль что верующие украли нормальное такое слово "духовность"..И принудили всех понимать его никак не иначе как набожность...А хотя в наше время бОльшая религиозность означает бОльшую аморальность.Как всеми нелюбимые исламские фундаменталисты...Чем принципиально отличаются все другие верующие от них?Ничем.Такой же фанатизм просто в меньшей степени

Ирина Д.

Когда развитие человека достигает определенного уровня, у него появляются НЕматериальные потребности, то есть потребности духовного, высшего порядка. Они тоже делятся на несколько уровней. (см."пирамида потребностей А. Маслоу")

Бэлла Болтова

Тоеть душа пройдя 100 уровней земного развития. Переходит на 1 уровень Иерархии Бога.

Сергей Рябков

все зависит от фундамента на каком вы строите свою жизнь ,если на песке ,то не устоит в годину испытания --- ,стройте на фундаменте поставив Христа краеугольным камнем и не потерпите крушение ,Бог есть Любовь.

Александр Коган

Манера общения в культурности,сдержанность,выполнение моральных принципов в жизни,кругозор,работа,искоринения впредных привычек,хобби,любовь семьи,стремление к высоким чувствам во всём..

Лисий Хвостик

есть лишь любовь, всё прочее сознания игра... любя сей мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть?

Юрий Трущенков

Смело . Вот попробуйте лишить человека всего выше перечисленного ... Про духовность - не знаю , а про бездуховность - двух слов хватит .

Олег Дембо

Да ничего тут многого нет. Духовность -УМЕНИЕ БЫТЬ ДОБРЫМ не по верованию божественному, не по принуждению, не по мнению окружающих.

Vaycheslav Turkin

Ого какое серьезный вопрос? На самом деле ничего там многого нет. Зато есть одно фундаментальное понятие или идея.

Путь К Солнцу

Здравомыслие приводит к духовности в первую очередь. А человек духовный являться созидателем коротко говоря.

Niemand Против Войны

Типичное бла-бла-бла. Никто не знает. Пусть мы разгильдяи и работать не умеем и не хотим, но зато -- "духовные".

Просто А...

всё входит, включая то, что Вы перечислили... Но не каждое из этого в отдельности, пусть даже очень развитое.

Андрей

Воспитанность...искренность...порядочность....патриотизм....вера....и многое другое...а может я и ошибаюсь

Николай К.

Интересный вопрос... Вот, знаю ЧТО ЭТО, а.... словарный запас подводит.. Мы же, академиев не кончали...(((

Константин Шакиров

Попробуйте ограничить свои материальные потребности и возможно найдёте в себе духовное начало.

Бэлла Болтова

Чем больше соблазнов и материальных благ отвергнет душа, тем сильнее она по внутренней сути и тем выше поднимется по пути самосовершенствования.

Константин Шакиров

Так и есть.

Анатолий Сагиров

семминарии имеют расширенную программу...качество полученных знаний высочайшее....+моления

Наташа Салопаева

Когда человек носит Бога в сердце, когда он чувствует благовевение и страх перед Богом......