Елена Корнева

Все знают, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи людей. А какая от этого польза конкретно вам?

Ответы
Геннадий Костарев

Христос показал возможность Восходящего Пути и слияние с Творцом, обретя Вечную Красоту, Бессмертие и возможности Всевышнего! Но сейчас всё в мире земном замкнулось на самом низменном и безобразном, потому польза самая реальная, если последовать примеру Христа, Устремившись к истинно Прекрасному!

Геннадий Костарев

Вы сами-то умеете мыслить самостоятельно?! Или Вы повсюду ходите с Библией, чтобы найти соответствующую ситуации цитату?! Проще некуда, если жить по Совести, если ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, ЛЮБИТЬ, РАДОВАТЬСЯ, УСТРЕМЛЯТЬСЯ, ЗНАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ!

Елена Корнева

Я не считаю себя умнее Бога

Геннадий Костарев

А это здесь при чём?! Умение мыслить не есть гордыня, но есть Путь к самосовершенствованию, Путь к Эволюции духа человеческого! В этом Смысл жизни нашей, если конечно, Вы считаете себя человеком, созданным по Образу и Подобию Божьему.

Елена Корнева

Царь Соломон считал иначе. Он говорил: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека." Я с ним согласна. К Вашей точке зрения я тоже отношусь уважительно. Успехов Вам.

Геннадий Костарев

Взаимно.

Наталья Шальнева

ну во 1.. Христос принял смерть на кресте не за все наши грехи..а только за первородный грех... в смысле раньше человек рождался и этим был грешен..а все остальные так сказать наши шалости нужно рассказывать на исповеди..а то что вы говорите это сектанское убеждение..

Елена Корнева

Это - Библейская истина. Вам приходилось читать Библию?

Бостандык Айтжанов

Это в назидание- жить без грехов! И оставил он людям 10 заповедей. Покланяясь перунам люди преступали без ощущения греховности! Поскольку не было критериев их оценки. Грубо говоря нет законов нет преступления

Елена Корнева

Это можно сказать о Моисеевом Законе. А благодаря жертве Христа, люди могут иметь прощение грехов, чистую совесть и прекрасную надежду на будущее

Бостандык Айтжанов

Началом эпохи гуманизма -конечно является зарождение христианства. Иисус принял все грехи совершенные человечеством. И дал понять что грехи они наказуемы ! А прощение он завещал в нравственных преступлений! Без прощения нет человеческой душевной гармонии!

Аман Бакиров

он не умер Аллах в конец света на землю отправит ваши все храмы сломает и учит вас читат намаз и скажет што он простой пророк и убет антихриста самаритянина даджала Аллахакбар

Елена Корнева

Бог - один, и поклоняться нужно только ему одному. .Я уважительно отношусь к пророкам. А что Коран говорит о будущем людей?

Realistka

он отдал жизнь за грехи евреев, а не всех людей. Читайте внимательно евангелие: "Я послан к заблудшим овцам израилевым". Остальные люди такими грехами не баловались.

Елена Корнева

Все согрешили и лишены славы Божьей... К тому же апостол Иоанн добавил, что Иисус является жертвой умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. ( 1 Иоанна 2:2)

Realistka

важно то, что сказал Иисус, а не добавил Иоанн. К тому же все добавления могут исходить от иезуитов-переписчиков.

Елена Корнева

Все Писание вдохновлено Богом... ( 2 Тимофею 3:16) Тот, кто создал все существующее вполне может позаботиться о том, чтобы его Слово сохранилось неизменным

Шеф Татарин (Самара)

Иисуса Христа считают спасителем человечества, у мусульман другие святые и пророк Мухаммед, но основы человеколюбия заложенные учением иисуса близки всем

Елена Корнева

Согласна. Но благодаря искупительной жертве Христа, у Вас есть возможность иметь хорошие отношения с Богом и надежду на вечную жизнь без старости болезней и смерти.

Ул
Улугбек

Вам это не понравится, конечно, но зачем Христу отдавать жизнь ... Если можно отнять жизнь конкретного человека, если он нагрешил... Богу это не проблема...

Елена Корнева

Бог не отнимает жизнь у людей.Люди умирают из-за греха, унаследованного от Адама.Поэтому Иисус отдал свою совершенную жизнь в качестве выкупа, чтобы вернуть людям то, что потерял для них Адам - вечную жизнь в совершенных условиях и хорошие отношения с Богом

Ул
Улугбек

Каждый человек строит свои отношение с Богом отдельно... Каждый человек пришел от Бога, и будет уходить к Богу... Со своим багажем... Я или Вы не можем отвечать за грехи друг друга... На каждого свой спрос...

Елена Корнева

Согласна, каждый за себя даст отчёт Богу. Но чтобы отчёт был хороший нужно исполнять волю Бога. Сравните:" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" ( Матфея 7:21)

Арина

Положа руку на сердце, за всех людей я бы так не стала. Жить по своему и никрго не трогать до тех пор пока не тронают тебя. Очень здорово когда в твою жиз

Елена Корнева

Это наибольшее доказательство любви Бога и его Сына к людям

Олег Grom

Так ведь политкорректный, сказал -Лучше один раскаявшийся грешник, чем сто праведников....Потому регулярно грешу, а затем чистосердечно каюсь...

Олег Grom

А Вы у него спросите, нужно ли ему Ваше поклонение....Авось ответит и вероятно матом....

Елена Корнева

Когда Вы успели так разочароваться в жизни? А ведь жизнь действительно имеет смысл. Исследуйте Библию и Вы сами убедитесь в этом.

Олег Grom

Этот учебник, как предать ближнего своего за деньги...

Елена Корнева

Жалко что Вы все видите в таком мрачном свете. Я Вам от всего сердца желаю всего самого хорошего в жизни

Алексей Купневский

Конкретно нам та палюбасику внатуре Ха

Лилия Титова

если вы совершите преступление за которое смертная казнь а за вас пойдёт на смерть другой человек,переоцените ли вы свою жизнь?

Андрей Чичулин

кто хочет в рай к иисусу ??? а можете самосовершенствоваться, достигнуть просветления и создать свой собственный рай...

Елена Корнева

Я этого не говорила.Все люди грешные и я не исключение.Быть без греха и иметь прощение греха не одно и тоже.Тем более что прощение грехов возможно при искреннем раскаянии и старании не повторять то, что неправильно. Для этого требуются усилия, так что не ударять палец о палец не получится.

Андрей Чичулин

номы опять вернулись к теме о том в какой рай попадешь...вы хотите быть игрушкой иисуса в его собственном раю. пожалуйста я вам не препятствую....

Елена Корнева

Бог даёт людям право выбора. Уже это говорит в пользу того, что мы не игрушка.

Андрей Чичулин

Выбора чего ???? я вижу вы буквы русские плохо читаете вам наверно на еврите надо писать...

Елена Корнева

Это моё мнение. Оно основано на Библии. Если у Вас другое мнение - это Ваше право. Всего Вам доброго.

Larisa Schepeleva

я уверена,что Бог простил мои грехи на основании жертвы Иисуса, и это даёт мне спокойную жизнь с чистой совестью

Елена Корнева

Верно, и прекрасную перспективу на будущее.

Галина Пирогова

спасение бессмерной Души, правда многое тут зависит от самого человека, куда в дальнейшем Душа попадет...

Елена Корнева

Опомниться можно благодаря точному знанию из Слова Бога и применению его в своей жизни. К тому же Иисус уважительно относился к Ветхому Завету, постоянно цитировал пророков. Если Вам не трудно покажите где Иисус говорил о бессмертии души.

Галина Пирогова

Елена, Вы иеговистка? Прочтите внимательно от Луки гл.20

Елена Корнева

Вы не ответили на мою просьбу. А Иегова - это личное имя Бога и относиться к нему нужно уважительно. Я Свидетель Иеговы и потому всецело доверяю Священному Писанию также как это делал Иисус Христос.

Галина Пирогова

Теперь мне все понятно))) На этом продолжение нашей дискуссии считаю законченным. У нас с Вами совершенно разные взгляды на понятие о Спасении и бессмертии души.

Елена Корнева

Да мы с Вами и не дискутировали, так как Вы не привели не одного Библейского доказательства. А в Луки гл.20 речь идёт в основном о надежде на воскресение, так как этот вопрос Иисусу задали саддукеи, которые не верили в воскресение.

Вячеслав Денисов

Никакой. Никто не отдавал жизнь за грехи людей. Евреи придумали, теперь не знают что еще придумать.

Елена Корнева

Это исторический факт. Его подтверждают историки Рима которые не были христианами.

Вячеслав Денисов

Кто это знает? Когда новый завет был написан всего 300 лет назад ....

Елена Корнева

Нет - 2000 лет назад. Его написание было закончено в 98 году н.э.

Вячеслав Денисов

Ну, завернули.... Елена, может ветхий перевели с Еврита? Окончательный текст НЗ появился только в 16 веке. А писался в 1 веке, но там не было много глав, которые окончательно появились в 16 веке. Церковь не согласна с этим, но так и было. Даже, если НЗ писался весь первый век, то сами посудите, кто мог быть свидетелем? Сейчас, когда, практически, все грамотные, не можем восстановить исторические вехи середины 20 века...., а исторические сведения 200-300 летней давности - только по отдельным письменам.... Так, что не факт процесс приношения в жертву себя за грехи людей... Просто есть факт распятия..... В то время это было нормой.

Елена Корнева

Так можно говорить, если не принимать во внимание то, что Библия - это Слово Бога. Вы думаете, что Бог не может позаботится о том, чтобы его Слово было правдивым и неизменным?

Вячеслав Денисов

Бог. Он живет в каждом. Но не может быть двух одинаково думающих людей. Нельзя все образовавшиеся на земле веры сводить к церкви. Церковь и охальное вера в Бога, на примере христианской веры, процветает там, где неблагоприятная социально-экономическая обстановка.

Вячеслав Денисов

Всяк думает по своему. Но стадное и безмозглое поклонение никогда ни к чему хорошему не привело. Каждый вправе верить в своего бога, но церковь и Бог не одно и тоже. Вер много, если Бог один на земле, то почему Бог у разных народов разный?

Алексей Тарасенко

А кто сказал что он её отдал??? Не ссылайтесь на Библию - не научный труд, а из разряда фантастики.

Елена Корнева

Хорошо, тогда будут ли исторические документы для Вас более весомым аргументом? Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом».

Алексей Тарасенко

Так не он отдал то жизнь, а у него её забрали! Разницу не ощущаете разве?

Елена Корнева

Он не противился этому. Когда Пётр хотел его защитить, Иисус ему сказал: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? Как же тогда исполнятся Писания, где говорится, что это должно произойти таким образом?" ( Матфея 26:52-54)

Алексей Тарасенко

Всё понятно. Удачи Вам в Ваших жизненных шагах.

Алемжан

Я не верю в религию и бога (это верующие верят),я ЗНАЮ что эти сказки выпущены по разным плохим и очень хорошим причинам.Отвечая на Ваш вопрос,нам всем есть польза-мы живы.Если бы не религия (а Иисус яркий ее представитель),то человечество скорее всего бы уничтожило бы само себя:не было же никаких порядков других.Но сейчас когда есть уголовный кодекс,ссылаться на Библию и Коран,которые если ЧЁ все простят,если покаяться-уже грех.Сейчас быть религиозным-стыдно:сколько всяких мерзавцев и мелких негодяев "отмываются" в храмах.Натворят гадостей,а бог простит.Ты,гад,чем в церковь да в мечеть идти лучше с явкой с повинной куда положено!

Елена Корнева

Я тоже не люблю религиозное лицемерие. Это не любит и Бог. Вот сравните: " Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи..." Для таких людей искупительная жертва Иисуса Христа сводится к нулю.

Вадим Бузырук

как можно определить пользу??
ведь то что он сделал не измерить ни какими критериями и рамками

Елена Корнева

Согласна. Но ведь в этом поступке должен быть смысл, и Библия говорит об этом.

Денис Перов

в религии всё нужно воспринимать на веру. вопросы пользы или вреда здесь, пожалуй, неуместны

Елена Корнева

В чём-то Вы правы, но вера должна быть не слепой. Она должна быть основана на знаниях и убеждениях, только тогда она будет крепкой

Денис Перов

Согласен с Вами. но я выражал мысль по конкретно заданному вопросу о "... пользе"

Елена Корнева

Вы считаете, что Бог не может заботиться о своих земных детях им на пользу?

Денис Перов

по технологии втягивания в дискуссию вы зададите провокационный вопрос

Елена Корнева

Вовсе нет, просто я делюсь тем, что узнаю из Библии и при этом уважаю точку зрения других людей.

Наталья Пташкова

А РАЗВЕ, КОГДА ОТДАЕШЬ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИХ, ДУМАЕШЬ О ПОЛЬЗЕ? МНЕ ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ О НЕМ И ЧТИТЬ

Елена Корнева

Уже немало. Но, согласитесь, что Бог не отдал бы своего Сына на смерть просто так. Благодаря искупительной жертве Христа, люди могут иметь хорошие отношения с Богом и надежду на вечную жизнь. Иоанна 17:3

Наталья Пташкова

СПАСИБО. ЕСЛИ ИНОГДА ЧИТАТЬ БИБЛИЮ, ТО МЫ СТАНЕМ ЛУЧШЕ

Александр Герасимук

Есть люди отдающие жизнь за что-то более существенное. так что мне никакой от этого пользы

Anatolij Chernov

Это всего лишь небылица,ложь для запудривания мозгов быдлу.Мне от этого пользы никакой.

Елена Корнева

Всегда им были, или что-то разочаровало в религии?

Елена Корнева

Я тоже какое-то время была атеисткой, но это не убеждения, а скорее всего воспитание.Хочу привести аргумент, который в какой-то степени меня убедил: " Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог." Логика в том, что если такое элементарное по сравнению со Вселенной строение как дом требует своего творца, то всё, что существует тем более не могло возникнуть само по себе.

Anatolij Chernov

Согласен, возникло все не само по себе,но тот кто создал мир не есть бог(хотя в вашем понимании может может быть поиному).На устройство мира и создание его у меня своё мировозрение.То что вы называете верой в Иисуса не есть Вера,это религия.У каждого своя Вера и она у него в нём самом,и ему не нужны попы,церкви(построенные в основном на ворованные и награбленные деньги).Как я понимаю вы верущая,преклоняетесь кресту.А если бы вашего Христа повесили,а не распяли(как вам попы проповедуют),то вы преклонялись бы петле или виселице?Но это же полный бред.

Елена Корнева

Я с Вами полностью согласна. Я Свидетель Иеговы и поклоняюсь живому Богу.