Елена Корнева

Все знают, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи людей. А какая от этого польза конкретно вам?

Ответы · страница 4
Оксана Ипполитова

Вооооошпе ни какой)) пусть бы жил!

Елена Корнева

Тогда бы не было такой возможности у людей. Благодаря жертве Христа, люди имеют возможность вернуть то, что потерял для них Адам: вечную жизнь в совершенных условиях на земле и хорошие отношения с Богом

Оксана Ипполитова

Смотрела научную передачу, там уже давно доказано что люди произошли не от Адама с Евой.Так какой Христос мог быть?

Елена Корнева

На чём основаны доказательства? А то, что Иисус является реальной исторической личностью доказано историческими документами.Сравните:Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом».

Дмитрий Федотов

покажите мне человека без греха!?

Елена Корнева

Таких нет, но Иисус заложил основание для прощения грехов тем, кто искренне раскаивается и старается не повторять своих ошибок.

Рахима Боранбаева

Помнить что за грехи жизнь отдал

Елена Корнева

В результате того,человек может иметь хорошие отношения с Богом и надежду на вечную жизнь ( Иоанна 3:16)

Руслан Петкевич

первое он не отдал а её забрали !

Елена Корнева

Судя, по словам самого Иисуса - отдал." Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? Как же тогда исполнятся Писания, где говорится, что это должно произойти таким образом?» Иисус сказал это Петру, который хотел защитить его во время ареста.

Руслан Петкевич

по моему ангелы не могут воевать и нанести вред другому ибо тогда бы они стали как и Римлене

Елена Корнева

Могут. В Библии приводится случай, когда один ангел в одну ночь истребил 185 000 ассирийских воинов, защищая народ Бога.

Гульмира Махамбетова

вера, надежда умирает последней

Елена Корнева

И надежда не приведёт к разочарованию. Бог, благодаря искупительной жертве Христа вернет людям то,что потерял для них Адам - вечную жизнь в совершенных условиях и хорошие отношения с Богом

Елена Корнева

но при этом важно проявлять веру в искупительную жертву Христа и подтверждать это своими делами

Аркадий

До сих пор этого понять не могу!

Елена Корнева

Отдав свою жизнь как выкуп за наши грехи, Иисус вернул людям то, чего их лишил Адам: хорошие отношение с Богом и вечную жизнь

Аркадий

Каким образом это произошло? Я не понимаю.

Донская Лола

чувство вины бережёт от грехов

Елена Корнева

К сожалению не всегда.Но благодаря выкупу люди могут обрести хорошие отношения с Богом и надежду на вечную жизнь без старости, болезней и смерти.

Донская Лола

каждый сам строит свои отношения с богом.

Елена Корнева

Согласна. Но очень важно - на чём они основаны. В Библии сказано, что Бог дал нам её как руководство для нашей жизни.

Елена Корнева

Я просто стараюсь применять, то что узнаю из Библии и делюсь этими знаниями с другими людьми

Лариса Колобова

а где свидетели этого поступка

Елена Корнева

Они свидетельствуют об этом в Библейской книге Деяния

Лариса Редька Лариса

да ни какой, возможно духовная

Елена Корнева

На самом деле во всех отношениях. Это и прощение грехов, и чистая совесть перед Богом, и возможность жить вечно ( Иоанна 3:16)

~~
~Super~ ~Joke~

Ощутимой-видимой - НИКАКОЙ!..)))

~~
~Super~ ~Joke~

Новый Завет НЕ (!) может считаться ДОСТОВЕРНЫМ (!) источником, поскольку он ПОЛНОСТЬЮ (!) и СПЕЦИАЛЬНО (!) посвящен эпохе Иисуса Христа, а, следовательно, НЕ (!) может быть НЕ(!)зависимым и БЕС(!)пристрастным по определению.

Елена Корнева

... всё Писание вдохновлено Богом и полезно...

~~
~Super~ ~Joke~

НЕ (!) "... всё (!) Писание вдохновлено Богом...", ТОЛЬКО (!) Ветхий завет.

~~
~Super~ ~Joke~

Менталитет: обязательно требуется навесить какой бы то ни было ярлык?!... Ну-ну...

~~
~Super~ ~Joke~

А я "...просто..." ответил.

Зиннур (Октябрьский)

Тем что он был первопроходцем

Елена Корнева

Интересно. В Библии часто говорится о вечной жизни. Вы верите в это?

Зиннур (Октябрьский)

Верю ..в потомках же остаемся

Елена Корнева

В Библии говорится о другом, о том что каждый отдельно живущий человек может жить вечно, если проявляет веру в искупительную жертву Христа. Об этом можно прочитать в Евангелии от Иоанна 3:16

Зиннур (Октябрьский)

Понятно..будущее

Зиннур (Октябрьский)

В сущности нет отмены , основания и в ясности есть...

Валентина Табунова

не хочу обсуждать этот вопрос

Елена Корнева

Это Ваше право. Всего Вам доброго.

Берта Берта

Теперь знаю что добро что зло)

Елена Корнева

То, что сделал для нас Иисус Христос даёт прекрасную перспективу на будущее

Владимир Авдущенков

Появилась надежда на будущее

Елена Корнева

Согласна. Вы изучаете Библию?

Елена Корнева

Рада познакомиться. Из какого Вы города?

Алексей Панкратов

А я не предстовляю жизнь без Бога

Людмила Марч(Авдущенкова)

Надежда на то что не будем болеть

Людмила Петровна

Я общаюсь с Богом.Конкретно!

Людмила Петровна

И с молитвой тоже обращаюсь...

Елена Корнева

А Вы считаете Бога реально существующей личностью?

Людмила Петровна

Я верю в КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ! А помощь, к счастью, несколько раз была реальной.И я ничего не сделала лично, только очень просила...и не за себя.Верьте.По вере и воздастся!Не знаю, правильно ли это, но я не смешиваю понятия "вера" и "религия".

Елена Корнева

Мне во многих вопросах помогла разобраться Библия.

Andreea

не верю в иудейские сказки...

М*
Михаил *******

Не знаю....я больше язычник...

Елена Корнева

Если у Вас есть Библия, прочитайте Евангелие от Иоанна 17:3

Сергей Анохин

Сколько звёзд во вселенной?

Елена Корнева

Мириады и Иегова знает их всех по имени ( Исаия 40:26)

Сергей Абросимов

Да есть с кого пример брать.

Елена Корнева

Верно. А ещё перспектива на вечную жизнь в совершенных условиях на земле и хорошие отношения с Богом

Юрий Васильевич Белоусов

Тебе кто такое в уши напел?

Елена Корнева

Священное Писание. Евангелие от Иоанна