Елена Корнева

Все знают, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи людей. А какая от этого польза конкретно вам?

Ответы · страница 9
Aygerim Muratalieva

Не знаю

Елена Корнева

Благодаря вере в искупительную жертву Христа, можно иметь хорошие отношения с Богом и надежду на вечную жизнь. Иоанна 3:16

Елена Корнева

Это замысел Бога в отношении людей

Проня Прокоповна

жизнь!!!

Елена Корнева

и причём - вечная, если человек проявляет веру в искупительную жертву Христа и подтверждает её делами

Cветлана Терскова

не знаю

Елена Корнева

Иметь хорошие отношения с Богом и вечная жизнь на земле в совершенных условиях под правлением Бога.

Дмитрий Кон

защита

Елена Корнева

А Вы скажите на прямую, что не хотите общаться. Каждый человек имеет право на свою точку зрения.

Дмитрий Кон

нет почему же... если я бы хотел то пустил бы в игнор... но я тут и отвечаю

Елена Корнева

А что в таком случае раздражает?

Дмитрий Кон

раздражает одно его без различие

Елена Корнева

Бог даёт возможность всем людям спастись. Каждый делает свой выбор. Сравните: "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."(Деяния 10:34,35)

Валерия Негреева

незнаю

Елена Корнева

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."( Иоанна 3:16)

Елена Корнева

А как Вы думаете, вечная жизнь где - на небе или на земле?

Елена Корнева

На самом деле - на земле. Сравните: " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно." ( Псалом 37:29 НМ)

Дмитртй Мартышин

нет её

Елена Корнева

На самом деле есть, и Библия говорит об этом прямо: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "( Иоанна 3:16)

Елена Корнева

Это - Библия. Иисус назвал её истиной. А Вы больше склоняетесь к атеизму?

Евгений Роженцов

Я живу

Елена Корнева

В Библии часто говорится о вечной жизни для каждого отдельно живущего человека. Что Вы думаете по этому поводу?

Nadezhda

а вам?

Елена Корнева

Хорошие отношения с Богом, надежда на вечную жизнь в совершенных условиях на земле без старости и болезней

Елена Корнева

Об этом говорит Библия, но человек волен делать свой выбор сам.

A-Woron

а Вам?

Елена Корнева

Моя жизнь обрела смысл, так как у меня есть прекрасная перспектива на будущее и чистая совесть перед Богом.

Елена Шустикова

Вера!

Елена Корнева

Согласна. А вера должна в чем-то проявляться?

Елена Шустикова

Вот я верю, что Иисус Христос принял мучения на себя за грехи людей. может это легенда, миф выдумка, но что-то щелкает в голове при виде распятия, и становиться стыдно за тот народ который смог себе позволить такое зверство...

Елена Корнева

Это не легенда, это - истина. Благодаря выкупу люди могут иметь хорошие отношения с Богом, прощение грехов и вечную жизнь. ( Иоанна 3:16)

Юлия Чубарова

Живу

Елена Корнева

Верно, а также Бог даёт всем проявляющим веру в Христа иметь вечную жизнь без старости, болезней и смерти.( Иоанна 3:16)

Илья Киямов

чушь

Елена Корнева

Нет. Учение о выкупе - одно из самых важных учений в христианстве

Гульнара Эмбердиева

живу

Елена Корнева

Верно. Выкуп Христа - гарантия вечной жизни для тех, кто проявляет в него веру.

Шура Павлов

фу

Шура Павлов

лен, это вопрос интимный..почти

Елена Корнева

скорее - жизненно важный, но каждый человек принимает свои решения

Шура Павлов

Согласен, потому отвечать на него можно только ночью в темноте, родному человеку))