Елена Данилова

Народ, колено ноет. Как его поправить??

Ответы
Seidanov Gabit

Что бы не делали начните с души, ведь сперва душа болит а потом тело. Т.е. все болезни от нервов. Причина любой болезни это когда-то было проявлена долго какие-та отрицательные эмоции переживание. А с коленом связана такие как упертость, принципиальность, не желание ли страх идти туда куда надо, неблагополучие с потомками, не довольствие судьбой, много на себе берете чужую ношу и.т.д.

Елена Данилова

Ок. Спасибо

Вадим Сперанский

Ну тут сразу сходу не скажешь. Тут вообще надо бы понять что именно ноет. Сзади, спереди ли очаг дискомфорта? На голени ли он или на бедре. Сзади колена, спереди ли, вверху ли снизу ли. И опишите подробнее характер дискомфорта. Возникают ли резкие боли, естт ли систематические опухания, есть ли ограниченность в движении, или же это просто ощущение стянутости в нем.

Вадим Сперанский

Угол в 90° в бедре это недостаточно для значимого растяжения задней поверхности бедра. НЕдостаточно

Елена Данилова

Позу счастливого ребёнка делать что ли?

Вадим Сперанский

Не настолько) но в эту сторону да. Я б советовал делать это так: поставьте ноги развернуто наружу и на стопу шире плеч и постарайтесь оставив колени прямыми и спину прямой опустить плечи несколько ниже таза

Елена Данилова

Собака мордой вниз?

Елена Данилова

Ну я ладонями становлюсь. Ну, до пола лотягиваюсь

sh
shlooz111

Я уже долгое время супротив всякой хвори пользую дыхание Стрельниковой. Оно же дыхание сжатия. Оно же - цигун железная рубашка. Практика довольно муторная. но ежели освоите - поправите многие вещи в организме. Поищите в инете материалы. Их довольно много.

Елена Данилова

Стрельникову знаю с 20 лет.

sh
shlooz111

Во. Это и используйте. Толтко применительно к суставам.

Елена Данилова

Ок

Анжелика НН ***

В детстве у меня часто болели колени. Мать по всем врачам водила, никаких болезней не нашли, а я по ночам выла от боли. С возрастом прошло все.Облегчали боли шерстяной шарф или пуховый платок, которыми заматывала колени. Только так и засыпала...

Елена Данилова

Мерси.

Юрий Онохов

Надо узнать сначала причину. Может" старая" травма. ,Лишний вес. Воспалительный процесс в организме спроецировал боль в коленке. Может воспалился хрящ и недостаточно синовиальной жидкости...а может еще какие то причины..иного характера.

Елена Данилова

😳😳😳😳 Ты врач?

Юрий Онохов

Да.

Елена Данилова

Понятно. Перенатрудила я его на работе. Раскладывала по шкафам всякую мелочь. И на ступеньку вставала. Верх, вниз, шаг вверх, шаг вниз. Вот и перенатрудила. Опорную ногу.

Юрий Онохов

У нас официальная медицина весьма предвзято и с насмешкой относится к нетрадиционным народным методам лечения. Я же не пренебрегаю эти советы. и пользуюсь ими .. Возьмите капустный лист смочите теплой водой и приложите на коленку и закрепите тряпкой методом бинтования. и сверху наденьте бандаж . Бандаж изготовить можно из старых носков.,колготок. У меня их ,например целый набор.Прежде ,чем выбросить носки я отрезаю верхнюю часть ,Вот вам и бандаж. Процедуру делайте ночь.. У меня однажды после пробежки с коленкой была травма ,так капустный лист привязал и с ним ходил.

Елена Данилова

Ок

Дед Щукарь

Полуприседы. 10 раз за подход, 3-5 подходов за день.
Полуприсед - приблизительно прямые углы в пояснице и коленях. Руками держаться за что-нибудь типа шведской стенки на уровне солнечного сплетения.
Проверено на себе. Эффект поражает.

Елена Данилова

Мерси

Дед Щукарь

На здоровье.

Fenix🇱🇹

Вам надо к врачу хирургу , неврологу и ортопеду , реабилитологу . Никто вам здесь ничего не скажет . Ни один врач не возьмётся , советовать не зная диагноза и сопутствующих заболеваний.

Елена Данилова

Это вы не дадите. А почитайте комменты. Дают советы. Ещё как. Даже вы. 😉

Fenix🇱🇹

Я вам просто сказала куда идти .

Елена Данилова

😁😁😆😁🤣🤣🤣🤣 Вы, забавная. Считаете, что в 50 лет я не знаю, что существуют врачи?)))

Fenix🇱🇹

Ну значит не знаете , если ищите помощь на развлекательном сайте .

Елена Данилова

Иди тётя, мимо

Трижды Кот

Цвет каштана настаивать на спирту. Но на это уходит полгода. Помогает, если ежедневно натирать. В крайнем случае, на больное место приложить лист лопуха. Многим помогает...

Hi
Hiреr

Тут только поход к врачу -хирургу, ортопеду. Он даст направление на рентген и после снимка всё вам расскажет, Без снимка тут не о чем говорить -гадание на кофейной гуще.

A.м.

К терапевту обратитесь. ) Купите Артрозилен 320 мг ( по 1 к. 1 раз в день, 10 дней) и натощак выпить Омепразол 20мг (1к. 1 раз утром). Поможет снять воспаление и боль в коленке.

Елена Данилова

Мерси

Галина Осташко

Лучше обратиться к врачу и сделать снимок. А без врача пока можно только сбросить вес. Кстати, хорошо бы сделать снимок и тазобедренного сустава этой же ноги

Елена Данилова

Когда и где я хамила? Констатировала факты

Елена Данилова

Я не у врача сейчас, а дома!!!!!!!! Воскресенье, ты вообще, не понимаешь ситуацию или как

Елена Данилова

Сейчас мне нужна помощь. Сейчас. Или ты считаешь, что все дибилы не знающие, что надо если реально серьёзное идти к врачу и делать снимок и прочее??? Тогда вопрос к тебе, че ты делаешь в медицине????

Галина Осташко

Счастливо оставаться!

Елена Данилова

И вам того же!

Николай И.м.

Теплую ванну - погреть и потом задрать ногу вверх (90 град. к лежащему туловищу) минут на 10.. Мне помогает.. Но лучше какую-нибудь обезболивающую мазь и массаж.

Елена Данилова

Мерси. Как раз в ванну собираюсь. Применю. Знаю, да про 90 градусов. Клёвая штука, да.

Николай И.м.

✌️🍀🤝👌

Николай Мардвинцев

возьмите целофановый пакетик из под хлеба,закройте нос и рот,надуйте шариком и подышите внутрь пакетика раза 3 - 4.....(своим же воздухом) секунд так по 30...

Natalia Kendesh

Алка-аварка, народный рецепт: взять капустный лист, положить на него 1 чайную ложку мёда, наложить лист на колено, замотать теплой тканью на ночь.

Елена Данилова

Мерси

Сысо Александр

это дело наживное - ты уже нажила теперь носи. я ношу у меня плечо ноет раз 10 за ночь просыпаюсь сил нет терпеть и мази и магнит не помогают

Николай Черепанов

На первое время может помочь Найз таблетки . Но надо найти причину боли и решать эту проблему !!! Я уже принимаю Артру . Хорошие таблетки ...

Елена Данилова

Ок

Сергей Л.

В ванну стульчик и поливайте все более горячей водой колено! Пол часа, на ночь! Перед сном две капсулы АРТРА!

Елена Данилова

Мерси

Сергей Л.

Не болейте вы!

Алексей Тарасов

Тут один мужик в ютубе написал про это, куликов вроде, поинтересуйтесь, у него есть интересный ролик

Елена Данилова

Не знаю такого

Алексей Тарасов

Зайдите в ютуб, и найдете

Елена Данилова

Не интересно

Алексей Тарасов

Ну тогда хромайте

Ел
Елена

Сорок лет страдаю. Попробуйте массаж стоп маслом. Фольгу на ночь. Одуванчики настоянные на водке.

Елена Данилова

Каким маслом?

Ел
Елена

Любым нерафинироаанным. Для лучшего всасывания. На подошве активные точки есть, как- то влияют на состояние всей ноги.

Елена Данилова

Мерси. Хорошего дня

Ел
Елена

На ночь промассируйте, ноги в носочки и баиньки.

Елена Данилова

Ок

Даяра Солан

какое, есть ли травмы? какая работа? нет ли лишнего веса? и пр пр пр чтоб понять чем именно помочь

Елена Данилова

Опять на тик токе себе помогла??)😁😉

Даяра Солан

не. Это моя работа

Елена Данилова

Ааа))) да теперь уже не колено..))