Па
Патрикеевна

Позволяет ли православие, либо Бог кремацию? Как бы вы хотели обычно или кремирование?

Ответы
Наталья

я жить хочу. а потом мне все равно. я не против кремирования. Бог из пыли создал человека. когда будет воскрешать, пошлет наш дух, который при смерти нас покидает, и мы из праха снова станем собой. думаю тут вовсе не обязательно именно наши останки иметь. даже дорожная пыль подойдет

Людмила Милая

Я бы хотела чтобы меня кремировали, не нужно чтобы близкие убивали своё время на покраску оградки или уборку могилы, пусть лучше на море съездят или с детьми в парке погуляют ))))))

Радуга

Прах должен вернуться в землю а каким способом это придумали религиозные догматики. Лично я завещала своим детям меня кремировать. Не хочу что бы черви меня ...

Виктория Шипко

Не позволяет конечно!Все же после второго пришествия Христа воскреснут и пойдут на суд, куда вы вернетесь, если тела нет?! За обычно!

Па
Патрикеевна

а душа где все это время?

Виктория Шипко

Наверно вы знаете про мытарства души? Ее пока определяют или в рай или в ад, и там она дожидается " судного часа" и предстанет перед судом Божьим!

Виктория Шипко

Поэтому надо молиться за души наших родных и близких, поминать их в церкви! Это важно!

Александр Волков

Фашисты-христиане сколько народу сожгли в печах концлагерей. Значит ... позволительно. Библия-то одна на весь Мир.

Александр Волков

Ежели все мы ... Богом созданы, Кто мы? На этот вопрос, мой внук, 8 лет, не задумываясь ответил: ДЕТИ БОГА!

Елена

Вместе с тем "блаженны миротворцы, яко тии сынами Божьими нарекутся" (а не все подряд)

Александр Волков

Мне ребёнок ответил, у которого мозги ещё никем не затуманены.

Па
Патрикеевна

ребенку респект)

Александр Волков

Знаю. Такой зверопотамище растёт. ))))))))

Руслан Grizli

Я очень желал бы,чтобы меня кремировали,однако живя в мусульманском государстве,полагаю это невозможно! Увы!

Елена Масленникова

Нет, не позволяет, ни САМ БОГ, не православная религия. Из земли человек взят и в землю должен возвратиться.

Па
Патрикеевна

спасибо большое за ответ! 🌹

Zhanna Spure

Строго говоря -- нет, категорически и однозначно. Хотя в Москве некоторые священники соглашаются.

Денис Костырев

Без разницы .Не верю в любого божочка, любую религию считаю психологической заразой

Ел
Елена

Христианство позволяет. Я, однозначно, хочу быть кремирована, когда придёт время.

Живой.инн

Душе всеравно когда она вышла из тела.у меня была смерть клиническая.

Владимир Златоуст

Я по этому поводу даже стих написал лет наверное пять-шесть назад...)

Па
Патрикеевна

а помните? можно прочитать?

Владимир Златоуст

Здесь он не войдет! Символов много слишком, не хватит места!((( А так то можно бы конечно!)

Владимир Златоуст

Добра Вам, золотце!)

Па
Патрикеевна

спасибо, и Вам!

Владимир Златоуст

Благодарю!) Может как ни будь отправлю!)

Elizaveta Yusupova

Видимо, позволяет. Священник в крематории читает заупокойную

Мудрец Жизни

человек создань из земли, и в землю он и должен вернутся.

Мудрец Жизни

это мое мнения.

Ирина Карпова

что там бог позволяет мне пофиг...а кремация это вариант

Ольга Шиленкова (Чауш)

Православие допускает кремацию, но не приветствует.

Па
Патрикеевна

понятно, спасибо за ответ)

Владимир Баклушин

По "барабану" МЕНЯ ВСЕ РАВНО НА ЭТОМ СВЕТЕ НЕ БУДЕТ"

Владимир Петин

кремацию,что-то паталогоанатомам доверия нет

Антон Шиманов

Пофигу. Лишь бы попов поблизости не было!!!

Елена Уварова

Кремирование че деньги за землю платить.