Алексей Горталов

А однажды Феербах поругался с Гегелем. Всю рубаху разодрал и ударил мебелем. Любите философию?

Ответы
Alena Clemence

Бетховен решил пообедать. Съел Мясковского с Хренниковым, запил Чайковским с Бизе. Вдруг его стало Пучини. Ему стало очень Паганини. Он схватил Шуберта и выбежал во Дворжак. Там он сел у Мусоргского на Глинку и сделал Бах Шумана... Оглянулся на Могучую Кучку-а там всего лишь Глинка и Гуно. Сорвал он Лист с Россини и вытер им Шопена. "Бизе, наверное был Тухманов"-подумал он, тут пошёл дождь... Бетховен промок до Шнитке.

Проснувшись утром композитор протер Глазунова, погладил Бородина, пошел на кухню и попил Чайковского с Бизе и поел Мясникова с Хренниковым; оказалось мало, добавил Сметаны, от чего в животе стало Пучини. Надев Шуберта, забыв надеть Шаляпина он выбежал во Дворжик и забежав за Мусоргского снял штаны и сделал Бах, от чего в воздухе стало Паганини. Сорвав Листа, стряхнув с него Россини он сделал несколько раз Шкрябиным по Шопену. Затем смешав Гумно с Глинкой он пошел писать свою пятую симфонию.

Владимир Михайленко

Фило--друг софия--мудрость . Поверьте, БУДУЩЕЕ в руках самих людей, и если люди так и остались людьми и даже не пытаются увидеть в себе Божественное Начало Начал, то зачем этим людям будущее, а это значит, что МЕГАисторические преображения, которые всё равно начнутся в этом (2015) году, будут знаковыми, а значит, будут БУДУЩИМ для людей ВЕРЫ и будут Концом СВЕТА для тех, кто в Мамоне и, как Я говорил, в Духовном блуде!

Валентина Бакланова

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно: любовь к мудрости) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека..... В этом смысле-да!

Мила

Оно пошто поди конечно, оно не што либо как и не как либо что, но случись такое дело и пожалуйста! Хоть оно и не для чего, лишь бы оно было конечно! Оно конечно не без известно, потому что чтож?!))))))))))

Дарья Иванова

ага, особенно такую))) и еще как у Маршака: Жизнь - учил он - мое представление... а когда ему в стул под сидение сын булавку воткнул, он вскричал: "Караул! как ужасно мое представление!"

Рязанова Нина

Философию не знаю. О споре между материализмом и идеализмом могу сказать только одно - сама сторонница фатализма. Мне кажется про нас уже все написано и не обойдешь, не объедешь.

Надежда Каба

Временами тянет почитать Феербаха , но очень быстро понимаешь , что он пишет простые вещи , с которым сталкиваешься каждый день , но почему-то не обращаешь на них внимания

Snuu Snuu

Гегель тоже не дурак,
И вступил в дискуссию:
Разорвал на нем пиНжак
И нанёс контузию.

К Фейербаху Кьеркегор
Заявился с пОртфелем –
Дал он Гегелю отпор
За такие фортели.

Эсмеральда Мыскова

Философия -штука забавная тем, что каждый предмет обсуждения трактуется и интерпретируется по разному, вызывая сомнения. Все зависит от индивидуума. Склада его ума.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

КАК молодой Фейербах мог подраться с Гегелем в преклонных годах? Он был его ярым последователем. Да и до философии реально дошел, когда Гегель уж помер

К#
Ксения ###

по какому поводу конфликт был? )) и какой же негодяй в таком случае оказался Феербах, бить пожилых (( и после этого преподавать учение самого же Гегеля

Ольга Шишлова

Навеяло вашим вопросом. Умный человек - это тот, кто отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кАбеля, кАбеля от кОбеля.

Анна Гетто

Читала в юности ) сейчас не демонстрирую познания ) блондинка цитирующая шопенгауэра -это анекдот))) поэтому только для личного пользования)

Алексей Горталов

Это важно

Анна Гетто

Согласна, но трудно не сомневаться в себе и не выискивать недостатки)))

Алексей Горталов

Наши недостатки это продолжение наших достоинств. В таком вот ключе.

Анна Гетто

Согласна, но от самокопания) к самобичеванию) брр!!! А надо к самолюбованию))))

Алексей Горталов

Это всё - перегибы. Научится принимать себя таким какой есть. Вот цель

Анастасия Плетнёва

Типа, где у палки начало и где конец? Интересно, а философы сделали что нибудь грандиозное для развития цивилизации, ну, как Нобель динамит...

Мартина

люблю. Возьмешь так, перед сном, томик Фрейда,работы Канта и уснешь даже не одолев предисловия. 5 страниц мелким шрифтом сказок для взрослых

Яна Баштар

Конечно!..Вот как отличить Гоголя от Гегеля,Гегеля от Бебеля,Бебеля от Бабеля,Бабеля от кабеля,кабеля от кобеля,а кобеля от...сучки..?

Алексей Горталов

Василий Иваныч,а ты Бабеля любишь? Это смотря какой бабель

Яна Баштар

Если бабель-кОбель,то любим...

Варвара Орлова

Люблю. Считаю, что всякий интеллигент должен изучать философию, и отличать: Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля... 😄

Нелли Добренкова

Истинные ценители и просто интеллигенты всегда отличат Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кобеля, ну, а кобеля от .....))))

Nina

Да, очень любила, всегда на пятерки сдавала. И сейчас люблю поговорить на разные такие темы, если есть время и собеседник...

Zharikova59

Не могу сказать.что люблю,но когда пишешь смс в соцсетях иногда переклинивает и уносит в дебри под названием "философия"