Людмила Романцова

Что случилось с моими животными - котом и собакой, объели все листья у комнатного инжира, другие растения их не интересуют, возможно, им чего -то не хватает?

Ответы
Skif

Листья инжира применяются при таких проблемах:

Фурункулез, чесотка, лишаи.
Ангина, фарингит.
Цистит, камни в почках.
Витилиго.
Незаживающие раны.
Плохой иммунитет, слабость.
Гнездная плешивость. Насчет ваших животных Возможно у них черви, или ослабли без минералов и витаминов.

Наталья Попова

У меня кошка есть листья у фикуса бенжамена. Пыталась ей травку посадить. не есть. Уже ободрала не первый цветок.

Людмила Романцова

Да я тоже им лимон поставила, он огромный, нет им инжир нужен, короче съели, голый стоит, убрала повыше.

Олег Плахотин

У нас кошки обьели листья золотого уса!и алоэ!а траву посеешь не едят!видно реально что то не хватает

Зауреш Жексембаева

Животные сами себе санитары. Значит явно нужны витамины. Ветеринары должны знать.

Сергей Богатов

Возможно.У нас котенок играется и на спинку собачки прыгает.Песик рычит,но понимает,что маленький.

Людмила Романцова

У меня они взрослые мужички по три года тому и другому.

Сергей Богатов

Скорее всего,в листьях инжира и содержатся какие-либо микроэлементы,недостающие питомцам.Вот лошади зимой очень часто объедают хвою с елей.

Николай Сенотов

Им не хватает витаминов и они знают где они есть. А летом собаки и кошки травой чистят желудок.

Людмила Романцова

Это я знаю, и витамины бы купила, они у меня оба неженки.

Николай Сенотов

Но Вы же не знаете каких витаминов не хватает, а они знают.

Людмила Романцова

Понятно, что не знаю, поэтому и написала, возможно кто-то знает.

Николай Сенотов

Кроме самих животных, могут только догадываться. Ну может ветеринары вернее угадают.

Людмила Романцова

В любом случае спасибо за совет.

Сергей Л.

Вам надо собачек за околицей гулять, я так делаю! А шо то за красавица выглядывает из за плеча?

Людмила Романцова

Внучка моя.

Сергей Л.

Уже небось сосватали!?

Людмила Романцова

Нет, учится не до кавалеров пока.

Сергей Л.

Смотрите не проморгайте, что бы пол ночным притонам не пошла!

С.а.

так инжир древнейшее растение, вот и хотят кот с собакой набраться мудрости

Дмитрий

ЕССНО У ДРУГА КОТ СОЖРАЛ ЖИВОЕ ДЕРЕВО ...ПРАВДА КАБАН ВЫМАХАЛ

Николай Быков

Им не хватает того, что есть в этих растениях...

Владимир Гордейчик

..возможно .. а может их запах им нравится .. ?

Ро
Розочка

витаминов...можно вырастить травку..

Николай Карасев

купите витаминов в"коте и псе"

Надежда Максимова

Либо витаминов, либо пиз..лей.

Зарина Аванесова

возможно,где вопрос стибрил?

Александр Заболотный

чтобы с голоду не подохнуть.

Игорь Морозов

конечно, уже фруктов инжира.

Сергей Ж.

думаю пинка хорошего

Людмила Романцова

Да, нет, я не наказываю их, ну съели и съели, он сейчас голый стоит, убрала повыше.

Сергей Ж.

вы раб своих животных?))

Людмила Романцова

Нет, привыкла всё решать мирно, и с ними так же.

Николай Богомазов

Воли им не хватает.

Людмила Романцова

Согласна, но что делать в квартире же живём.

Николай Богомазов

Выгуливайте

Людмила Романцова

Гуляем с собакой два раза в день по часу, а кот на балконе выгуливается.

Алевтина Миронова

Посейте травку

Людмила Романцова

Травка есть, не едят.

Алевтина Миронова

Мой кот ячмень ест, а овес не хочет.

Михаил Фирсов

Пистонов 😂

Людмила Романцова

Нет, я их не наказываю, убрала сейчас этот голый инжир повыше.