Алена Ашба

куда исчезло уважение?

Ответы · страница 2
Ол
Олег

чушь... никуда оно не девалось... уверен что Вы его видите... просто... да немножечко оно не так ярко...

Ол
Олег

евангелий сколько читали? ну вот Вы..

На
Надежда

Я прочитала всю Библию не один раз. Писателей Евангелия было 4. Читала все.

Ол
Олег

евангелий было от всех...12

Ол
Олег

и ещё было одно...

На
Надежда

А зачем?

Ге
Георгий

Появилось новое: уважают "уважаемых" ( по их терминологии). *** Дикость, но вот же есть такое.

На
Надежда

Причем тут разные семьи? Уважение можно воспитывать в любой семье. Только воспитывать нужно с младенчества.

Ге
Георгий

Уважение - да. Но этого очень мало.

На
Надежда

А что мешает?

Ге
Георгий

См. предидущий ответ. Об этом все мои ответы. Семья с этой задачей должным образом ( это главное) нигде и никогда не справится.

На
Надежда

Не согласна. С семьи всё и начинается.

Юр
Юрий

Уважение надо заслужить. Кто надеется получить его просто так, сильно разочаровываются.

Юр
Юрий

Быть женщиной - не значит истерить. А ты стеричка, и ничего больше.

На
Надежда

Это неуважение с Вашей стороны.

Юр
Юрий

Прочитай мой самый первый комментарий (смотри выше). Это и будет достойным тебе ответом.

На
Надежда

Вы не воспитаны. До свидания.

Юр
Юрий

Делать вид, что тебе нравится человек, от которого тебя тошнит - вот что для тебя воспитание. Удачи.

Стас Васильев

В закон и конституцию. Щас нет уважения. Либо псина верность хозяину, либо ненависть.

На
Надежда

И нет выхода?

Стас Васильев

Есть. Ленин.

На
Надежда

Так он же умер и как он может помочь?

Захар Исаев

Согласно Библии наше время ознаменуется падением нравов, ухудшением качеств людей.

На
Надежда

Согласна. Об этом записано во 2 Тимофея 3:1-5.

Анна

Никуда. Просто стали уважать за дела, а не просто по факту возраста или должности

−1
Анна

Нет. Потому что знаю. Ему это нравится. Потому что если бы не нравилось, то как всемогущий - убрал бы. Например объяснением людям что так нельзя. А он даже сына принес себе в жертву мучительно. Кстати, может вы мне объясните кому был принесен в жертву Иисус ( ну раз искупал вину, будучи невиновным лично) и почему это надо было мучительно делаться? Что изменило бы в искуплении, если бы он умер в постели или мгновенно от травмы?

Rica

Анна, у вас очень серьёзные и глубокие вопросы, они достойны того,чтобы получить на них ответы. Вы действительно хотите получить на них ответы?

Анна

Да. Я не понимаю зачем Иисуса принесли в жертву мучительно. Ну и сам факт искупления чужой вины - для меня глуп и жесток

Rica

Хорошо,давайте я чуть позже отвечу вам, просто сейчас буду занята.

Анна

Попробуйте. Пока никто не смог

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Испарилось износилось... уважают капитал.. будь ты хоть барыга .. хлыщь или нахал...

V/
V/S/G

С уходом на заслуженный отдых УЧИТИЛЕЙ младших и старших классов средней школы

На
Надежда

Это что?

V/
V/S/G

🐧

На
Надежда

Это как раз уважение?

V/
V/S/G

Это просто я не знаю что надо а чего не надо Извини

На
Надежда

Что нового у Вас в наступившем году?

Roman K

очень грустно, что обычно других не уважают те, кто задает подобные вопросы (

Алена Ашба

чаще всего «Что у человека в сердце, о том он и говорит» (Матфея 12:34). не обязательно если человек задаёт вопрос, он не уважает. Если в нашей речи проскальзывают неуважительные высказывания о людях другой расы, национальности и социального положения, то, возможно, это означает, что мы относимся к ним нетерпимо. А это серьёзная проблема, и наши взгляды нужно менять. Так же и в семье нужно проявлять уважение.

Roman K

все дальше можешь не писать, ты конченое мудло, которое не уважает ни себя ни окружающих

Три3Ло Zloe

Казнило себя за унижение : поняло что если б не оно - то не было бы и антонима .

Хронит Бронхический

...у родителей надо спрашивать, как говорится - яблочко от яблони...🤷‍♂️

Та
Тайя

Конечно же родительское воспитание играет немаловажную роль. Но согласитесь, что интернет тоже оказывает влияние на формирование детской психики и не всегда положительное. Есть такая мудрая пословица:" Скажи кто твой друг и я скажу кто ты:" Долго находясь в общении с людьми на просторах интернета, человек может потерять не только навык общения с реальными людьми, но и навык сочувствия и уважения.

Хронит Бронхический

На то они и родители, что-бы учить самостоятельности, различать добро и зло, что-то разрешать, но и многое фильтровать и запрещать, интернет в том числе..🤷‍♂️

Та
Тайя

Но родители тоже несовершенные люди и могут ошибаться воспитывая своих детей и даже перегибать палку. Поэтому родители, которые ответственно относятся к воспитанию своих детей обращаются к наивысшему источнику мудрости - Библии, в которой Бог , как Создатель, даёт руководство .

Хронит Бронхический

Нам дана "воля и свобода выбора", вот каждый сам и решает, как ему жить самому и как воспитывать детей...🤷‍♂️

Пётр Ермаков

Оно превратилось в товар и было продано на Московской торговой бирже...

Та
Тайя

А многие захотели бы его купить? Я вижу, что уважение скоро будет записано в красной книге., Если школа даёт нам знания, то какой источник может научить нас этому ценному качеству?

Пётр Ермаков

Установленный в РФ капиталистический строй по природе своей исключает понятие совести...Простенький пример: в числе депутатов Российского парламента миллиардеров и миллионеров - добрая половина. Какие они законы могут принять? Посмотрите на эту Голикову, Володина, например.Белоусов конкретно уличил их в коррупции и что? Они на своих местах, а где А.Р. Белоусов? Ему чётко указали на место и велели насчёт коррупции в высших эшелонах власти (и даже в Министерстве обороны) заткнуться. Что он и сделал. А Шойгу С.К. к нему не задано было ни одного вопроса и засекретили причину снятия его с должности... Ну и где здесь совесть? Видать торги были закрытыми...

Та
Тайя

У каждого человека заложена совесть, но если её не воспитывать, то она перестаёт правильно реагировать. К сожалению, людей изменить мы не можем.:; Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нём, но я знаю, что благо будет боящимся ( уважающих) Бога, которые благоговеют перед лицом Его".( Библия )

Пётр Ермаков

А библия здесь причём?

Та
Тайя

Библия является истинным источником Божьей мудрости.Бог позаботился о том, чтобы мы пользовались его советами и жили счастливо. Ведь мудрость помогает принимать правильные решения и защищает.

Та
Тайя

Обратила внимание на слова Стива Джобса:" .... достижения богатства превращают человека в марионетку, что случилось и со мной. Бог дал нам чувства, чтобы передать свою любовь в каждое сердце, и не должно быть никакой иллюзии по поводу богатства. Богатство, которое я заработал в моей жизни, я не могу взять с собой.".

Жи
Живучая

Оно не воспитывается у детей. Потом эти дети не научат и своих этому.

Св
Светка

уважение всегда на месте, если не покидать границ его действия...

Rica

Вы, наверное, замечаете, что в мире исчезло уважение к пожилым, к родителям, к властям и т. д.?

Св
Светка

по поводу первых.. родителей и пожилых.. как воспитали, так к ним и относятся..... а власть уважать, должны быть основания... по факту если, то вы-обращение не нарушается при официальном обращении.. а это типа формальная сторона проявления уважения.. в нормальных условиях для большего проявления уважения со стороны народа власть должна уметь согласовывать интересы всех и каждого, а не только тех, кто ее поддерживает..

Дмитрий Каракозиди

У кого оно было, никуда не делось. А у кого не было и не будет.

На
Надежда

Так есть же и другие люди.

Дмитрий Каракозиди

Люде не эгоисты есть. И их не мало.

На
Надежда

Значит эти люди могут развивать уважение ко всем?

Дмитрий Каракозиди

Они хамам развивать не смогут.

На
Надежда

Каждый человек сам решает за себя.

Анна

Никуда. Только сейчас уважают за действия, а не а статус

Анна

Значит таких не существует. Потому что все люди совершают хорошее и плохое. Мало того,одно и тоже действия может одновременно быть злым и добрым.
Конечно я оцениваю поступки и конечно я не унижу того,у кого много хорошего тем,что буду в нему относится так же,как к тому,у кого много злого. Относится одинаково - значит унижать добро и восхищаться злом. И да, я сама несу ответственность за свои поступки . Поэтому имею право оценивать поступки других.

На
Надежда

"Перестаньте судить, и не будете судимы. Ведь как судите вы, так Бог будет судить и вас, и как вы обращаетесь с другими, так и они будут обращаться с вами.". "Относитесь к другим так же, как к себе. Не будьте высокомерными, но проявляйте смирение. Не будьте мудрыми в собственных глазах. Никому не воздавайте злом за зло". "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". "Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"

Анна

Я не против чтобы бог судил меня,как я сужу других. Это гораздо справедливее, чем его суждения в библии. И да, я очень хочу чтобы меня оценивали по моим поступкам, а не по умолчанию. А то получится что женщина должна просто по факту рождения женщиной. Нет. Не должна. И мужчина не должен. По умолчанию - значит открытое поле доя манипуляций. Вот вы отбираете верующих. ))) Тоже ведь отбор по поступкам.
Отвечать надо так, чтобы зло не повторилось. А то ведь если начнет воров и убийц привечать и кормить, то соседям это не будет в радость. Потому что появляется опасность для их существования. Вы тешите себя надеждой что вор исправится , а у соседей вещи пропадают. Так что ваше добро оборачивается большим злом для окружающих. Поэтому при желании добра стоит подумать не делаете ли много зла этим

На
Надежда

Всё Ваши высказывания показывают, что Вы не верите в силу Бога.

Анна

Конечно. Вы были в Освенциме? Ну хоть виртуально посмотрите. Где был ваш бог там тогда?

Скользкий Тип

туда же, куда пропало добро бывшее силой, а не слабостью

Та
Тайя

Ведь все люди нуждаются в уважении. Во многом оно помогает разрядить напряженную ситуацию и не дать ей усугубиться. Почему же сегодня это качество не ценится?

Скользкий Тип

Не можно, деньги, слава, власть, нахальство, грубость в моде, понятия дружба, уважение и честь, как пережиток воспринимают, ещё все популизируется через средства массовой информации, сканда прославился получил деньги, развивайся в этой сфере шире далее

Та
Тайя

Соглашусь с вами. Грубая речь пагубно влияет на взаимоотношения между людьми ,а добрые слова положительно влияют.. Если в речи проскальзывают неуважительные высказывания, то это значит есть серьёзная проблема ина взгляды нужно менять

Скользкий Тип

институт семьи сломан, всегда было уважение к мужу, к отцу, какой бы не был строгий (конечно без крайностей), сейчас это абьюз, да прививать ценности нужно, а учителей загнобили со всех сторон руководство, дети их родители, имеем что имеем, религия у нас тоже перебор сплошной, не вера, а фанатики, жизнь со временем измениться наверное, жизнь поколений циклична, вам добра здоровья и хороших людей на жизненном пути.

Та
Тайя

Основателем брака и семьи является Создатель, который как любящий Отец установил определённую роль для каждого члена семьи. Только в таком случае будет в семье царить атмосфера спокойствия и уверенности. Недаром в Библии есть такие слова:"...Нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся". Какие бы напряжённые взаимоотношения не складывались, третья нить - принципы Бога не дадут порваться семейным узам.

Дмитрий Каракозиди

У кого то и не исчезло вовсе, а у кого не было и не будет.

Алена Ашба

да, уважение нужно заслужить, везде. Как и в семье, на работе, с друзьями...оно не появляется само по себе. «Честь оказывайте друг другу первыми» (Римлянам 12:10, НМ). То есть нам следует не ждать, пока другие окажут честь нам, а самим проявлять инициативу.

Alex Dark 🇷🇺

не исчезло, может за языком не следишь потом жалуешься

На
Надежда

А что мешало в прошлом сделать это лучшее?

Alex Dark 🇷🇺

а что мешало в прошлом тебе не родиться чтоб не задавала глупых вопросов

На
Надежда

Я не задаю глупые вопросы. Я констатирую факты. Если люди до сих пор не сделали жизнь лучше, то они просто не в состоянии это сделать.

Alex Dark 🇷🇺

вот и ты не ответила на мой вопрос

На
Надежда

Лучше нашу жизнь сделает только Создатель.

👌С
👌Жора Степанов

Туда, где нет труда и появилась каждодневная зарплата

👌С
👌Жора Степанов

Что?

На
Надежда

Почему у Вас нет уважения ко всем людям?

👌С
👌Жора Степанов

Потому что оно избирательное - только для тех, кто этого заслуживает. Уважение ко всем заканчивается с того момента, как только человек проявляет неуважение к самому себе и наглядно это демонстрирует
...
А у вас без разбору - ко всем?
Даже если вам даст по лицу или ударит ножом наркоман, которому вы отдали последние деньги - вы будете уважать эту мразь?

На
Надежда

Неужели вокруг Вас только те, кто не достоин уважения?

👌С
👌Жора Степанов

Нет конечно - с чего вы взяли?
Из чего вы эти выводы высасываете?