Андрей Скрябин

Как ведут себя охотничьи собаки во время взрывов фейерверка в Новый год,интересно знать?

Ответы
Елена Беловод

очень спокойно, не прячутся и не убегают

Игорь Корнилов

бегут в будку, поджав хвост

Галина Лаврук

Так как и неохотничьи:)

Галымжан Айтанатов

наверно ищут подранка

Алена Рудавка

да интересно

Андрей Скрябин

Алена,мне тоже это интересно и я думал вы мне скажете,как же собаки ведут себя((.

Николай Куртеев

ПРАЗДНУЮТ))

Андрей Скрябин

:-D:-D:-D:-D:-)!

Алексей Горталов

Спокойно

Андрей Скрябин

А вы видели)))?

Алексей Горталов

Некорректный вопрос - КАК Я МОГУ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕХ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД?. Раньше в ОКД входил обязательный тренинг собаки на выстрел. ЛЮБОЙ собаки.

Андрей Скрябин

Я даже слышал,чтоб собака не боялась выстрела,ее несколько дней не кормили. А потом давали еду,но рядом стоял человек с ружьем и в самый для собаки ,ответственный момент,делал выстрел. И собака ,переборов испуг,продолжала есть. За это ее хвалили и она понимала,что ничего страшного нет .
Но мне кажется,что это все выдумки)).

Алексей Горталов

Конечно выдумки. Я дипломированный кинолог, закончил школу ДОСААФ в 1982 году Работал инструктором 1,5 года. Собак учили на выстрел применяя стартовый пистолет. Собака сидит и сперва хозяин её держит и гладит, потом просто гладит, потом стоит рядом. , потом отходит на ратоние. Как правило к чевёртому, пятому занятию собака перстаёт пугаться звука выстрела. Повторюсь - это упражнене входило в обязательный сдаточный экзамен по ОКД

Андрей Скрябин

Вон оно как! Спасибо ,за ответ и внимание! В будущем,возможно я у вас спрошу совета. Мы ,с мамой - очень любим собак! И у нас постоянно жили и живут собаки.
Может,что и посоветуете в дальнейшем мне (ну если вас не затруднит ,конечно)