ЭХ
Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

14 448
1 043
12
Ответы
Валентин Паладий
Валентин Паладий

Ну, например, разве есть люди на земле, которые нарочно хотят злого? Так и думают: сделаю ка я людям зло? Дай ка я их прижму, чтоб им житья не было? Вряд ли, а? Вот ты говоришь — сеяли рожь, а выросла лебеда. Так всё таки, сеяли то — рожь, или думали, что рожь? Может быть, люди то все хотят доброго — думают, что доброго хотят, но все не безгрешны, не без ошибок, а кто и вовсе оголтелый — и вот причиняют друг другу столько зла. Убедят себя, что они хорошо делают, а на самом деле выходит худо.
Наверно, не очень ясно он выражался. Спиридон косовато, хмуро смотрел, ожидая подвоха, что ли.
— А теперь если ты, скажем, явно ошибаешься, а я хочу тебя поправить, говорю тебе об этом словами, а ты меня не слушаешь, даже рот мне затыкаешь, в тюрьму меня пихаешь — так что мне делать? Палкой тебя по голове? Так хорошо если я прав, а если мне это только кажется, если я только в голову себе вбил, что я прав? Да ведь если я тебя сшибу и на твоё место сяду, да «но! но!», а не тянет оно — так и я трупов нахлестан)? Ну, одним словом, так: если нельзя быть уверенным, что ты всегда прав — так вмешиваться можно или нет? И в каждой войне нам кажется — мы правы, а тем кажется — они правы. Это мыслимо разве — человеку на земле разобраться: кто прав? кто виноват? Кто это может сказать?
— Да я тебе скажу! — с готовностью отозвался просветлевший Спиридон, с такой готовностью, будто спрашивали его, какой дежурняк заступит дежурить с утра. — Я тебе скажу: волкодав — прав, а людоед — нет!
— Как как как? — задохнулся Нержин от простоты и силы решения.
— Вот так, — с жестокой уверенностью повторил Спиридон, весь обернувшись к Нержину: — Волкодав прав, а людоед — нет.
ОТРЫВОК В КРУГЕ ПЕРВОМ - СОЛЖЕНИЦЫН

0
0
Oleg-2657@Mail.ru
Oleg-2657@Mail.ru

Потому что мир не однородный , развитых мало , а из говна выплывать в одиночку , ой как тяжело . Поэтому у БОГА прородителя разные эпохи , тёмную ( как сейчас ) сменяет светлая , как будет после 35 года . А получится это только по тому , сто в 3 дня до смены эпохи будут заменены души в телах людей на территории России , те кто не способен идти дальше по эволюции и позтому не отвечают кодексу чести новой эпохи . Заменят на достойных . И всё изменится тогда , и быстро весьма . И настанет эпоха народовластия , эпоха Библейского царствия Божия на земле , как и на небе . А сейчас на Земле много душ молодых и недоразвитых , поэтому приходится страдать более зрелым , более человечным , но так будет не всегда . НО и они имеют право на жизнь на развитие на кураж и куралесево в рамках своего развития , но вё бы ничего , если бы небыло умников злыдней которые таких гупцов берут под свой контроль где силой , где обманом и заставляют защищать свои имперские амбиции и даже пытаются им внушить своё божественное превосходство . ВОТ ТАК , КАК ТО , В КРАТЦЕ . Может поймёте , потом надо будет ещё разобраться кто есть кто и кто куда зовёт .

2
1
Елена Блогер
Елена Блогер

я думала, мы злыдней не принимаем...

1
Oleg-2657@Mail.ru
Oleg-2657@Mail.ru

Ну вон видите , воюем же , но и уровень животносни у всех разный , всё относительно . Воюем с теми с кем по другому нельзя , нельзя допускать становиться их рабами , и позврлить им нас уничтожать . ЕСТЬ ТЕ КОМУ ДОСТАТОЧНО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАКОННОСТИ И ТЮРЕМНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ . Есть много тех кто пытается осознать общечеловеческие принципы и научились сдерживать свою агрессию . Человек отличается от недочеловека не только сознанием , но у него и знак энергетики меняется на противополозный , а со временем и химические процессы в клетках тела , меняют свою структуру . Мы БОЖИЙ огород , пока идёт этоха расти с сорняками , но скоро сделают прополку и останутся только культурные плоды .

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Она ждала любви, она искала свет,
Она хотела просто получить ответ:
О чём тоскует ночь, о чём шумит прибой,
О чём под утро небо плачет над землёй.

А вокруг весь мир всё сходил с ума
В турникетах выхода и входа.
Кто-то дёргал кайф, кто-то грел карман,
Кто-то мерял бедностью свободу.

Она ждала любви, она умела ждать,
Она прощала, если не могла понять,
Зачем так много зла, зачем так много лжи
Берут с собою в эту маленькую жизнь.

А вокруг весь мир всё сходил с ума,
Как обычно, ничего не пряча.
Кто-то жил войной, кто-то грабил храм,
Кто-то прыгал в пропасть на удачу.

Она ждала любви, как птицы ждут весны,
Как джёт изгнанник милости чужой страны.
Но сколько ждать ещё - никто не даст ответ,
Ведь ей во вторник минуло пятнадцать лет.

Трофим - Девчонка...она ждала любви, она умела ждать..она прощала,если не могла понять... - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/trofim/dievchonka-dot-dot-dot-ona-zhdala-liubvi-ona-umiela-zhdat-dot-ona-proshchala-iesli-nie-moghla-poniat-dot-dot-dot.htm#ixzz3O1VVMb9M

0
0
СМ
Санбай Манибай

Значит мы мало понимаем этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

13
0
СМ
Санбай Манибай

Например в Святой Библии написано "7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. Быт. ... Левит 11,4 "только сих не ешьте... " ст. 7 "свиньи". А мы Едим!

1
Эл
Эля

Это для израильтян был закон. Израильтяне долгое время жили в пустыне, а свинина очень быстро портится уже при 12 градусах, а там какая жара была. Например у лошади тоже копыта не раздвоены, но мусульмане едят. Или написано,что кролик нечистое животное,но его тоже едят. Сегодня тоже можно не есть свинину. Это не грех.Моисеев закон был только для израильтян. Этот закон отменен. Этот закон готовил евреев к принятию Мессии-Иисуса Христа. Они приносили в жертву животных, потому что понимали,что все грешные и для прощения грехов нужно пролить кровь. Но кровь животных только на время действовала. Каждый раз за грех нужно было приносить жертву. А Иисус умер за всех людей. Т.к. он был совершенным человеком, он родился не от земного отца. Мария забеременела чудом. А до того,как родиться на земле Иисус жил на небе с Богом, потом Бог перенес его жизнь в чрево Марии и он родился как человек. Зачем это было надо? Из за Адама все люди стали грешными,и за грехи людей нужно было заплатить выкуп. Должна была пролиться кровь совершенного человека. Но на земле нет совершенных людей, поэтому Бог послал с неба своего Сына, которого он сотворил самым первым. Он дал ему жизнь, поэтому может назвать его сыном. Иисус родился как совершенный человек и умер за всех нас. Очень важно верить в жертву Иисуса Христа,потому что без Иисуса нет прощения.

1
СМ
Санбай Манибай

Закон Святых Писаний ( Библия ,Коран) Нам Единый закон ! Изменить, испортить не дано! Большой грех!

1
Эл
Эля

Конечно грех. Бог и не допустит, чтобы люди что то изменили,он же всемогущий.

1
СМ
Санбай Манибай

С новым годом! Желаю семейного счастья!

1
СМ
Санбай Манибай

Не понимаем этого пожелания!
!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

9
0
СМ
Санбай Манибай

Как Вы относитетесь к этому пожеланию!

1
СМ
Санбай Манибай

Муж обязан соблюдать права жены, как об этом говорится в хадисе, который приводит имам Тирмизи со своим иснадом от Хаким ибн Муавия (радыяллаху анху), что он сказал:

«Я спросил у Пророка (ﷺ): «О Посланник Аллаха, что является нашей обязанностью перед женой?», Пророк (ﷺ) сказал: «Ты обязан накормить ее, когда она нуждается в еде, одеть ее, когда она нуждается в одежде (предоставить одежду, которая ей подобает) и не бить по лицу (своей жены)».

Поскольку лицо – это самая благородная часть, из частей тела человека, оно включает в себя пять органов чувств, даже животного не бьют по лицу, а человека тем более нельзя так бить. Про это Пророк (ﷺ) сказал:

«Избегайте удара по лицу, и не ударяйте человека в лицо, и не оскорбляйте жену и не прекращайте с ней разговаривать (например, муж обиделся на жену и не разговаривает с ней)».

В книге «Ширатуль-Ислям» и шархе (комментариях) к ней говорится:

«Одной из обязанностей мужа перед женой является то, что он не должен оставлять ее одну в пустом доме, потому что она может бояться (оставаться одна), или (какой-то) фасик (нечестивец) устремится к прелюбодеянию (с ней) или подобное этому. Но когда он гневается на жену, он может разделить (покинуть) постель, в целях воспитания.

***

1
ЛВ
Любовь Важная

КАКОЙ ты воспитанный,как ты всё хорошо излагаешь о женщинах!🍰 ☕ ❤️ ❤️ ❤️

1
СМ
Санбай Манибай

При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек.

1
ЛВ
Любовь Важная

😁 😄 😅 😆ни чего себе писание до утра хватит читать

1
ВН
Валентина Народникова

Многие люди считают,что во всех бедах на земле виновен Бог,Но так ли это?Достоверный источник Библия говорит нам обратное.Сегодня эта книга актуальна,поэтому ей именно сегодня нужно доверять.В этой книге говориться ,что весь мир лежит во власти злого(1 Иоанна 5:19).Правитель этого мира , Сатана Дьявол очень жестокий.Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю:"К вам сошел на Землю дьявол в сильном гневе,и он знает,что он знает,что у него осталось мало времени"(Откровение12:9)Из-за его влияния многие люди становяться жестокими .Отсюда в мире столько лжи,неновести,несправедливости,войн,коррупции,жадности и насилия .

2
1
Елена Блогер
Елена Блогер

Бог сильнее Сатаны.

1
ВН
Валентина Народникова

Ну вы же знаете что первыми людьми на планете были Адам и Ева ,и они пошли против Бога и перестали его слушаться.Они подумали,что могут обойтись без Бога и сами смогут решать что хорошо,а что плохо.Попав под влияние сатаны ,они поверили его обещаниям,:"Но Бог знает,что в тот день,когда вы сьедите его плод,ваши глаза откроются вы станете как Бог:вы будете знать добро и зло "(Бытие3:5)Как Бог мог доказать,что они не правы?Бог дал время людям ,что бы они под руководством Сатаны правили собой сами,и что Бог им не нужен.И что с этого получились ,мы видим.

1
ТД
Таня Душкина

я водила внучку на карусели ,батут,на лодочке катала по бассейну, и познакомилась она с мальчиком на батуте- моя уже минут двадцать прыгала ,а мальчику выделили 10 минут -у нас прыжки на батуте 100 рулей за 10 минут,но суть не в этом ,а в том что про прошествие этих десяти минут ,мамаша этого мальчика силой уводила его с батута,он рвался и истерил ,но вероятно денег было жалко, это я к тому как люди становятся злыми

0
0
Посторонним В
Посторонним В

"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

1
1
Ал
Алёна

В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия. Всего хорошего.

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

​Вспомни значок Инь-Янь: в каждом белом, есть черное и наоборот; при этом одно плавно переходит в другое. Так и в жизни - зла столько же, сколько добра. Только мы сами видим либо одно, либо другое. Нужно учится видеть не только темное, но и светлое.😟

2
0
Эл
Эля

Но хочется,чтобы зла не было

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

☺️ 👍 💐 🌷 🌹 ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

1
ПГ
Пётр Гимбуро

Татьяна, в мире всё перемешалось. Люди заблудились. Они хотят делать доброе, а делают себе злое. Это можно и нужно поправить. Смотрите на сайте - http://samlib.ru/g/gimburo_p_i/ . Пишите мне, Татьяна - на П/я, которые имеются на сайте. Отвечу. Будьте здоровы.

0
0
Зоя Васильева
Зоя Васильева

Потому что мир сам по себе жесток. Вся жизнь на земле - это пищевая пирамида. Живые существа поедают друг друга. На вершине пирамиды - человек, который всеяден, и если он не поедает себе подобных, то борется за место под солнцем

0
0
Александр Боровков
Александр Боровков

Хм-м... Сижу в туалете… по прямому назначению… и тут, звонок в дверь! Я в панике натягиваю штаны и всё прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире, столько злости и жестокости?!
И действительно...

0
0
Валентина Валентина
Валентина Валентина

Библейская концепция...Почитайте библию и всё встанет на свои места.Только трактуйте так, как вам подсказывает ваш разум,совесть, а не так, как батюшки в приходах!Многое откроется...начните с ветхого завета...

51
0
Валентина Валентина
Валентина Валентина

И не поймёте, пока белиберда у вас в голове, милейшая...Но если появится желание могу продолжить..Пишите, если вдруг проснётесь)🌞 😇

1
Эл
Эля

Вы думаете, что белиберда в моей голове, а я думаю, что в вашей. Рассудит нас только Бог. Я давно уже проснулась!

1
Валентина Валентина
Валентина Валентина

Вы вот требовали от меня доказательств ....математических...)))...я привела одно из моих, на мой взгляд, самое аргументированное доказательство -факт...А вы что можете привести, в доказательство того, что ваш бог - так человеколюбив? чем вас так ваши учителя могли убедить? какие математические, ну или материальные доказательства привели, которые вы увидели воочию?Можете привести хоть одно?)

1
Эл
Эля

Я изучаю Библию уже 20 лет ,Бог благословляет меня,я счастлива,у меня крепкая семья,на работе меня уважают,потому что я не беру взятки за оценки,я миролюбива,я научилась ладить с людьми,мой муж раньше пил,теперь бросил,моя дочь вместе с нами служит Богу,очень хорошая девочка.,мы любим Иегову и наших ближних,что вы хотите мне доказать? Я не поменяю это все ни на что!

1
Валентина Валентина
Валентина Валентина

А вы уверены, что всё это благодаря вашему богу, а не вашим стараниям?Лично меня не убеждают ваши доводы, в том, что стараниями вашего бога вы живы,здоровы и счастливы....А ответила вам, я изначально, на ваш вопрос -"Откуда в мире столько зла?" А за тем просто отвечала на ваши вопросы, исходя из той информации, которую имею, благодаря Ангелу Смерти - внуку Творца. Но раз для вас это белиберда, тогда,спросите ваших учителей иеговых, откуда столько зла....Лично вам я зла не желаю и вашей семье так же!Знаю из личного опыта, как дороги жизнь и здоровье!!!А потому желаю вам и всем человекам -Будьте здоровы и счастливы!!!

1
Ва
Валентина

Мир сам по себе не приносит нам ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас - всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний и поступков. Мир - это большое зеркало!

1
0
ЗИ
Захар Исаев

Да. Согласно Библии люди становятся хуже, когда отвергают Бога.

1
Александр Боровков
Александр Боровков

И действительно... Сижу в туалете по прямому назначению, и тут звонок в дверь. Я в панике натягиваю штаны и все прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире столько злости и жестокости?

0
0
Роман Брунин
Роман Брунин

потому что добро не способно противостоять злу конкретно и жестко. по этому слабеньких и мучают и на свою сторону переводят чтобы потом использовать их пока они окончательно не перейдут на темную сторону

0
0
Владислав
Владислав

потому что в мире полно лжи,сегодня ты что то любишь а завтра эти же слова уже ложь,а ты продолжаешь утверждать что всё есть а по факту уже нет,а любое движение на любви,вот и по башне получит лжец,каждый

7
1
Ал
Алёна

В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия. А вы знаете, как долго это будет продолжаться?

1
Владислав
Владислав

вечно,вы сделали ошибочный вывод что можете удалить одну из полярностей

1
Ал
Алёна

Я сама выводы не делаю. В Библии говорится, что Бог вмешается в дела людей и устранит всё зло и виновника зла.

1
Владислав
Владислав

вы поменяли ожидание счастья от вещей на эту гранд ожидалочку,с той разницей что вещи вы еше получите и потрогаете ,а с этим днище непроглядное

1
Ал
Алёна

Вы считаете, что счастье зависит от вещей?

1
Владислав
Владислав

счастье зависит от вашего понимания как всё работает ,с любым устройством если не понимать как им пользоваться можно покалечиться, вас просто надули и будут это делать вечно,так как испытывая боль вы полноценный клиент этого мира

1
Ал
Алёна

Я из ваших комментариев ничего не поняла. Всего хорошего.

1
Татьяна Чижикова
Татьяна Чижикова

птомучто стали много показывать и возносить БЕСОВ вот они и завладели подлыми душонками которые разносят это зло. Надо верить в БОГА и самим делать добро и любить людей тогда победит на земле ДОБРО

0
0
ТК
Тоненька Кириенко

Если бы каждый человек, прежде, чем совершить это зло, оглянулся на себя и вовремя остановился и вместо зла совершил добро - мир бы сразу поменялся. Так от кого это зависит? Может снова Путин виноват?

7
0
Эл
Эля

Нет не Путин. Ответ в Библии: весь мир лежит во власти Злого.

1
ТК
Тоненька Кириенко

Есть и другая истина:" Идёт борьба добра и зла". Так мы имеем то, что создаём!

1
Эл
Эля

Так я и говорю зло от Сатаны,добро от Бога. Бог одержит победу, а так же праведные люди.

1
ТК
Тоненька Кириенко

Да, так вот поэтому и надо больше совершать добра.

1
Эл
Эля

Правильно,но ещё важно исполнять волю Бога. Одних добрых дел недостаточно

1
ТК
Тоненька Кириенко

И о заповедях не забываем.

1
Эл
Эля

Важно читать Библию,размышлять и применять в жизни.

1
Сергей Босов
Сергей Босов

Потому что мы так воспитываем детей и людей в целом,поэтому вырастают моральные уроды,которые родную мать удавят не моргнув глазом! Что творится на Украине? Что за волчица родила этих тварей?

0
0
Следующая страница
Похожие вопросы
Украина и народ Украины будет мстить русским * десятилетиями на геноцид и разруху в этой стране , за убитых детей ,женщ…
Его знаменитая цитата: чтобы спасти Россию, нужно сжечь мацкву, это и досе актуально, почему она инициатор зла и многих…
Пустые фразы, необдуманные речи, Дурные мысли, зависть или злость, Они идут во вред Земле и человеку, умноживая силы Т…
Полет души!...Сильнее станем во сражении со злом - Мудрее будем в мыслях всех разумных. Храним в сердцах- любимых , Отч…
В глубине человеческого одиночества человек ведёт диалог с добром и злом. Самое главное что бы в одиночестве человек ра…
Что ж, величавые господа, "всё заграничное на мусор","постыдились бы такое выкладывать","аниме это зло и жестокость","я…
Здравствуйте мои дорогие Спрашивальцы.Разрешите написать вам свой стих.Буду рада.если он вам понравиться........ Мы - р…
Современное общество, построенное на насилии, исчерпало свои возможности развития. Почему в мире так много зла? Сможет …