Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы
Валентин Паладий

Ну, например, разве есть люди на земле, которые нарочно хотят злого? Так и думают: сделаю ка я людям зло? Дай ка я их прижму, чтоб им житья не было? Вряд ли, а? Вот ты говоришь — сеяли рожь, а выросла лебеда. Так всё таки, сеяли то — рожь, или думали, что рожь? Может быть, люди то все хотят доброго — думают, что доброго хотят, но все не безгрешны, не без ошибок, а кто и вовсе оголтелый — и вот причиняют друг другу столько зла. Убедят себя, что они хорошо делают, а на самом деле выходит худо.
Наверно, не очень ясно он выражался. Спиридон косовато, хмуро смотрел, ожидая подвоха, что ли.
— А теперь если ты, скажем, явно ошибаешься, а я хочу тебя поправить, говорю тебе об этом словами, а ты меня не слушаешь, даже рот мне затыкаешь, в тюрьму меня пихаешь — так что мне делать? Палкой тебя по голове? Так хорошо если я прав, а если мне это только кажется, если я только в голову себе вбил, что я прав? Да ведь если я тебя сшибу и на твоё место сяду, да «но! но!», а не тянет оно — так и я трупов нахлестан)? Ну, одним словом, так: если нельзя быть уверенным, что ты всегда прав — так вмешиваться можно или нет? И в каждой войне нам кажется — мы правы, а тем кажется — они правы. Это мыслимо разве — человеку на земле разобраться: кто прав? кто виноват? Кто это может сказать?
— Да я тебе скажу! — с готовностью отозвался просветлевший Спиридон, с такой готовностью, будто спрашивали его, какой дежурняк заступит дежурить с утра. — Я тебе скажу: волкодав — прав, а людоед — нет!
— Как как как? — задохнулся Нержин от простоты и силы решения.
— Вот так, — с жестокой уверенностью повторил Спиридон, весь обернувшись к Нержину: — Волкодав прав, а людоед — нет.
ОТРЫВОК В КРУГЕ ПЕРВОМ - СОЛЖЕНИЦЫН

Виктор Николаев

Она ждала любви, она искала свет,
Она хотела просто получить ответ:
О чём тоскует ночь, о чём шумит прибой,
О чём под утро небо плачет над землёй.

А вокруг весь мир всё сходил с ума
В турникетах выхода и входа.
Кто-то дёргал кайф, кто-то грел карман,
Кто-то мерял бедностью свободу.

Она ждала любви, она умела ждать,
Она прощала, если не могла понять,
Зачем так много зла, зачем так много лжи
Берут с собою в эту маленькую жизнь.

А вокруг весь мир всё сходил с ума,
Как обычно, ничего не пряча.
Кто-то жил войной, кто-то грабил храм,
Кто-то прыгал в пропасть на удачу.

Она ждала любви, как птицы ждут весны,
Как джёт изгнанник милости чужой страны.
Но сколько ждать ещё - никто не даст ответ,
Ведь ей во вторник минуло пятнадцать лет.

Трофим - Девчонка...она ждала любви, она умела ждать..она прощала,если не могла понять... - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/trofim/dievchonka-dot-dot-dot-ona-zhdala-liubvi-ona-umiela-zhdat-dot-ona-proshchala-iesli-nie-moghla-poniat-dot-dot-dot.htm#ixzz3O1VVMb9M

Санбай Манибай

Значит мы мало понимаем этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Например в Святой Библии написано "7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. Быт. ... Левит 11,4 "только сих не ешьте... " ст. 7 "свиньи". А мы Едим!

Эл
Эля

Это для израильтян был закон. Израильтяне долгое время жили в пустыне, а свинина очень быстро портится уже при 12 градусах, а там какая жара была. Например у лошади тоже копыта не раздвоены, но мусульмане едят. Или написано,что кролик нечистое животное,но его тоже едят. Сегодня тоже можно не есть свинину. Это не грех.Моисеев закон был только для израильтян. Этот закон отменен. Этот закон готовил евреев к принятию Мессии-Иисуса Христа. Они приносили в жертву животных, потому что понимали,что все грешные и для прощения грехов нужно пролить кровь. Но кровь животных только на время действовала. Каждый раз за грех нужно было приносить жертву. А Иисус умер за всех людей. Т.к. он был совершенным человеком, он родился не от земного отца. Мария забеременела чудом. А до того,как родиться на земле Иисус жил на небе с Богом, потом Бог перенес его жизнь в чрево Марии и он родился как человек. Зачем это было надо? Из за Адама все люди стали грешными,и за грехи людей нужно было заплатить выкуп. Должна была пролиться кровь совершенного человека. Но на земле нет совершенных людей, поэтому Бог послал с неба своего Сына, которого он сотворил самым первым. Он дал ему жизнь, поэтому может назвать его сыном. Иисус родился как совершенный человек и умер за всех нас. Очень важно верить в жертву Иисуса Христа,потому что без Иисуса нет прощения.

Санбай Манибай

Закон Святых Писаний ( Библия ,Коран) Нам Единый закон ! Изменить, испортить не дано! Большой грех!

Эл
Эля

Конечно грех. Бог и не допустит, чтобы люди что то изменили,он же всемогущий.

Санбай Манибай

С новым годом! Желаю семейного счастья!

Санбай Манибай

Не понимаем этого пожелания!
!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Любовь Важная

КАКОЙ ты воспитанный,как ты всё хорошо излагаешь о женщинах!🍰 ☕ ❤️ ❤️ ❤️

Санбай Манибай

Надо продолжить?

Санбай Манибай

При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек.

Любовь Важная

😁 😄 😅 😆ни чего себе писание до утра хватит читать

Таня Душкина

я водила внучку на карусели ,батут,на лодочке катала по бассейну, и познакомилась она с мальчиком на батуте- моя уже минут двадцать прыгала ,а мальчику выделили 10 минут -у нас прыжки на батуте 100 рулей за 10 минут,но суть не в этом ,а в том что про прошествие этих десяти минут ,мамаша этого мальчика силой уводила его с батута,он рвался и истерил ,но вероятно денег было жалко, это я к тому как люди становятся злыми

Ali Agasiyev

​Вспомни значок Инь-Янь: в каждом белом, есть черное и наоборот; при этом одно плавно переходит в другое. Так и в жизни - зла столько же, сколько добра. Только мы сами видим либо одно, либо другое. Нужно учится видеть не только темное, но и светлое.😟

Эл
Эля

Но хочется,чтобы зла не было

Ali Agasiyev

☺️ 👍 💐 🌷 🌹 ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Пётр Гимбуро

Татьяна, в мире всё перемешалось. Люди заблудились. Они хотят делать доброе, а делают себе злое. Это можно и нужно поправить. Смотрите на сайте - http://samlib.ru/g/gimburo_p_i/ . Пишите мне, Татьяна - на П/я, которые имеются на сайте. Отвечу. Будьте здоровы.

Зоя Васильева

Потому что мир сам по себе жесток. Вся жизнь на земле - это пищевая пирамида. Живые существа поедают друг друга. На вершине пирамиды - человек, который всеяден, и если он не поедает себе подобных, то борется за место под солнцем

Александр Боровков

Хм-м... Сижу в туалете… по прямому назначению… и тут, звонок в дверь! Я в панике натягиваю штаны и всё прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире, столько злости и жестокости?!
И действительно...

Валентина Валентина

Библейская концепция...Почитайте библию и всё встанет на свои места.Только трактуйте так, как вам подсказывает ваш разум,совесть, а не так, как батюшки в приходах!Многое откроется...начните с ветхого завета...

Эл
Эля

Вы думаете, что белиберда в моей голове, а я думаю, что в вашей. Рассудит нас только Бог. Я давно уже проснулась!

Валентина Валентина

Вы вот требовали от меня доказательств ....математических...)))...я привела одно из моих, на мой взгляд, самое аргументированное доказательство -факт...А вы что можете привести, в доказательство того, что ваш бог - так человеколюбив? чем вас так ваши учителя могли убедить? какие математические, ну или материальные доказательства привели, которые вы увидели воочию?Можете привести хоть одно?)

Эл
Эля

Я изучаю Библию уже 20 лет ,Бог благословляет меня,я счастлива,у меня крепкая семья,на работе меня уважают,потому что я не беру взятки за оценки,я миролюбива,я научилась ладить с людьми,мой муж раньше пил,теперь бросил,моя дочь вместе с нами служит Богу,очень хорошая девочка.,мы любим Иегову и наших ближних,что вы хотите мне доказать? Я не поменяю это все ни на что!

Валентина Валентина

А вы уверены, что всё это благодаря вашему богу, а не вашим стараниям?Лично меня не убеждают ваши доводы, в том, что стараниями вашего бога вы живы,здоровы и счастливы....А ответила вам, я изначально, на ваш вопрос -"Откуда в мире столько зла?" А за тем просто отвечала на ваши вопросы, исходя из той информации, которую имею, благодаря Ангелу Смерти - внуку Творца. Но раз для вас это белиберда, тогда,спросите ваших учителей иеговых, откуда столько зла....Лично вам я зла не желаю и вашей семье так же!Знаю из личного опыта, как дороги жизнь и здоровье!!!А потому желаю вам и всем человекам -Будьте здоровы и счастливы!!!

Эл
Эля

Всего вам хорошего

Ва
Валентина

Мир сам по себе не приносит нам ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас - всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний и поступков. Мир - это большое зеркало!

Захар Исаев

Да. Согласно Библии люди становятся хуже, когда отвергают Бога.

Александр Боровков

И действительно... Сижу в туалете по прямому назначению, и тут звонок в дверь. Я в панике натягиваю штаны и все прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире столько злости и жестокости?

Эльтезар Чертанов

потому что добро не способно противостоять злу конкретно и жестко. по этому слабеньких и мучают и на свою сторону переводят чтобы потом использовать их пока они окончательно не перейдут на темную сторону

Татьяна Чижикова

птомучто стали много показывать и возносить БЕСОВ вот они и завладели подлыми душонками которые разносят это зло. Надо верить в БОГА и самим делать добро и любить людей тогда победит на земле ДОБРО

Тоненька Кириенко

Если бы каждый человек, прежде, чем совершить это зло, оглянулся на себя и вовремя остановился и вместо зла совершил добро - мир бы сразу поменялся. Так от кого это зависит? Может снова Путин виноват?

Тоненька Кириенко

Да, так вот поэтому и надо больше совершать добра.

Эл
Эля

Правильно,но ещё важно исполнять волю Бога. Одних добрых дел недостаточно

Тоненька Кириенко

И о заповедях не забываем.

Эл
Эля

Важно читать Библию,размышлять и применять в жизни.

Тоненька Кириенко

И.так далее.

Сергей Босов

Потому что мы так воспитываем детей и людей в целом,поэтому вырастают моральные уроды,которые родную мать удавят не моргнув глазом! Что творится на Украине? Что за волчица родила этих тварей?

V/
V/S/G

НЕТ ЭЛЯ, ВЫ ПРОСТО НЕ С ТЕМИ ДРУЖИТЕ, ИЛИ НЕ ТЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ СМОТРИТЕ.. ХОРОШЕГО В МИРЕ БОЛЬШЕ, А ДОБРОТА ОНА НЕ ПОКАЗНАЯ СУЩНОСТЬ, ОНА ДУШЕВНАЯ И ПОТОМУ ЛЮДИ НЕ ОСОБО ДУШУ-ТО И ОТКРЫВАЮТ..

Эл
Эля

Нет я дружу с теми. Меня окружают добрые люди. Я в общем спросила. Сегодня очень много плохих новостей о войнах, о террактах, о преступниках и т.д. Когда нибудь будет время что зла не будет?

V/
V/S/G

ДА, НО КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО НАС С ВАМИ УЖЕ НЕ БУДЕТ... Я ТО ЖЕ УСТАЛ ОТ СТРЕССА ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗЛА И НЕГАТИВА..ПРЯМ ХОТЬ БЕЖИ В 80 ые

Эл
Эля

А Библия говорит, что совсем скоро со злом будет покончено.

V/
V/S/G

ДА, ГОВОРИТ ..ДА БУДЕТ.. И ЭТО ОБНАДЁЖИВАЕТ И ДАЁТ КОЙ-КАКОЙ РОЗДЫХ..

Эл
Эля

Это точно. Надежда помогает выживать в этом мире

Галина Фролова

Жизнь есть то, что мы о ней думаем. Если человек живёт с уверенностью, что в мире больше плохого, чем хорошего, то можно не только не заметить хорошее, но и пройти мимо своего счастья.

Толя Марченко

Безработица, нехватка средств к существованию, отчего и семьи распадаются, скандалы, бандитизм и пр. Как говорил один француз: - Мы работаем, чтобы жить, а Вы живете, чтоб работать.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Я разделяю вашу точку зрения.

Толя Марченко

Спасибо!

Андрей

есть такое выражение - "сон разума рождает чудовищ". так вот это закономерное проявление сна Субъекта. во многих традициях его именуют по разному, помню про индуизм, это Брахма.