Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 23
Tanuwa Xan

чтобы мы понимали что такое добро)))))))))))

Неголубой Огонёк

потому что в нём ну оооочень многа...ума

Неголубой Огонёк

реальность - не ум

Захар Исаев

В Библии записано обещание Бога улучшить нашу жизнь.

Неголубой Огонёк

Бог - есть ВСЁ и ВСЕ и происходящее.....

Захар Исаев

Как думаете, можно ли в это верить?

Неголубой Огонёк

каму как и каму что

Нина Курбатова

Мир дуален, но каждый видит только своё

Ir
Ira_206

А как же тогда стих Матфея 24:14.

Нина Курбатова

Матвея 24-5

Ir
Ira_206

Если у Вас есть основные знания из Библии,то Вас никто не сможет вести в заблуждение.

Нина Курбатова

Только я сама

Нина Курбатова

Спасибо

Кот Василий На Пенсии

Потому, что миром правит Сатана дьявол.

Сергей Зоммерфельд

ну и что... добро не победимо в принципе!

Уральская Рябинушка

50 на 50-правильная пропорция добра и зла

Дмитрий Бакшандаев

Злые люди- мёртвые люди. Мёртвые душой.

Ir
Ira_206

Да от этого тоже зависит.Ещё есть такая информация.Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти З л о г о».Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война... дракон и его ангелы сражались... Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Д ь я в о л о м и С а т а н о й, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Д ь я в о л в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства С а т а н а был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)

Ir
Ira_206

Заметьте столько зла на земле.Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых (2 Фес. 1:9, 10).

Ir
Ira_206

Да это действительно так,то что в Библии написано это правда.

Taira

Добрр тоже есть, но оно не так приметно

Захар Исаев

Согласен. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано обещание Бога улучшить нашу жизнь, зла больше не будет. Например, в Откровении 21:4 написано: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Макс

все относительно, что немцу смерть итд

Людмила

Конечно все относительно, но люди стали более жестокими и чёрствыми.

Илья Слепнев

козлов развелось непомерно и бандитов

Елена Блогер

понятно...

Николай Атанов

А ты не злись и другие може перестанут

Эл
Эля

А кто сказал, что я злюсь?

Николай Атанов

Хотите изменить мир начните с себя 😉

Эл
Эля

Так я не хлюсь и мир менять не собираюсь, на это Бог есть

Александр Рудных

Странный вопрос потому-что мало добра

Александр Рудных

Всем не досталось остальным зло поэтому они и злые

Любомир Ковальский

потому, что вы стали его чаще замечать

Елена Ким

Ну посмотрев тв. Это всем видно.

Се
Сергей

И насколько много , вам известна мера ?

Алексей Пимяков

потому что миром правит отей лжи и зла

Евгений

Без него - никак! Нет мира как такового

Егор Рукин

Пороки людские... Все мы несовершенны.

Захар Исаев

Согласен. Вы верите в Бога?

Егор Рукин

Да.

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь

Егор Рукин

В Библии много чего записано... Не стоит забывать, что книги Библии писались не Богом, а реальными земными людьми.

Захар Исаев

Да, но люди не умеют предсказывать будущее так, как это есть в Библии.

Ольга Валерьевна

Добра больше, если присмотреться😃

Эл
Эля

Понятно. Посмотрите одни новости и вы убедитесь.что зла много

Ольга Валерьевна

Может новости ведут злые люди, не смотрите их, смотрите вокруг себя и смотрите на доброту, ищите ее в мелочах и Вы найдёте ее обязательно!

Эл
Эля

Вы молодец. Видно,что вы добрый человек. Просто это было предсказано в Библии. Это признак последних дней.

Александр Ильянков

А любовь, ведь тоже - ЗЛО, да ещё какое!

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Нет ! Любовь входит в разряд интимных чувств.

Александр Ильянков

Но со злостью в предчувствии измены

Василий Горбачёв

Сомневаюсь ,чтобы кто-то знал ответ....

Василий Горбачёв

Спроси ! Думаю знает , но в спрашке не ответит....

Эл
Эля

В Библии ответил уже давно