Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 24
Валера Которашвили

чтоб добро воспринималось более ярче

Елена Блогер

да, так оно и есть... 🙂

Vova Vova

от непонимания кто мы и для чего тут...

Елена Блогер

Я тоже не знаю

Дм
Дмитрий

Потому, что правитель этого мира Злой

Антон Стариков

Философский вопрос... Надо подумать...

Галина

Нашла ответ в Библии, Злая сила побуждает людей делать зло.

Антон Стариков

Куда-же добрая делась? Злой испугалась? Мир жесток и несправедлив...

Галина

Зло исходит от Сатаны, а добро от Бога. Бог намерен покончить с жестокостью и теми, кто его причиняет.

Антон Стариков

Что то очень долго собирается...

Галина

Он не хочет, что бы кто либо погиб, даёт людям возможность познакомиться с его требованиями.

Антон Стариков

Вы какой-то бред несёте...

Антон Стариков

Не настолько глубоко, как Вы... Я не атеист, я верующий, но всё в меру. И церковь нынешняя пошлая и извращенная. Истинный бог живет в сердце. А Вас послушаешь - сидят два крутых дядьки на облаках, один злой, другой добрый и делят мир...

Ал
Александр

Потому что мало добра и добрых людей.

Эл
Эля

А почему? Откуда появилось зло?

Ал
Александр

Всевышний его создал для нашего развлечения.

Ал
Александр

С великих просторов глубоких истин.

Эл
Эля

А Библия говорит,что источник зла-Сатана.

Эл
Эля

Да,который поднял мятеж против Отца и стал его противником.

По
Половинка

пАтамучтА мужики вечно недовольны....

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

По
Половинка

А вы верите мужикам?

Захар Исаев

Разные бывают

По
Половинка

Ага....и на О бывают и на Е бывают....

Табуретыч

От глупости и эгоизма каждого из нас.

Мира Мельник

Что тому виной?

Табуретыч

греховная повреждённость человеческой природы

Блуждающий В Темноте

чем больше народу тем больше проблем

Елена Блогер

что поделать... расширяемся, растем... ))))

Блуждающий В Темноте

и больше внутренних проблем

Елена Блогер

будем решать значит

Алексей

Потому что никто Вам не обещал добра.

Владимир Борисавич Должиков

От нежелания узнавать что есть что(((

Владимир Борисавич Должиков

А что вы имеете в виду под нормами бога?

Захар Исаев

Его мнение о добре и зле, записанное в Библии.

Владимир Борисавич Должиков

Ну это понятно

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге?

Владимир Борисавич Должиков

Неё, поверь мне, больше знать быть здесь ающим,!а в орде такое позволить могла только секта(. По слухам императорская)₽

Андрей Арискин

Потому что в человеке есть ген зверя

* Авдеева

Бог-Создатель всего: от звезд на небе до рыб в море...ю

Андрей Арискин

Это так но почитай библию)))) ученые по геному умтановили что вы старше мужчин на 80тысяч лет и кто создал первых и кто создал вторых адама с евой?)))))

* Авдеева

Я читаю Библию уже около 20 лет и пока такого там не встречала...

Андрей Арискин

Начни с начала бог создал небо и землю и дальше господь создал землю и небо это разные персонажи . Бог создал человека и дальше господь создал адама зделал анестезию вынул ребро добавил днк женщины только от куда взял не от тудали что бог раньше создал и т д и т п внимательно анализируя я ее читал когда храмы оосписывал

* Авдеева

Спасибо за ваше мнение....

Лариса Кирюхина

всегда так было и всегда так будет....

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Лариса Кирюхина

я не признаю секты.больше мне не писать!!!

Алекс Венцель

Не больше чем добра, всего поровну....

Елена Блогер

🙂 доброе утро

Алекс Венцель

И вам хорошего дня...))))

Елена Блогер

спасибо 😘

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что много добра. Нужен баланс

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь.

Muhiadn Tulemisov

люди в погоне за деньгами забыли все

Эл
Эля

Это точно. И это было предсказано.

Израненное Сердце

Потому,что до сих пор не начал с себя

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Сергей Хвостенков

его не много и не мало- оно постоянно

Людмила Сидоренко

Так и добра немало,все уравновешено

Эл
Эля

В ЯНВАРЕ 2017 года ученые озвучили свой мрачный прогноз. По их мнению, мир еще никогда не находился так близко к глобальной катастрофе. Стрелки «Часов Судного дня» были переведены на 30 секунд вперед. Эти символические часы указывают на то, насколько близок наш мир к катастрофе. Теперь они показывают всего две с половиной минуты до полуночи — это самый высокий уровень опасности за последние 60 лет! Часы Судного дня“ — это признанный во всем мире символ, который показывает, насколько человечество близко к самоуничтожению из-за созданных им опасных технологий. Главную угрозу представляет ядерное оружие. Также опасность исходит от технологий, грозящих вызвать изменение климата, и от применения новейших биотехнологий и кибертехнологий. Все это может намеренно или случайно, например вследствие ошибки в расчетах, принести непоправимый ущерб нашей планете и необратимо изменить нашу жизнь»,— говорится в журнале «Бюллетень ученых-атомщиков»

Людмила Сидоренко

Ага, понятно,но мы то простые смертные, как можем эти часы перевести ?

Эл
Эля

Мы не можем. Но Бог может.

Людмила Сидоренко

Чтой то я сегодня много попадаю на тех ,кто все переводит на Бога !

Евгений Самсонов

Вокруг несправедливость.вот и злые.

Эл
Эля

Библия говорит,что весь мир лежит во власти Сатаны.

Евгений Самсонов

Так почему воюют.если все от власти Сатаны.

Я С Марса

А как иначе может быть явлено добро?

Захар Исаев

Да, так ещё больше видно. Но было бы хорошо, чтобы зла не было.