Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 25
Екатерина Семенова

Люди завистливые, от этого и злость!

Захар Исаев

Да. 2 Тимофею 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу». Всё это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чём на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.

Fedor Shkenev

правило 20\80-20% людей выпивает 80% пива

Константин Наумов

Меня всю жизнь терзает этот вопрос.

Константин Наумов

Да у меня со чтением проблемы. Я очень мало читаю. Ну может быть когда-нибудь это произойдёт. Есть у меня мнение, что зло это как зерно. Его кто-то посадит, а потом оно начинает прорастать, и ещё становится очень заразным. И у некоторых это становится нормой жизни. Что я в жизни только не делал чтобы его искоренить.

Ir
Ira_206

Вы не один такой Константин.у многих есть такая проблема.Вы наверно согласитесь, что все зависит от желания человека и можно побороть или приобрести любую привычку.Я согласна с вашим мнением.Мне помогает вести такую борьбу знания из Библии.Я спасла свою семью от развода и избавилась от вредной привычки(хотя до этого, что только не пробовала не помогало)

Константин Наумов

От какой привычки вы избавились?

Ir
Ira_206

От сквернословия и курения,согласитесь особенно женщинам очень трудно избавиться от каких-либо привычек.

Ir
Ira_206

Да я согласна,что мужчинам тоже не легко,но не зря в Библии говорится,что женщины слабые существа.(1 Петра 3:7)Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам.

Павел Пахин

Какого зла , в чем оно проявляется ??

So
Sofico

Различного....злые дела людей,убийства,войны,голод,смерть и т.д.

Павел Пахин

Это кара господа нашего ! Плохо молишься .

Павел Пахин

В церковь сходи , объяснят ...или тебе туда низя ??? Как заходишь , свечи гаснут 😂

So
Sofico

А значит в церкви так обьясняют?Так почитай Библию,тогда свечи зажгутся в твоей голове!

Павел Пахин

Неграмотный я ....плохо читаю и не понимаю , всякие понятия ....что люди это стадо ....

Андрей Сидоренко

Зло творить легче.. А человек ленив.

Галина

Может ему кто-то в этом мешает?

Андрей Сидоренко

Ага, левая рука держит правую...

Галина

С чувством юмора у Вас всё впорядке))) А может Вы слышали, что этим миром правит Злой, он влияет на всё человечество?

Андрей Сидоренко

хреново правит.добро торжествует!

Memento Mori

потому что ад не где-то там он здесь

Ir
Ira_206

Ад- с перевода греческого означает общая могила человечества.

Пу
Пургаториум

Потому, что "на столько" много добра

Дмитрий Баранов

многие люди ненавидят спокойствие

* Авдеева

Мне странно слышать такие заключения, так как я общаюсь с совершенно адекватными нормальными людьми, которые имеют ясную цель и стремление ее достичь....

* Авдеева

Вы в каком городе находитесь?

Дмитрий Баранов

НижНов, а вы?

* Авдеева

Я в Калининграде...В Нижем Новгороде есть наши братья и сестры, которые помогают людям получить точные знания Библии..

Niemand Против Войны

Мир -- не собес. Никто рая не обещал.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Потому что и собес его не обещает.

Просто Валя

Весь мир во власти злого1 Иоанна 5:19

Эл
Эля

И тебе!🌸🌹🌼🌈

Аркадий

Он , наш мир и держится на агрессии.

Табуретыч

а это зависит от того чего мы ищем..

Надежда Борисова

Зло не табак и не водка,а сами люди

Захар Исаев

Согласен. Вы верите в Бога?

Надежда Борисова

Я знаю,что он есть

Захар Исаев

В Библии записано обещание Бога улучшить нашу жизнь, на земле не будет зла.

Александр Кудаев

не верь это враки,лучше не будет.пока существует человечество и бога тоже нет

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Александр Кудаев

табак тоже придумал человек,водку он же

Надежда Борисова

Да,Саша согласна с тобой

Владимир ...

Это просто человек не видит добра.

Ir
Ira_206

А что скажите по этому поводу?Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Владимир ...

Одно уже "Бог дал" переводит концепцию понимания мироустройства в другое русло. Бог ничего не дает. То что мы называем Богом сочетает в себе и зло и добро одновременно. И громе гармонии (равновесия) Его ничего не интересует.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

я разделяю вашу философию.

Владимир ...

Ну не Катя, а просто цём....:)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

тогда и я вас цём-цём..

Свободная Как Ветер

Его не много , его поровну с добром

Захар Исаев

Да, добро тоже есть, просто хотелось бы, чтобы зла не было.

Свободная Как Ветер

Грань между добром и злом очень тонкая иногда делая добро можно и зло причинить не зная того , так что всё должно быть в равновесии

Захар Исаев

Да, бывает. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Свободная Как Ветер

Я не пренадлежу к религиозному эгрегору , я признаю Вселенною , а библия и есть самое большое зло

Too Baurem

обратите внимание добро тоже есть

Too Baurem

а значит надо творить больше добра и начинать надо с себя,верно?и если каждый поступит так,добро победит зло

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Если бы это каждый понимал. . . .

Too Baurem

значит надо найти подход,чтобы услышали

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Опять же , если б Каждый мог.

Al
Alen-No-Delon

Много, это сколько? Везде есть + и -!

Елена Блогер

+ в том, что любое зло не вечно. - в том, что оно имеет свойство затягиваться.

Al
Alen-No-Delon

Мир многообразен!

Сергей С......

чтобы у вас был шанс творить добро

Сергей С......

а у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят

Евгений

Чтобы быдл понятно, что есть добро

Сергей Волков

Что бы было с чем сравнивать добро