Мелиса Трава

причина или следствие,что для вас важней?

–1
Ответы
Людмила Егорова

Причина и следствие неразрывны, они состоят в диалектическом единстве: причина всегда вызывает следствие, а следствия не может быть без причины.

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Людмила Егорова

Вы хорошо знаете Библию. Скажите, а вы верите буквально во всё, что там написано?

Мелиса Трава

Мои учения строго соответствуют Библии, и я не пытаются толковать ее по-своему. Я признают, что не все в Библии следует понимать буквально. Например, семь дней творения стоит понимать символически, так как под ними подразумеваются продолжительные периоды времени (Бытие 1:31; 2:4).В книге Даниила описываются страшные звери, и число их рогов следует понимать буквально. Так, два рога у овна представляют мировую империю, состоявшую из двух союзных держав — Мидии и Персии, а четыре рога у козла представляли четыре сосуществовавших империи, которые образовались из Греческой империи Александра Македонского (Даниил 8:3, 8, 20—22). Однако число рогов у зверя, которого видел Иоанн (десять), по-видимому, следует понимать символически. ( Даниил 7:24; Откровение 17:12.) Они представляют полное число суверенных государств, составляющих всю политическую организацию Сатаны. Все эти «рога» жестоки и агрессивны, а семь голов означают, что на одном отрезке времени главенствует лишь одна мировая держава. Десять же диадем показывают, что все суверенные государства будут обладать властью одновременно с господствующим государством, или мировой державой, данного периода.

Людмила Егорова

Мелиса, похоже, что вы нерусская или, по крайней мере, не являетесь носителем этого языка. Об этом говорят, как само имя (крайне редкое в нашей стране, тем более, что в русской версии это имя пишется с двумя "с" - "Мелисса"), так и обороты вашей речи и неверные в спряжении глаголов, поэтому многие обороты моей речи вам могут быть совсем непонятны. Тем не менее, задам вам прямой вопрос: вы верите во Всемирный Потоп, который, якобы, произошёл чуть больше 4-х тысяч лет тому назад?

Мелиса Трава

это имя,а не трава. Верю на 100%,вы тоже скоро поверите. Так как,когда правители мира будут уничтожать все религии,тогда люди разделятся на две группы. Тем наше врем и уникально,мы живём в историческое время,тому что подтвердится,что Священное Писание,это слово Создателя. Ведь эта книга ещё будет сопровождать людей 1000 лет.

Людмила Егорова

Я и говорила про имя, а не про траву. 🙂 Вы не захотели ответить мне на мой вопрос, Мелиса: вы русская или нет? Но теперь мне можете не отвечать, я и так вижу, что - нет. Вижу по характеру перевода с какого-то на русский с помощью интернет-переводчика. Не знаю, будете вы меня дальше достаточно хорошо понимать... Хочу только спросить: какую версию христианства вы исповедуете: православие, католицизм, одно из протестантских направлений или сектантство типа "Свидетелей Иеговы" или "Церкви Христа", которые сейчас очень модны?

Мелиса Трава

поэтому начните изучать Священное Писание,потому что версия только одна. Вы скоро это точно узнаете,когда правители мира уничтожат все религии. Останется только истина.Отличие сект,они оправдывают смерть,говоря,что после смерти люди будут жить,это ложь.

Галина

Без причины не бывает следствия и без следствия нет причины . второе сомнительно .

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Таяна

Всё есть причина и всё есть следствие👍 нет чего-то одного важного.. кроме жизни.

Мелиса Трава

Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Таяна

Отъебитесь от меня со своими книжками! Они написаны людьми для людей! Я вне этого всего и я всегда услышана!!!

Мелиса Трава

а как же ваша жизнь?

Таяна

Красиво и с чудесами👍😇

Валерий Герасимов

Ни одно из перечисленных действий невозможно одно без другого

Мелиса Трава

Когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Валерий Герасимов

ХЕРНЯ какая-то!!!!

Мелиса Трава

это почему,всё логично,может это вам не хочется принимать факт,так как желание плоти сильней разума.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чтобы понять причину, нужно знать следствие.

Мелиса Трава

Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Яду Хари

безпричинность, и не будет следствия

Яду Хари

“Великое бедствие” началось с твоего рождентя. Когда начнешь святить имена Бога?

Мелиса Трава

это не учение Священного Писания.Когда мы святим имя Бога, мы не делаем его более святым, чем оно есть. Скорее, мы признаем его как святое, выделяем его как достойное величайшего почтения. Когда мы молимся об освящении имени Бога, мы ожидаем того времени, когда все создание будет почитать его как святое.

Яду Хари

именно это учение Священных Писаний, когда не надо корчить из себя деятеля Бога святым и скорее признавать Его как святым и прочее ожидание чего-та. Все Писания говорят о любви к Богу, которое начинается с призывов имен Бога

Мелиса Трава

Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей», и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20)

Яду Хари

ну если ваша карма быть сатаной, то даже у вас есть шанс выбраться иэ этого мира смерти (причин и следствий)...и не надо прикрываться Библией

Ил
Иллюзия

Следствие какой-то причины бывает...

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Ил
Иллюзия

Вот, не нужно везде и всюду Бога и Библию вспоминать!

Мелиса Трава

Дисгармония в отношениях первых людей с Богом сразу же проявилась в их поведении. Прикрыв наготу своих тел, созданных Богом, и затем спрятавшись от него, они ясно показали, что в своем уме и сердце отдалились от Бога (Бт 3:7, 😎. Грех вызвал в них чувство вины, тревоги и стыда. По сути, в человеке был «встроенный детектор лжи», не позволявший скрыть от Творца его греховное состояние, и, когда он попытался объяснить своему небесному Отцу, почему вдруг повел себя не так, как раньше, тот сразу же спросил: «Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» (Бт 3:9—11).Вам остаётся только верить лжи и жить виртуальном мире,пока он не исчезнет.

Владимир С

В зависимости от последствий!

Мелиса Трава

Подобно хорошо составленной инструкции, Библия предостерегает от действий, которые могли бы помешать безопасной и долгосрочной службе этого бесценного «устройства» — нашей жизни. Сегодня можно услышать множество советов и рекомендаций, которые кажутся интересными и даже убедительными, но разве не логично предположить, что мы достигнем наилучшего результата и избежим проблем, если будем следовать руководству Создателя?
Некоторые думают, что Бог им не нужен, поскольку многое в этой жизни не согласуется с идеей о любящем Боге. Например, они спрашивают: «Почему хорошие люди страдают? Почему невинные дети рождаются больными? Почему жизнь такая несправедливая?» Это очень серьезные вопросы, и, если мы найдем удовлетворяющие ответы, наша жизнь может сильно измениться. Но вместо того чтобы сразу же обвинять во всем Бога, лучше узнать, какой ответ дает Божье Слово, Библия.

Владимир С

Ответьте своими словами, а не выписками с Библии, если сможете?

Мелиса Трава

так это слова истины,мои мысли соответствуют этим знаниям.Я могу написать не так понятно для вас,так как нет способности последовательно излагать правильно фразы.Могу только точно сказать у вас остается мало времени,чтобы развлекать себя до смерти.

Владимир С

Увы! Извините, а думать Вы умеете?

Мелиса Трава

поэтому и начала изучать Священное Писание,потому что всегда думала,что разумные люди не должны умирать.

Alla Lala

эти вещи связаны между собой..

Мелиса Трава

когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).Хотели бы жить на Земле вечно?

Alla Lala

В еврейских сказках НЕТ ни причин , ни следствия..ибо это СКАЗКИ!

Оксана Гуляева

Причинно следственная чвязь

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Сергей Сергей

Причина! А это уже результат

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).Сможете принять результат?

Сергей Сергей

Да. Что неплохо!

Мелиса Трава

если Вселенная внезапно взорвалась, чтобы возникнуть 15—20 миллиардов лет тому назад, как думает сегодня большинство физиков (хотя эта теория и горячо оспаривается другими), то возникает решающий вопрос: откуда произошли исходные энергия и материя? Другими словами: что было до большого взрыва? Большинство астрономов уклоняется от такого вопроса. Один из них признался: «Наукой установлено, что мир возник вследствие сил, которые, по всей вероятности, навсегда находятся вне пределов научного описания. Это беспокоит науку, так как это противоречит научной религии — религии причины и следствия, то есть вере в то, что каждое следствие имеет причину. Теперь мы установили, что самое большое следствие, возникновение Вселенной, нарушает эту догму веры».

Мария Луговая

Для меня важен результат.

Со
Сором

Счётчик хороших русских

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Естественно причина

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Зигмунд Фрейд и отсутствие стыда ответы должны иметь предметную сущность и удельный вес относительно малый.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Поэтому идея Господа рушится в нематериальных активах её понимания иначе говоря это демагогия

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

С целью постоянного обогащения одних дураков над другими и спекуляции на тему прибавочной стоимости на фоне валового продукта.😁👌

Мелиса Трава

это всего лишь желание плоти сильней разума,такие люди не способны жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми,они просто исчезнут с земли.Из праха взят в прах возвратишься. Вот и вся философия.Те сто способен учится использовать разум по назначению,они будут основой человеческого общества,всего 9 качеств плодов святого духа,развить эти качества способны только те,кто действительно понимают,что значить созданы по образу Создателя.Наше время тем и удивительно,что вы скоро увидите это разделение в реальности.

Александр Жданов

они не разделимы...

Мелиса Трава

это у животных,так как они созданы для того,чтобы жизнь людей на Земле была радостной и счастливой. Человек создан по образу Создателя,а это значить,что каждый родившийся человек-это личность.Такая личность может развиваться творчески и радовать Создателя.

Александр Жданов

Вы знаете- это уже попахивает высокомерием. А это уже плохо. Это идёт в противоречие со своим Создателем , который говорит, что в этом мире все равные.

Мелиса Трава

вы уверены?в чём высокомерие?

Александр Жданов

а Вы упрямы. Явно видите свой прокол, но уверено стоите на своих убеждениях.

Мелиса Трава

Пропагандисты и демагоги часто прибегают к слову «секта», чтобы очернить кого-либо. В рекомендации Парламентской ассамблее Совета Европы чиновникам, изучающим новые религиозные группы, советуется «избегать использования этого термина». Почему? Потому что слово «секта» имеет крайне отрицательный оттенок значения. Подобно этому, греческие мыслители несправедливо называли апостола Павла «пустословом», или дословно «подбирающим семена». По сути, они называли его пустомелей, который «подбирал» и повторял только крупинки знаний. В действительности же Павел «возвещал благую весть об Иисусе и о воскресении» (Деяния 17:18).Не вижу,потому что,когда спасаешь людей,то понимаешь,что делаешь нужное дело.

Поручик Ржевский

важней итог!😂🤣

Мелиса Трава

Адам и Ева не были евреями.

Поручик Ржевский

но богоизбраный народец то от произошёл 😂🤣

Мелиса Трава

Наука — та же религия
В основе многих научных теорий лежат постулаты, которые, если разобраться, в чем-то сродни религии. Что касается, к примеру, вопроса происхождения жизни, то убеждения большинства эволюционистов покоятся на «доктринах», которые просто принимаются на веру. Факты перемешиваются с домыслами. И когда ученые, пользуясь своим авторитетом, насаждают слепую веру в эволюцию, они, по сути, утверждают следующее: «Человек не ответствен за свои поступки, поскольку он всего лишь случайный результат биологических, химических и физических процессов». По словам биолога Ричарда Докинса, устройство Вселенной «не говорит ни о замысле, ни о цели; в ней нет ни добра, ни зла — все бессмысленно и безразлично».

Поручик Ржевский

поэтому еврейкий бог-МИФ

Мелиса Трава

Те, кто убежден, что жизнь возникла по воле случая, проявляют, по сути, больше веры, чем сторонники идеи сотворения. Астроном Дэйвид Блок заметил: «Человеку, отвергающему идею Творца, на самом деле требуется больше веры, чем тому, кто признает его существование. Утверждая, что Бога нет, человек делает заключение, основанное не на фактах, а на вере».
Некоторым ученым внушает благоговение то, что они узнают об окружающем нас мире. Так, Альберт Эйнштейн сказал: «Среди лучших умов научного мира редко встретишь того, кто не испытывал бы определенных религиозных чувств... Эта религиозность состоит в восторженном преклонении перед гармонией законов природы, — гармонией, свидетельствующей о таком разуме, перед которым меркнут все достижения научной мысли». Но такие чувства не всегда рождают веру в Творца как в разумную личность.

Сергей Пастухов

Неразрывность

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Сергей Пастухов

Это так по человечески - запутаться в словах. А тут слов-то всего два - причина и следствие. Да тут даже и Бога впутывать не нужно, достаточно "писания"

Мелиса Трава

В Библии говорится, что, когда Бог создал первую пару, он «вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11). Но Создатель не только вложил в них желание жить вечно, он также предоставил им такую возможность. Они были наделены совершенным телом и разумом и жили в мире и счастье. Создатель хотел, чтобы эти первые два человека жили вечно и чтобы вся земля однажды наполнилась их совершенными потомками (Бытие 1:28; 2:15).Причина создание Земли.. Печально, но первая пара не послушалась Бога (Бытие 3:1—6). Так они стали грешными, поскольку «грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4). В конечном счете они потеряли надежду на вечную жизнь, так как «возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Поэтому Бог вынес приговор человеку: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).Следствие.

Грешник *****

результат 🙄

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Грешник *****

я не говорил что не верю потому что не вижу .....я не отрицаю ,не приписывай мне свои слова ...... а бог это что? есть частица бога и существование её доказано что есть результат

Мелиса Трава

согласитесь,что люди все верующие. Вы верите тому,чему научены. Это знания полученные от родителей,школы,учебных учреждений и с экранов различных технологий.

Грешник *****

это знания получены за всю историю развития человеческой цивилизации ....

Мелиса Трава

Историки не столько ученые, сколько следователи. Они изучают и подвергают критическому анализу документы, относящиеся к прошлому. Они стремятся докопаться до истины, но их цель далеко не всегда имеет ясные очертания. Отчасти потому, что историки занимаются изучением жизни людей, а читать их мысли — тем более мысли мертвых — они не могут. Кроме того, историки не свободны от устоявшихся взглядов и от предубеждений. Поэтому иногда великолепнейшая работа по истории — это все-таки интерпретация событий и явлений с точки зрения автора.

Грешник *****

а ученые это только историки? а физики химики математики??

Мелиса Трава

Научные исследования возможны только благодаря строгой организации и упорядоченности материального мира, а также предсказуемости поведения материи и энергии в определенных условиях. Это все описано в фундаментальных законах математики, физики, химии и прочих дисциплин. Без такого порядка ни наука, ни техника, ни сама жизнь не были бы возможны. Тогда возникают вопросы: как появились законы материального мира? И почему они действуют так неизменно? Многие считают, что самое разумное объяснение — это существование Высшего Разума.В 1916 году американский психолог Джеймс Леуба задал тысяче ученых мужей вопрос, верят ли они в Бога. Как те ему ответили? По сообщению газеты «Нью-Йорк таймс», 42 процента опрошенных сказали, что верят. Леуба утверждал, что с ростом научных знаний число верующих должно сократиться. Через 80 лет после этого знаменитого опроса Эдвард Ларсон из Университета штата Джорджия (США) решил повторить опыт Леуба. Прибегнув к тем же методам и вопросам, Ларсон хотел выяснить, верят ли биологи, физики и математики в то, что Бог существует и что он активно интересуется жизнью людей. Результаты опроса показали, что примерно столько же — около 40 процентов — ученых верят в Бога. По словам д-ра Ларсона, «Леуба либо недооценил человеческую натуру, либо ошибочно предполагал, что наука способна удовлетворить все человеческие потребности».

Максим Jw

Всё важно 🙂

Мелиса Трава

Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Неголубой Огонёк

наблюдение

Неголубой Огонёк

Любая дискуссия как и любая книга находица в плоскости слов (споров, веры или неверия) но не практики (наблюдения и самопознания), поэтому все религии ложные

Мелиса Трава

поэтому вы скоро и увидите последние 4 пророчества и услышите приговор Создателя. 2024 год,война закончится именно вмешательством Творца.

Неголубой Огонёк

Наблюдение

Мелиса Трава

так вы хотите видеть только то,что приятно вашим глазам. Так же хотите слышать,только то что льстит ушам. О таких людям предупреждает Создатель. Что не все люди способны познать истину.

Неголубой Огонёк

Вы соорудили вывод обо мне из того, что находица уже в вашем уме, то есть из СЕБЯ и получили иллюзию восприятия....успехов!🙋‍♂️