Геннадий Сокровный

Нужно ли развивать свой разум и какая в этом польза ?

Ответы · страница 2
Натэлла Закирова

Если мы не будем развивать свой разум, то будем подобнывьючному животному.

Геннадий Сокровный

Да, тогда тотальное невежество окончательно поглотит наш разум.

Профиль Удалён

Ни хочу развивацца.. я с примыми валасами.. никрасивайя буду!))))))))))))))))))))))))))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ученые доказали что люди с высшим образованием дольше живут остальных

Геннадий Сокровный

Потому что остальные загибаются от тяжкой жизни, хотя не в высшем образовании дело.

Зинаида

Злость и зависть не надо развивать. А все остальное на пользу пойдёт

Зинаида

🌹🌹🌷🌹💫🌟💫👍

Людмила Воткаленко

Ну , конечно, нужно. Польза в том, что становишься умнее, а не глупее...

Самая Любимая

Конечно стоит! Польза- это избежать болезнь Альцгеймера в старости

Геннадий Сокровный

Польза какая-то инвалидная

Иван Иванович

Польза??? Чтобы не забыть куда положил заначку-лет двадцать назад...

Геннадий Сокровный

Да-а-а-а, невелика польза, если учесть, что от ценности этой заначки ничего не осталось.

Иван Иванович

Ага!! А если это бабушкино наследство из золотых украшений и прочего злата..

Геннадий Сокровный

Да, конечно, развивать память это несколько другое. )

Владимир Ефимов

Если Вы от своего разума не видите пользы, то Вам и не объяснить...

Геннадий Сокровный

Ну будь снисходителен, Владимир- я же не прошу пространного объяснения, а простое выражение взгляда на эту массовую проблему. Глядишь - и поможешь неразумному просителю... а ?

Владимир Ефимов

Сама постановка Вашего вопроса неразумна. Человека от животного отличает его разум и, чем он более развит (а само это не происходит без участия владельца разума), тем он больше человек и меньше животное. Правда, "бОльших человеков" мы среди людей встречаем не так часто (их называют мудрецами). Многие живут инстинктами и за счёт багажа средне статистического жизненного опыта, особо не нагружая свой разум - это их выбор. А между теми и другими есть прослойка людей - процентов 20 - которые свой разум воспринимают, как возможность достигнуть большего по отношению к себе вчерашнему. Вот человечество развивается благодаря им.

Геннадий Сокровный

Спасибо, Владимир, помог ведь- и получается, что мой вопрос что ни на есть в точку. Маловато ведь будет двадцати процентов для социума - ведь я вполне согласен с твоей оценкой положения разума масс. Это мне подсказывает мой опыт прожитой жизни. Вот эта малая часть , хотя и с трудом , но продвигает человечество по пути интеллектуального развития в технологическом поле жизни . А как было бы здорово, если бы статистика развития разума была в обратном направлении, чтобы бОльшая часть занималась развитием своего разума.

Владимир Ефимов

Для земной цивилизации это пока невозможно. Но свет в туннеле забрезжил. Идёт смена эпох развития: тёмной - Рыб, на светлую - Водолея. Через лет 300-500 мы Землю не узнаем. А коль наши души бессмертны, то есть шанс поучаствовать в строительстве более справедливого общества в каком-то своём воплощении.

Геннадий Сокровный

Нет, Владимир, этого не будет- уверяю тебя. За 100 -200 лет Земля превратится в безжизненную планету, как многие во Вселенной. Отдельные миллионы разумных людей не смогут вывести из серой жизни 7-10 миллиардов жадных животных из-за успешной хищнической деятельности мирового Капитала.

Владимир Ефимов

У меня хорошие новости. Ваш прогноз не сбудется. Истину говорю!

Геннадий Сокровный

Спорить, конечно, нет смысла

Ирина

нужно,,, ну а польза. чтобы быть человеком разумным. а не безумнвм

Геннадий Сокровный

Некоторые в этом не видят смысла

Ирина

по моему они просто уверены. что они и без этого хороши

Людмила Державина

развиваться человек должен постоянно....польза себе и обществу...

Геннадий Сокровный

Если бы все это понимали. Знать и-то не все знают, не то, чтобы понимали.

Геннадий Сокровный

Людмила Варивоцкая

Чтобы не отупеть самому и быть примером для своих детей и внуков

Валентина

нужно, по крайней мере на старость склероз не будет развиваться

Валентина Кунина

НУЖНО!! ЧЕМ БОЛЬШЕ КЛЕТОК ЗАГРУЖЕНО ТЕМ ЛУЧШЕ РАБОТАЮТ НЕЙРОНЫ

Геннадий Сокровный

А в жизненной практике чем показательно развитие мозговой деятельности ?

Валентина Кунина

ХОРОШАЯ РЕАКЦИЯ,ПАМЯТЬ,ФАНТАЗИЯ,АССОЦИАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ....🌛 🌑

Геннадий Сокровный

Да - это и есть показатели развития мозговой деятельности человека.

К*
Катерина *******

чем лучше развит разум, тем позднее наступает б-нь Альцгеймера

Дайлова Надежда Гомель

Его надо тренировать,нагружать и заставлять работать на себя.

Геннадий Сокровный

Да, Надежда, и получая высокие результаты в этом, мы осознаём своё счастье . Ведь мы при этом возвышаемся над собой , используя природные данные.

Дайлова Надежда Гомель

Совершенно с Вами согласна.

Нина Подколзина

Не развивайте! Дуракам законы не пишут Живи как король!!(шутка)

Геннадий Сокровный

И ты, Нина, конечно, верна своему тезису "Живи , как король" - раз советуешь своей шуткой ?

Нина Подколзина

Нет Но какой вопрос, такой и ответ

Иван Знайко

как разум развился больше ничего туда не впихнешь старение

Геннадий Сокровный

Особенно, если не способен ум ни на что, как только на примитив.

Иван Знайко

https://www.beesona.ru/id28112/playcast/27915/

Ми
Мила

Это не всем дано. Многие даже не понимают, что такое разум(

Геннадий Сокровный

Да, согласен. Но, если человек ограничен в понимании разума, то ответа от него ждать не приходится.

Чеширский Крот

Большая. Меньше шансов от старческой деменции почить...

Ludmila Drile

нужно развивать ,даже и без пользы.может пригодиться.

Геннадий Сокровный

Вот в плане "может пригодится" люди и не утруждают себя в работе своего ума- ума, потому что разум им не нужен ,; они просто не способны на разум.

Ludmila Drile

здрасе вам! разрешите не согласиться.