Геннадий Сокровный

Нужно ли развивать свой разум и какая в этом польза ?

Ответы · страница 6
Elena Rosior

нужно-- разумность

Геннадий Сокровный

Осталось нам только следовать этому на практике ?

Elena Rosior

практика- сложная-- надо понять.. для чего,. мы..здесь....,НАШИ, ЗАДАЧИ-и как нам- СДЕЛАТЬ.. МИР- дляНАС!

Pas-De-Chat

шариковщина рулит

Геннадий Сокровный

А ты - Демокрит ? А может - Цицерон ? Сократ ?

Светлана Джура

Чтоб быть мудрым.

Геннадий Сокровный

А по-моему мало кто в наше время хочет быть мудрым.

Ва
Валентина

важнее интуиция

Геннадий Сокровный

По интуиции живут животные, ну, разумеется, не только интуицией живут. Человеку нет необходимости пользоваться интуицией , и его природа сконцентрировалась на разуме.

Ва
Валентина

если - бы человеком управлял разум - не было - бы столько горя

Геннадий Сокровный

Так в том -то и дело, что разум человеческий не достаточен для рационального управления жизнью. Он не справляется с проблемами природного свойства. Ему надо ещё развиваться и развиваться. А для этого надо учиться.

Геннадий Сокровный

Да, Валентина, какая уж тут мудрость при непонимании тезиса.

Ва
Валентина

а разве это тезис - это не моя волна

Геннадий Сокровный

Видимо , не твоя, раз он тебе не понятен.

Ольга Степановна

А Ваше мнение?

Геннадий Сокровный

Это смотря сколько тебе лет.

Ольга Степановна

Завтра 44

Геннадий Сокровный

Пока не совсем поздно, время ещё работает на тебя. Всё зависит от того, как плотно возьмёшься за самообразование и последовательно будешь в этом к себе требователен все последующие годы. Как видишь, никакой тайны в выполнении задачи по развитию интеллекта и разума нет.

Ольга Степановна

Спасибо !

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно нужно

Геннадий Сокровный

Радует , что есть люди с разумом: многие здесь больше "шутят".

Геннадий Сокровный

Да уж, и эти шутки наводят на печаль.

Геннадий Сокровный

Куда было бы приятнее осмысленное общение , чем постоянные плоские шутки не о чём.

Геннадий Сокровный

Я думаю, что наша позиция даст дорогу в Спрашивалке большему осмысленному общению.

Аптер Пётр Яковлевич

Не сомневаюсь.Верю,что умные люди остались

Геннадий Сокровный

Есть умные, только они не вошли в тенденцию, не отдают свои мысли принципиальности.

Nataly Golikova

разум или ум?

Геннадий Сокровный

Я думаю, что разум несколько или на много богаче ума.

Nataly Golikova

разница между инстинктами, привычками и правила существования

Геннадий Сокровный

Да, конечно, разница в них , естественно, есть, только я о разуме .

Nataly Golikova

разум и есть продукт всего этого + образование, которое у всех разное

Геннадий Сокровный

За образованием можно перечислять много чего.

Жанетта Сикорская

конечно надо

Геннадий Сокровный

И какая в этом польза ? Многие с этим не согласны.

Жанетта Сикорская

мы свой разум развиваем для себя а не для кого-то

Naina Morozova

МНЕ ХВАТАЕТ..

Геннадий Сокровный

Наина, твоим детям , тоже хватает имеющегося разума ? А их детям то же самое ?

Naina Morozova

ВЫ У НИХ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ..

Елена Изотова

Попробуйте

Геннадий Сокровный

Значит, ты на собственном опыте поняла , что нужно развивать разум ?

Геннадий Сокровный

Опыт других человек способен сделать и своим.

Елена Изотова

Да! И мой опыт может использовать человек идущий близко или паралельным курсом.

Алина Гречухина

легче жить

Геннадий Сокровный

Да , согласен. Алина, мало кто понимает эту простую истину.

Алина Гречухина

будем делать всё... чтобы это поняло всё больше людей

Марина

никакой ))

Геннадий Сокровный

Да, Марина, многим сегодня ум в тягость, а уж развивать его, так и вообще не подъёмная ноша.

Saida "из Лиги Олимпа".

деменция

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

это то что грозит в случае попустительства

Геннадий Сокровный

Попустительства чему ? Мой вопрос не касается таких проблем.

Маргарита Гракович

большая!

Геннадий Сокровный

И какая же большая ? В чём она заключается ?

Геннадий Сокровный

Мне интересно , насколько наши мнения совпадают.

Маргарита Гракович

обьяснять долго писать трудно

Галина Крупенина

КОНЕЧНО.

Геннадий Сокровный

Вот тут одна предлагает не разум развивать, а некую душу, только она не знает , как это делать.

Галина Крупенина

ДУША И ТАК ЕСТЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА У КАЖДОГО СВОЯ.УДАЧИ.

Геннадий Сокровный

У дачи некая абстрактная душа может и есть.

Руфина Заинуллина

кто как.

Геннадий Сокровный

А ты как развиваешь свой ум ? и какая в этом польза ?

Алиса

прямая

Алиса

косвенно я не отрицаю)

Vi Za Vi

Нужно

Vi Za Vi

Знаете не всем это приятно слышать пот что человек обычно фокусируется на формулировке и интересном ответе а не на грамматике тем более вот я напр пишу с тел и напр не утруждаю себя ставить. Знаки препинания

Геннадий Сокровный

Да, согласен насчёт телефона, но я обратил внимание твоё не на простую орфографию, а на применение слова в принципиальном смысле., чтобы не ломался смысл, что делают очень многие россияне. Теперь буду знать , что мой вопрос о разуме глупый. Буду теперь задавать достойные вопросы типа "Вам нравятся шоколадные конфеты? " А как я вам нравлюсь на аве ?", " Вы любите облизываться, а щёлкать зубами ?"

Vi Za Vi

Во первых не ты, а вы. Во вторых с такими как вы, очень скучно.

Геннадий Сокровный

Ну я не конферансье в интернете, чтобы развлекать публику, и не ставлю себе такую цель. Я о своей цели тебе уже намекнул , на что ты и обиделась. Кому-то скучно со мной, а кому-то интересно.

Геннадий Сокровный

Та
Татьяна

нужно

Кей

рост

Геннадий Сокровный

Многие не видят в этом надобности, но апломб на это имеют.

Кей

ну и пусть будет так как есть.. естесственный отбор

Геннадий Сокровный

Если не видеть последствий.

Кей

не расстраивайтесь, они всегда есть в природе

Геннадий Сокровный

Надо просто иметь ввиду, что нашим потомкам будет всё хуже и хуже, чем нам.

Кей

ну не факт, они воспринимают все таким как есть

Геннадий Сокровный

Вот в этом восприятии я , почему-то , сомневаюсь.